M Overall W Overall

M 20 M 30 M 40 M 50 M 60 M Jun. M A M B M C M D M E M Walk M Fun

W 20 W 30 W 40 W 50 W 60 W Jun. W A W B W C W D W E W Walk W Fun

KLC Rangliste 2017 — Overall Frauen 20 und älter (115 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Kat Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Claudia Meili Schmerikon, SC Diemberg 1978 W30 0.00 2 1. 41:43 0.00 1. 1:08:08 0.00                            
2. Valerie Widmer Kirchberg SG, SC Hulftegg 1997 W20 1.08 1 2. 42:10 1.08                                   
3. Andrea Widler Zürich, TV Oerlikon 1979 W30 1.44 1        2. 1:09:07 1.44                            
4. Nicole Lohri Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1972 W40 1.92 1 3. 42:31 1.92                                   
5. Irmgard Schmidt Jona, LT Rappi-Jona 1976 W40 3.72 1        1. 1:10:40 3.72                            
6. Maja Luder Bertschikon, LC Uster 1964 W50 3.96 1 4. 43:22 3.96                                   
7. Jessica Burkhart Zihlschlacht, Runfit Thurgau 1992 W20 7.61 1        1. 1:13:19 7.61                            
8. Salome Wildermuth Wald ZH, LC Uster 1990 W20 8.95 1 5. 45:27 8.95                                   
9. Sabina Bigger Klosters 1979 W30 9.03 1 6. 45:29 9.03                                   
10. Daniela Keller Teufen, TV Teufen 1971 W40 9.25 1        2. 1:14:26 9.25                            
11. Nina Kreisherr Gossau SG, LC Uzwil 1984 W30 10.67 1 7. 46:10 10.67                                   
12. Michelle Bollmann Netstal, Tempo Sport 1983 W30 11.11 1 8. 46:21 11.11                                   
13. Luzia Hunziker Rickenbach, LSC Wil 1982 W30 12.82 2 15. 48:05 15.26 3. 1:16:52 12.82                            
14. Margrit Bütler-Ph. Sins, Laufgruppe Cham 1966 W50 12.89 1        1. 1:16:55 12.89                            
15. Liselotte Freuler Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1966 W50 13.02 1 9. 47:09 13.02                                   
16. Nicole Blöchlinger Goldingen 1992 W20 13.10 1 10. 47:11 13.10                                   
17. Regina Berwert Wila, Running-Team Trauben 1979 W30 13.38 2 16. 48:29 16.22 4. 1:17:15 13.38                            
18. Evelyne Wiederkehr Eschenbach SG, jtri.ch 1978 W30 13.50 1 11. 47:21 13.50                                   
19. Janice Studler Jona, LC Rapperswil-Jona 2001 W20 13.74 1 12. 47:27 13.74                                   
20. Anita Ribary Egg b. Zürich, LC Meilen Tri Team 1962 W50 14.09 2 28. 50:50 21.85 2. 1:17:44 14.09                            
21. Christine Isler Gachnang, LSV Frauenfeld 1964 W50 14.10 1 13. 47:36 14.10                                   
22. Rita Hedley Mosnang, LR Mosnang 1972 W40 14.90 2 14. 47:56 14.90 3. 1:19:40 16.93                            
23. Ruth Schmid Jonschwil, LC Uzwil 1967 W50 16.07 2 17. 48:44 16.82 3. 1:19:05 16.07                            
24. Nadine Fritschi Benken SG, LG Benken 1996 W20 17.38 1 18. 48:58 17.38                                   
25. Irena Schär Wil SG, LSC Wil 1949 W60 17.82 2 19. 49:09 17.82 1. 1:23:25 22.43                            
26. Nina Gähwiler Jona, LC Rapperswil-Jona 2000 W20 18.06 1 20. 49:15 18.06                                   
27. Ruth Gauer Oberschan 1980 W30 18.54 1 21. 49:27 18.54                                   
28. Renate Giger Walde SG, SC Diemberg 1977 W40 18.62 1 22. 49:29 18.62                                   
29. Fränzi Hubmann Märwil, OL Regio Wil 1975 W40 18.93 1        4. 1:21:02 18.93                            
30. Helen Zuber St. Gallen, LC Uzwil 1961 W50 18.98 2 23. 49:45 19.26 4. 1:21:04 18.98                            
31. Andrea Boos Kaltbrunn, SC Diemberg 1979 W30 19.15 2 27. 50:36 21.29 5. 1:21:11 19.15                            
32. Lydia Walter St. Gallen 1989 W20 19.77 1        2. 1:21:36 19.77                            
33. Yvonne Brühwiler Müllheim 1974 W40 19.94 1        5. 1:21:43 19.94                            
34. Barbara Mettler Mogelsberg 1990 W20 19.99 1        3. 1:21:45 19.99                            
35. Martina Schmucki St. Gallen 1976 W40 20.18 1 24. 50:08 20.18                                   
36. Nina Tauscher Winterthur 1976 W40 20.33 1        6. 1:21:59 20.33                            
37. Brigitte Tiefenauer Uznach, Bergruh Amden 1963 W50 20.62 1 25. 50:19 20.62                                   
38. Mara Rossinelli Taverne, smrun / RC Bellinzona 1960 W50 20.78 1 26. 50:23 20.78                                   
39. Trix Bösch Stein SG, LR Mosnang 1961 W50 22.89 1 29. 51:16 22.89                                   
40. Christa Bommeli Niederbüren, LC Uzwil 1971 W40 23.41 2 30. 51:30 23.45 7. 1:24:05 23.41                            
41. Patricia Schulz Wald ZH 1967 W50 23.51 1        5. 1:24:09 23.51                            
42. Iris Lieberherr Zihlschlacht, Runfit Thurgau 1992 W20 23.70 1        4. 1:24:17 23.70                            
43. Bernadette Schädler Sirnach, LSC Wil 1965 W50 23.81 1 31. 51:39 23.81                                   
44. Kordula Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1959 W50 23.93 1 32. 51:42 23.93                                   
45. Janine Gysling Hittnau 1986 W30 24.45 1 33. 51:55 24.45                                   
46. Chantal Jost Oberuzwil 1976 W40 24.93 1        8. 1:25:07 24.93                            
47. Eveline Schulthess Oberuzwil, LC Uzwil 1961 W50 25.13 1 34. 52:12 25.13                                   
48. Renate Heckendorn Bürglen, Runfit Thurgau 1969 W40 25.24 2 64. 58:33 40.35 9. 1:25:20 25.24                            
49. Patricia Münch Wil SG, LSC Wil 1988 W20 25.61 1 35. 52:24 25.61                                   
50. Franziska Alpiger Wilen b. Wil, LSC Wil 1969 W40 25.65 1 36. 52:25 25.65                                   
51. Doris Junker Rüfenacht BE, smrun 1971 W40 25.89 1 37. 52:31 25.89                                   
52. Monika Frefel Gachnang, LSV Frauenfeld 1967 W50 26.09 1 38. 52:36 26.09                                   
53. Carmen Zindel Oberegg, MegaJoule 1975 W40 26.30 1        10. 1:26:03 26.30                            
54. Susanne Klöti Wängi, LSC Wil 1968 W40 26.81 1 39. 52:54 26.81                                   
55. Ursula Bär Hägendorf, LG Niederamt Smrun 1967 W50 27.61 1 40. 53:14 27.61                                   
56. Bea Salvadori Glarus 1960 W50 27.62 1        6. 1:26:57 27.62                            
57. Maria Soldini Comano, smrun / USC 1952 W60 27.89 1 41. 53:21 27.89                                   
58. Gertrud Schnider Rickenbach, LSC Wil 1959 W50 28.60 2 52. 56:07 34.52 7. 1:27:37 28.60                            
59. Margrit Schaltegger Lustdorf, Run Fit Thurgau 1952 W60 28.81 1 42. 53:44 28.81                                   
60. Judith Maerchy Baar, Lauf Treff Zug 1960 W50 29.52 1 43. 54:02 29.52                                   
61. Christa Maag Dietikon 1967 W50 29.80 1 44. 54:09 29.80                                   
62. Cornelia Battaglia Tann 1966 W50 30.20 1 45. 54:19 30.20                                   
63. Christina Knup Weinfelden 1965 W50 30.63 1        8. 1:29:00 30.63                            
64. Margrit Flater Oberschan 1978 W30 31.36 1 46. 54:48 31.36                                   
65. Mägi Brändle Mosnang, LR Mosnang 1966 W50 31.43 1        9. 1:29:33 31.43                            
66. Franziska Hasler Wil SG, LSC Wil 1974 W40 31.44 1 47. 54:50 31.44                                   
67. Claudine Pfister Steg im Tösstal, stdistribution.ch 1987 W30 31.96 1 48. 55:03 31.96                                   
68. Silvia Gmür Eschenbach SG 1977 W40 32.24 1 49. 55:10 32.24                                   
69. Ursula Bürge-Stahel Dussnang, LSC Wil 1966 W50 32.72 1 50. 55:22 32.72                                   
70. Yvonne Hutter Gachnang, LSV Frauenfeld 1975 W40 34.44 1 51. 56:05 34.44                                   
71. Doris Michel Winterthur, LSC Wil 1986 W30 34.68 1 53. 56:11 34.68                                   
72. Regula Vetsch Abtwil SG, LG Wittenbach 1971 W40 34.88 1 54. 56:16 34.88                                   
73. Susi Ramseier Teufenthal AG, smrun / mixet fit Teufenthal 1958 W50 36.12 1 55. 56:47 36.12                                   
74. Rina Scaramuzza Uetliburg SG 1983 W30 36.72 1 56. 57:02 36.72                                   
75. Barbara Gabathuler Berschis 1979 W30 36.84 1 57. 57:05 36.84                                   
76. Esther Schlumpf Grüningen, smrun 1957 W60 36.96 1 58. 57:08 36.96                                   
77. Annalisa Giovannini Lichtensteig 1989 W20 37.30 1        5. 1:33:33 37.30                            
78. Cathleen Fischer Wald ZH 1977 W40 37.79 1 59. 57:29 37.79                                   
79. Beatrice Dieterich Hittnau, Nordic Walking-Treff Hittnau 1965 W50 37.87 1 60. 57:31 37.87                                   
80. Heidi Hilpertshauser Oberhelfenschwil, Skiclub Bütschwil 1979 W30 37.92 1        6. 1:33:58 37.92                            
81. Brigitte Wüest Hittnau, Nordic Walking-Treff Hittnau 1965 W50 38.15 1 61. 57:38 38.15                                   
82. Katharina Ingold Wängi, Lauftreff Wängi 1966 W50 38.31 1        11. 1:34:14 38.31                            
83. Rena Kessler Lustdorf, Lauftreff Wängi 1966 W50 38.31 1        10. 1:34:14 38.31                            
84. Luzia Brunner Braunau 1964 W50 39.03 1 62. 58:00 39.03                                   
85. Chrissie Blöchlinger Uster 1975 W40 39.59 1 63. 58:14 39.59                                   
86. Dana Meier Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1971 W40 40.63 1 65. 58:40 40.63                                   
87. Concetta Bösch Steinach, smrun 1948 W60 40.67 2 66. 58:41 40.67 2. 1:41:10 48.48                            
88. Josefine Rahuet Effretikon, smrun 1945 W60 42.43 1 67. 59:25 42.43                                   
89. Claudia Stutz Buch b. Märwil 1968 W40 42.71 1 68. 59:32 42.71                                   
90. Esther Büchel Algetshausen, LC Uzwil 1956 W60 42.79 1 69. 59:34 42.79                                   
91. Rita Kälin St. Peterzell, LR Mosnang / smrun 1960 W50 43.55 1 70. 59:53 43.55                                   
92. Nicole Hensch Pfäffikon ZH 1984 W30 44.31 1 71. 1:00:12 44.31                                   
93. Claudia Vogel Dietikon, LG ZKB 1963 W50 45.15 1 72. 1:00:33 45.15                                   
94. Charlotte Schäfer Zürich 1984 W30 47.94 1 73. 1:01:43 47.94                                   
95. Evelyne Scheuss Däniken SO, LG Niederamt / smrun 1955 W60 48.42 1 74. 1:01:55 48.42                                   
96. Nicole Mühlebach Bassersdorf, smrun 1969 W40 49.42 1 75. 1:02:20 49.42                                   
97. Klara Weibel Udligenswil, smrun 1952 W60 50.46 1 76. 1:02:46 50.46                                   
98. Tanja Nardo Adetswil, Eisenhut Bikes, Bauma 1976 W40 51.10 1 77. 1:03:02 51.10                                   
99. Siew Tan Dietikon, smrun 1946 W60 51.70 1 78. 1:03:17 51.70                                   
100. Mirjam Flammer Zuzwil SG, LC Uzwil 1975 W40 54.53 1 79. 1:04:28 54.53                                   
101. Nadine Barrasa Niederuzwil, LC Uzwil 1978 W30 54.57 1 80. 1:04:29 54.57                                   
102. Karin Krodel Dinhard 1966 W50 54.69 1 81. 1:04:32 54.69                                   
103. Mäggi Anderegg Lütisburg, LC Uzwil 1964 W50 58.69 1 82. 1:06:12 58.69                                   
104. Anja Backhaus Zürich 1972 W40 61.13 1 83. 1:07:13 61.13                                   
105. Ursi Heiniger Dietikon 1960 W50 63.52 1 84. 1:08:13 63.52                                   
106. Bettina Bachmann Necker 1969 W40 63.60 1        11. 1:51:28 63.60                            
107. Sara Bachmann Necker 1997 W20 65.17 1        6. 1:52:32 65.17                            
108. Gaby Kälin St. Gallenkappel 1965 W50 66.08 1 85. 1:09:17 66.08                                   
109. Bertha Andermatt Baar, smrun 1944 W60 67.20 1 86. 1:09:45 67.20                                   
110. Anna-Marie Müller Wettingen, smrun 1951 W60 68.04 1 87. 1:10:06 68.04                                   
111. Anita Grossenbacher Bäretswil 1969 W40 69.40 1 88. 1:10:40 69.40                                   
112. Miriam Aring Meilen 1984 W30 73.15 1 89. 1:12:14 73.15                                   
113. Monika Mosimann Emmenbrücke, smrun / MegaJoule 1950 W60 75.03 1 90. 1:13:01 75.03                                   
114. Jennifer Kummli Wetzikon ZH, Blut + Schweiss 1989 W20 77.83 1 91. 1:14:11 77.83                                   
115. Silvia Von Gunten Thun, smrun 1968 W40 96.72 1 92. 1:22:04 96.72                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Overall Männer 20 und älter (249 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Kat Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Gerd Frick Meran, Telekom Team Südtirol 1974 M40 0.00 1        1. 54:30 0.00                            
2. Gerezghier Mulugeta Eschenbach SG, SC Diemberg 1993 M20 0.00 1 1. 35:35 0.00                                   
3. Adrian Marti Schmerikon, TV Oerlikon 1978 M30 0.61 1 2. 35:48 0.61                                   
4. Raphael Sprenger Zürich, TG Hütten 1987 M30 0.98 1        1. 55:02 0.98                            
5. Stefan Widmer Mosnang, LR Mosnang 1978 M30 1.26 2 3. 36:02 1.26 8. 1:04:28 18.29                            
6. Martin Rosser Dürnten, Medbase / Sport Trend Shop Hinwil 1970 M40 1.55 2 4. 36:08 1.55 2. 56:12 3.12                            
7. Stefan Richle Ulisbach 1983 M30 2.25 2 5. 36:23 2.25 3. 58:46 7.83                            
8. Christian Schumacher Reichenburg, LG TSV Galgenen 1986 M30 3.28 1 6. 36:45 3.28                                   
9. Manuel Küng Bütschwil, Team Koach 1987 M30 4.68 1        2. 57:03 4.68                            
10. Sven Lusti Lütisburg, TV Lütisburg 1988 M20 4.82 2 7. 37:18 4.82 1. 57:57 6.33                            
11. Michael Hug Zuzwil SG, LC Uzwil 1979 M30 5.34 1 8. 37:29 5.34                                   
12. Jan Hafner Mosnang, LR Mosnang 1996 M20 6.09 2 9. 37:45 6.09 2. 1:02:25 14.53                            
13. Fadri Steiner Ebnat-Kappel, SC Speer 1984 M30 6.14 1 10. 37:46 6.14                                   
14. Martin Rüthemann Eschenbach SG, jtri.ch / Tricademy 1979 M30 6.18 1 11. 37:47 6.18                                   
15. Simon Rüegg Schmerikon, LA KTV Wil 1994 M20 7.31 1 12. 38:11 7.31                                   
16. Felix Huber Maseltrangen, kaltstart.ch 1975 M40 8.85 1 13. 38:44 8.85                                   
17. Tesfaslasie Goitom Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1979 M30 8.95 1 14. 38:46 8.95                                   
18. Pascal Schudel Wil SG 1983 M30 9.04 2 15. 38:48 9.04 7. 1:03:11 15.93                            
19. Sigi Föhn Meilen, LC Meilen / smrun 1960 M50 9.27 1 16. 38:53 9.27                                   
20. Walter Mezzomo Glarus, LAV Glarus 1969 M40 9.41 1 17. 38:56 9.41                                   
21. Raphael Josef Winterthur 1987 M30 9.60 1        4. 59:44 9.60                            
22. Marco Oberti Biasca, SFG Biasca / smrun 1964 M50 9.88 1 18. 39:06 9.88                                   
23. Salvatore De Cristofano Orpund, smrun 1977 M40 9.93 1 19. 39:07 9.93                                   
24. Stefan Koller Sonnental, LC Uzwil 1975 M40 10.16 1 20. 39:12 10.16                                   
25. Marcel Bartholet Eschenbach SG 1983 M30 10.26 1 21. 39:14 10.26                                   
26. Luca Mozzini Camorino, RC Bellinzona 1971 M40 10.59 1 22. 39:21 10.59                                   
27. Felix Schenk Wigoltingen, Run Fit Thurgau 1964 M50 10.82 1 23. 39:26 10.82                                   
28. Ivo Bachmann Benken, SC Diemberg 1975 M40 11.50 1        3. 1:00:46 11.50                            
29. René Bähler Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1962 M50 11.90 1 24. 39:49 11.90                                   
30. Christoph Steinbacher Wattwil, KTV Bütschwil 1987 M30 12.05 1        5. 1:01:04 12.05                            
31. Pirmin Schneider Wil SG, OL Regio Wil 1984 M30 12.29 1        6. 1:01:12 12.29                            
32. Geatano Genovese S. Antonino, RC Bellinzona / smrun 1959 M50 12.37 1 25. 39:59 12.37                                   
33. Sven Hunziker Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1983 M30 12.55 1 26. 40:03 12.55                                   
34. Silvan Frei Speicher, LSV Region Gossau 1957 M60 13.30 1 27. 40:19 13.30                                   
35. Thomas Ernst Winterthur, Lindberg Joggers 1964 M50 14.40 1        1. 1:02:21 14.40                            
36. Pascal Merz Einsiedeln, Coaching4all.ch 1985 M30 14.66 1 28. 40:48 14.66                                   
37. Kurt Gisler Libingen 1966 M50 14.80 1 29. 40:51 14.80                                   
38. Köbi Widmer Laupen ZH, SC Diemberg 1956 M60 15.04 1 30. 40:56 15.04                                   
39. Wolfi Braune Uznach, Towersports / jtri.ch 1969 M40 15.50 1 31. 41:06 15.50                                   
40. Beat Jann Klosters Dorf 1976 M40 15.55 1 32. 41:07 15.55                                   
41. Michael Rutz Schmerikon 1977 M40 15.64 1 33. 41:09 15.64                                   
42. Cornel Rentzmann Wil SG, LSC Wil 1977 M40 15.93 1 34. 41:15 15.93                                   
43. Thomas Staubli Rüti ZH, LAR TV Rüti 1970 M40 16.11 1 35. 41:19 16.11                                   
44. Ernesto Rutz Illnau, Ashia Runners Kamerun 1967 M50 16.21 1 36. 41:21 16.21                                   
45. Fredy Pfister Wilen b. Wil, LSC Wil 1956 M60 16.63 1 37. 41:30 16.63                                   
46. Michael Blöchlinger Uster, LC Uster 1977 M40 17.10 1 38. 41:40 17.10                                   
47. Walter Bürki Uznach, jtri.ch 1967 M50 17.14 1 39. 41:41 17.14                                   
48. Hansruedi Baumann Wallenwil, LR Mosnang 1973 M40 17.80 1 40. 41:55 17.80                                   
49. Andreas Pfister Engwang, Runfit Thurgau 1990 M20 17.86 1        3. 1:04:14 17.86                            
50. Marcel Bühler Rüti ZH 1966 M50 18.36 1 41. 42:07 18.36                                   
51. Marco Gisler Libingen, Motorama Holenstein Race Team 1991 M20 18.50 1        4. 1:04:35 18.50                            
52. Simon Battaglia Tann 1969 M40 18.55 1 42. 42:11 18.55                                   
53. Josef Knobel Illnau, LR Mosnang 1966 M50 18.88 1 43. 42:18 18.88                                   
54. Patrik Dreyer Sirnach, Run Fit Thurgau 1980 M30 18.92 1 44. 42:19 18.92                                   
55. David Spielmann Jona 1997 M20 19.06 1 45. 42:22 19.06                                   
56. Thomas Meier Dürnten, jtri.ch 1971 M40 19.67 1 46. 42:35 19.67                                   
57. Peter Bader Islikon 1969 M40 19.95 1 47. 42:41 19.95                                   
58. Stefan Hüppi St. Gallenkappel 1973 M40 20.00 1 48. 42:42 20.00                                   
59. Stefan Süess Schönenberg, LC Uzwil / Megajoule 1958 M50 20.06 1        2. 1:05:26 20.06                            
60. Beat Murer Jona, jtri.ch 1965 M50 20.70 1 49. 42:57 20.70                                   
61. Oliver Altorfer Gossau SG, LC Uzwil 1969 M40 20.94 1 50. 43:02 20.94                                   
62. Peer Haasters Gossau SG 1981 M30 21.22 1 51. 43:08 21.22                                   
63. Hans Kuratli Mosnang, LRMosnang 1961 M50 21.26 2 52. 43:09 21.26 3. 1:09:14 27.03                            
64. Corsin Spinatsch Häuslenen, thurgorienta / MegaJoule 1980 M30 21.35 1        9. 1:06:08 21.35                            
65. Marco Oberholzer Eschenbach SG, TV Goldingen 1977 M40 21.59 1 53. 43:16 21.59                                   
66. Beat Oberholzer Hedingen, smrun 1962 M50 21.92 1 54. 43:23 21.92                                   
67. Silvio Ziegler Tann, jtri.ch 1982 M30 22.01 1 55. 43:25 22.01                                   
68. Matthias Allenspach Gossau SG, LC Uzwil 1971 M40 23.56 1 56. 43:58 23.56                                   
69. Mael Testamariam Tann, LAR TV Rüti 1995 M20 23.67 1        5. 1:07:24 23.67                            
70. Richard Hofer Schaffhausen, Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M40 23.73 1        4. 1:07:26 23.73                            
71. Stefan Kummer Fahrweid, smrun 1982 M30 24.07 1 57. 44:09 24.07                                   
72. Helder Ferreire Schmerikon 1984 M30 24.12 1 58. 44:10 24.12                                   
73. Daniel Petrinec Winterthur 1977 M40 24.34 1        5. 1:07:46 24.34                            
74. Philipp Lohri Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1963 M50 24.36 1 59. 44:15 24.36                                   
75. Sepp Sidler Einsiedeln, LT Einsiedeln 1957 M60 25.11 1 60. 44:31 25.11                                   
76. Andi Bochsler Wattwil, Männerriege Wattwil 1971 M40 25.15 1 61. 44:32 25.15                                   
77. Max Küng Zuzwil SG, airmanser.ch 1987 M30 25.38 1        10. 1:08:20 25.38                            
78. Martin Mettler Weerswilen b. Weinfelden 1982 M30 25.78 1        11. 1:08:33 25.78                            
79. Werner Hirschi Waldkirch, LC Uzwil 1952 M60 25.95 1 62. 44:49 25.95                                   
80. Stefan Eng Adetswil 1972 M40 26.02 1        6. 1:08:41 26.02                            
81. Hansruedi Bühler Kirchberg SG 1959 M50 26.09 1 63. 44:52 26.09                                   
82. Urs Stäheli Bronschhofen, LSC Wil / LC Uzwil 1967 M50 26.32 1 64. 44:57 26.32                                   
83. Wilfried Bürge St. Gallen, LSC Wil 1960 M50 26.65 2 65. 45:04 26.65 8. 1:11:33 31.28                            
84. Jörg Leimgruber Dietikon, smrun 1963 M50 26.70 1 66. 45:05 26.70                                   
85. Berni Litscher Berneck, MILA Rheintal 1955 M60 26.79 1        1. 1:09:06 26.79                            
86. Marco Wick Thundorf, LSV Frauenfeld 1984 M30 27.03 1 67. 45:12 27.03                                   
87. Reto Mosimann Winterthur 1986 M30 27.13 1        12. 1:09:17 27.13                            
88. Udo Eirich Salem, Ohne Fun kein Spaß 1972 M40 27.52 1        7. 1:09:30 27.52                            
89. Stefan Frei Uzwil, Nussgipfeltruppä 1983 M30 27.68 1        13. 1:09:35 27.68                            
90. Dominik Fink Gossau SG, LSC Wil 1974 M40 28.29 1 68. 45:39 28.29                                   
91. Christian Schacher Däniken SO, LG Niederamt / smrun 1955 M60 28.52 1 69. 45:44 28.52                                   
92. Peter Kägi Turbenthal 1966 M50 28.59 1        4. 1:10:05 28.59                            
93. Daniel Kläsi Rüti ZH, LG ZKB 1964 M50 28.81 1        5. 1:10:12 28.81                            
94. Dario Keller Rickenbach b. Wil 1992 M20 29.27 1        6. 1:10:27 29.27                            
95. Jörg Schulz Wald ZH 1963 M50 29.33 1        6. 1:10:29 29.33                            
96. Zsolt Varga Cham, Canisa Laufclub 1985 M30 29.76 1        14. 1:10:43 29.76                            
97. Manuel Crapelli Casale Litta, Ciucat running team 1985 M30 29.97 1        15. 1:10:50 29.97                            
98. Toni Müller Rieden SG, MR Kaltbrunn 1968 M40 29.98 1 70. 46:15 29.98                                   
99. Walter Baumann Flawil, Run Fit Thurgau 1953 M60 30.16 1 71. 46:19 30.16                                   
100. Matthias Löhrer Oberuzwil, LC Uzwil 1981 M30 30.30 1 72. 46:22 30.30                                   
101. Donat Hunger Rüti ZH 1959 M50 30.35 2 73. 46:23 30.35 13. 1:15:59 39.42                            
102. Guido Raymann Jona 1966 M50 30.40 1 74. 46:24 30.40                                   
103. Xavier Leung Schindellegi 1996 M20 30.54 1 75. 46:27 30.54                                   
104. Markus Tschaggelar Reichenburg 1965 M50 30.73 1        7. 1:11:15 30.73                            
105. René Unternährer Bubikon, Freeradicals 1969 M40 30.77 1 76. 46:32 30.77                                   
106. Stefan Morger Uetliburg SG 1980 M30 31.24 1 77. 46:42 31.24                                   
107. Patrick Nauer Jona, kcrj.ch 1972 M40 31.38 1 78. 46:45 31.38                                   
108. Heinz Tobler Niederteufen, TV Teufen 1952 M60 31.59 1        2. 1:11:43 31.59                            
109. Michael Schlunegger Wetzikon ZH, TRIZO 1965 M50 31.76 1 79. 46:53 31.76                                   
110. Remo Ribary Hinteregg, TRIZO 1959 M50 32.08 1 80. 47:00 32.08                                   
111. Daniel Schmutz Schmerikon, LG Benken 1979 M30 32.27 1 81. 47:04 32.27                                   
112. Pius Rüdisüli Herrliberg, Restaurant Kittenmühle 1959 M50 32.37 1 82. 47:06 32.37                                   
113. Marco Vogel Rüti ZH 1965 M50 32.42 1        9. 1:12:10 32.42                            
114. Karl Richle Ebnat-Kappel, LR Mosnang 1951 M60 32.46 2 83. 47:08 32.46 7. 1:15:09 37.89                            
115. Thomas Niethammer Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1960 M50 32.65 1 84. 47:12 32.65                                   
116. Bereket Araya Tann, LAR TV Rüti 1996 M20 32.88 1 85. 47:17 32.88                                   
117. Thomas Lienert Eschenbach SG, Sural 1971 M40 33.02 1 86. 47:20 33.02                                   
118. Ruedi Looser Ebnat-Kappel 1963 M50 33.12 1        10. 1:12:33 33.12                            
119. Othmar Merkle Kreuzlingen, Run Fit Thurgau 1963 M50 33.30 1 87. 47:26 33.30                                   
120. Martin Schmidl Tann, LTRWJ / JTP 1967 M50 33.58 1 88. 47:32 33.58                                   
121. Harald Jenni Winterthur 1972 M40 33.98 1        8. 1:13:01 33.98                            
122. Erwin Merk Romanshorn, lc uzwil/lg wittenbach 1952 M60 34.00 2 89. 47:41 34.00 6. 1:15:02 37.68                            
123. Lorenzo Clerici Altstätten, Ciucat running team 1984 M30 34.16 1        16. 1:13:07 34.16                            
124. Michele Sauro Wil SG, LR Mosnang 1985 M30 34.38 1 90. 47:49 34.38                                   
125. Ueli Käser Hunzenschwil, Smrun / LT-Hunzi 1954 M60 34.52 1 91. 47:52 34.52                                   
126. Patrick Studler Jona, Laufträff Jona 1969 M50 35.08 1 92. 48:04 35.08                                   
127. Christoph Manser Bütschwil, airmanser.ch 1989 M20 35.14 1        7. 1:13:39 35.14                            
128. Herbert Rüegg Rothrist, smrun 1961 M50 35.22 1 93. 48:07 35.22                                   
129. Markus Fritsche Bütschwil 1971 M40 35.32 1        9. 1:13:45 35.32                            
130. Tesfamariam Mael Tann, LAR TV Rüti 1995 M20 35.46 1 94. 48:12 35.46                                   
131. Franz Stamm Elsau 1956 M60 35.47 1        3. 1:13:50 35.47                            
132. Daniel Gerber Thalwil, SSC Langnau am Albis / smrun 1967 M50 35.69 1 95. 48:17 35.69                                   
133. Silvano Fari Wilen b. Wil, Skiclub Bütschwil 1973 M40 35.90 1        10. 1:14:04 35.90                            
134. Walter Klaus Weinfelden, Runfit Thurgau 1950 M60 35.93 2 96. 48:22 35.93 8. 1:16:34 40.49                            
135. Denis Bettineschi Ganterschwil 1991 M30 36.02 1 97. 48:24 36.02                                   
136. Philipp Meili Schmerikon, SC Diemberg 1975 M40 36.12 1        11. 1:14:11 36.12                            
137. Adrian Bächle Bronschhofen, LSC Wil 1967 M50 36.21 2 98. 48:28 36.21 17. 1:20:29 47.68                            
138. Erich Huber Wittenbach, Läufergruppe Wittenbach 1957 M60 36.21 1        4. 1:14:14 36.21                            
139. Jörg Hubmann Märwil, OL Regio Wil 1964 M50 36.42 1        11. 1:14:21 36.42                            
140. Thomad Heuberger Niederbüren, LC Uzwil 1985 M30 36.44 1 99. 48:33 36.44                                   
141. Mathias Keller Wallenwil, TV Eschlikon 1982 M30 36.73 1        17. 1:14:31 36.73                            
142. Roman Brüschweiler Romanshorn, Thurgovia TrailPunX 1975 M40 36.76 1        12. 1:14:32 36.76                            
143. Martin Fässler Sonnental, Nussgipfeltruppä 1970 M40 36.79 1        13. 1:14:33 36.79                            
144. Guido Rhyn Urdorf 1957 M60 37.06 1        5. 1:14:42 37.06                            
145. Carlos Sousa Jona 1975 M40 37.38 1 100. 48:53 37.38                                   
146. Kurt Haas Ottoberg 1963 M50 38.35 1        12. 1:15:24 38.35                            
147. Thomas Emmenegger Rüti ZH, SC am Bachtel 1978 M30 38.36 1 101. 49:14 38.36                                   
148. Mano van Haren Eschenbach SG 1969 M40 38.41 1 102. 49:15 38.41                                   
149. Markus Morger Eschenbach SG 1973 M40 39.11 1 103. 49:30 39.11                                   
150. Marco Scatolin Walde SG 1973 M40 39.11 1        14. 1:15:49 39.11                            
151. Urs Krähenbühl Felben-Wellhausen, LSV Frauenfeld 1959 M50 39.44 1 104. 49:37 39.44                                   
152. Ralph Rüttimann Stäfa 1970 M40 39.58 1 105. 49:40 39.58                                   
153. Yannick Baumann Bütschwil 1996 M20 39.82 1        8. 1:16:12 39.82                            
154. Roman Wildhaber Walenstadt, #rennenderömer 1992 M20 40.24 1        9. 1:16:26 40.24                            
155. Sergio Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1947 M60 40.52 1 106. 50:00 40.52                                   
156. Ivo Federli Tann 1978 M30 40.66 1 107. 50:03 40.66                                   
157. Fritz Tschudi Ennenda, LG Glarus 1958 M50 40.80 1 108. 50:06 40.80                                   
158. Marco Bertucco Rorschacherberg 1968 M40 40.89 1        15. 1:16:47 40.89                            
159. Martin Job Tann, Lauferei.CH 1964 M50 41.01 2 119. 51:27 44.59 14. 1:16:51 41.01                            
160. Hans Moser Züberwangen, LSC Wil 1949 M60 41.36 1 109. 50:18 41.36                                   
161. Kurt Eggenberger Herrliberg 1963 M50 41.64 1 110. 50:24 41.64                                   
162. René Kottmeyer Zug, smrun 1966 M50 41.83 1 111. 50:28 41.83                                   
163. Andreas Wälti Hinwil, ASVZ 1952 M60 42.30 2 112. 50:38 42.30 9. 1:18:07 43.33                            
164. Maurus Steinauer Eschenbach SG 1969 M50 43.00 1 113. 50:53 43.00                                   
165. René Wullschleger Pfungen 1963 M50 43.09 1 114. 50:55 43.09                                   
166. Ernst Spengler Matzingen 1960 M50 43.65 1 115. 51:07 43.65                                   
167. Patrick Holenstein Zürich 1970 M40 43.70 1        16. 1:18:19 43.70                            
168. Gerhard Jauner Winterthur, MR Andelfingen / smrun 1956 M60 43.93 1 116. 51:13 43.93                                   
169. Bruno Bütler Sins 1964 M50 44.16 1        15. 1:18:34 44.16                            
170. Thomas Hodel Luzern 1960 M50 44.36 1 117. 51:22 44.36                                   
171. Carl Schädler Sirnach, LSC Wil 1963 M50 44.50 1 118. 51:25 44.50                                   
172. Silvan Arpagaus Jona 1986 M30 45.23 1        18. 1:19:09 45.23                            
173. Bernhard Stäheli Goldach 1964 M50 45.35 1        16. 1:19:13 45.35                            
174. Andreas Lindner Basel, smrun 1961 M50 45.81 1 120. 51:53 45.81                                   
175. Fridolin Hinder Andwil SG, LSC Wil / smrun 1951 M60 46.00 1 121. 51:57 46.00                                   
176. Alfons Duff Uster, Skiclub Uster 1942 M60 46.09 1 122. 51:59 46.09                                   
177. Bruno Vogel Langnau am Albis, SSC Langnau am Albis 1959 M50 46.18 1 123. 52:01 46.18                                   
178. Martin Gygax Bern, smrun 1953 M60 46.37 1 124. 52:05 46.37                                   
179. Dieter Paul Bronschhofen, LSC Wil 1958 M50 46.89 1 125. 52:16 46.89                                   
180. Stefan Strupler Rüti ZH 1963 M50 47.63 1 126. 52:32 47.63                                   
181. Dominik Schlumpf Sulgen, Run Fit Thurgau 1978 M30 47.78 1 127. 52:35 47.78                                   
182. Roger Jost Oberuzwil 1970 M40 47.86 1        17. 1:20:35 47.86                            
183. Roland Wäny Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1967 M50 47.87 1 128. 52:37 47.87                                   
184. René Rohrer Chur, LG Domleschg 1953 M60 47.96 1 129. 52:39 47.96                                   
185. Albert Rüegg Ricken SG, SC Ricken 1955 M60 48.01 2 130. 52:40 48.01 10. 1:21:10 48.93                            
186. Bernardin Chavaillaz Ecuvillens, Cagfarvagny Smrun 1943 M60 48.20 1 131. 52:44 48.20                                   
187. Hans Schmalz Grüningen, smrun 1951 M60 48.29 1 132. 52:46 48.29                                   
188. André Burgermeister Hinwil 1961 M50 48.34 2 133. 52:47 48.34 21. 1:25:49 57.46                            
189. Giovanni Scarcella Luzern, LR Mosnang / smrun 1963 M50 48.43 1 134. 52:49 48.43                                   
190. Hans Von Gunten Thun, smrun 1944 M60 48.62 1 135. 52:53 48.62                                   
191. Hans Widmer Matzingen, Run Fit Thurgau 1948 M60 49.04 1 136. 53:02 49.04                                   
192. Ivo Giger Bütschwil, LR Mosnang 1966 M50 49.05 1        18. 1:21:14 49.05                            
193. Viktor Schibig Illnau, smrun 1948 M60 49.37 1 137. 53:09 49.37                                   
194. Mischa Gebert Kirchberg SG 1982 M30 49.84 1 138. 53:19 49.84                                   
195. Roger Blatter Dietlikon 1954 M60 49.98 2 139. 53:22 49.98 13. 1:26:51 59.36                            
196. Roberto Casutt Grafstal 1953 M60 50.26 1 140. 53:28 50.26                                   
197. Thomas Bischofberger Rüti ZH, Elite A Rappi 1969 M40 50.30 1 141. 53:29 50.30                                   
198. Bernhard Andrist Gockhausen, smrun 1946 M60 51.05 1 142. 53:45 51.05                                   
199. Peter Bodenmann Pfäffikon SZ, Jogger Träff Pfäffikon SZ 1952 M60 51.10 1        11. 1:22:21 51.10                            
200. Christian Plüss Uster 1962 M50 51.41 1        19. 1:22:31 51.41                            
201. Marco Keller Jona, LT Rappi-Jona 1982 M30 51.59 1        19. 1:22:37 51.59                            
202. Adrian Fäh Schwarzenbach 1971 M40 51.99 1        18. 1:22:50 51.99                            
203. Josef Broch Ballwil 1944 M60 52.51 1 143. 54:16 52.51                                   
204. Markus Jud Zürich, LC Uster 1958 M50 53.30 2 144. 54:33 53.30 24. 1:39:14 82.08                            
205. Paul Widmer Effretikon, smrun 1939 M60 53.49 1 145. 54:37 53.49                                   
206. Klemen Vehovec Uttwil, Braindead Laufriege 1974 M40 54.92 1        19. 1:24:26 54.92                            
207. Jörg von Ballmoos Vordemwald, smrun 1968 M40 55.14 1        20. 1:24:33 55.14                            
208. Samuel Krähenbühl Oberägeri 1972 M40 55.44 1        21. 1:24:43 55.44                            
209. Ralf Zuber St. Gallen, LC Uzwil 1960 M50 56.24 2 149. 56:23 58.45 20. 1:25:09 56.24                            
210. Josef Baumberger Lichtensteig 1957 M60 56.45 1        12. 1:25:16 56.45                            
211. Hans Eugster Almens, LG Domleschg 1950 M60 56.91 1 146. 55:50 56.91                                   
212. Thom Lefevre Erlenbach ZH 1963 M50 57.38 1 147. 56:00 57.38                                   
213. Urs Staub Menzingen 1974 M40 58.41 1 148. 56:22 58.41                                   
214. Sepp Bächli Studen BE, smrun 1941 M60 60.00 1 150. 56:56 60.00                                   
215. Tobias Gähler Eschenbach SG, Turnverein Eschenbach 1991 M20 60.00 1        10. 1:27:12 60.00                            
216. Patrick Weil Jona 1959 M50 60.19 1 151. 57:00 60.19                                   
217. Michael Zimmermann Romanshorn 1961 M50 61.19 1        22. 1:27:51 61.19                            
218. Werner Vetsch Grabs 1946 M60 61.50 1        14. 1:28:01 61.50                            
219. Ayman Alakmeh Kreuzlingen 1962 M50 62.58 1 152. 57:51 62.58                                   
220. Alfred Bühler Elgg 1946 M60 63.93 1 153. 58:20 63.93                                   
221. Roger Giger Walde SG 1969 M40 64.04 1        22. 1:29:24 64.04                            
222. Stefan Loser Effretikon 1979 M30 64.26 1 154. 58:27 64.26                                   
223. Bruno Dürst Grüningen, TRI Crazy Turtles 1957 M60 66.79 1        15. 1:30:54 66.79                            
224. Walter Lüber St. Gallen, L G W 1953 M60 67.49 1 155. 59:36 67.49                                   
225. Marzell Kammerlander Illnau, Panda Gonzalez 1955 M60 68.17 1        16. 1:31:39 68.17                            
226. Claude Jaenneret-Grosjean Zürich, smrun 1955 M60 68.95 1 156. 1:00:07 68.95                                   
227. Erwin Rüttimann Ellikon a d Thur 1956 M60 69.65 1 157. 1:00:22 69.65                                   
228. Bruno Segenreich Münchwilen TG, LSC Wil 1969 M40 70.26 1 158. 1:00:35 70.26                                   
229. Alfonso Andermatt Baar, smrun 1946 M60 71.57 1 159. 1:01:03 71.57                                   
230. Christian Vetsch Abtwil SG, smrun 1934 M60 74.47 1 160. 1:02:05 74.47                                   
231. Markus Rupp Gossau SG 1953 M60 75.02 1        17. 1:35:23 75.02                            
232. René Wildhaber Walenstadt, #rennenderömer 1964 M50 75.44 1        23. 1:35:37 75.44                            
233. Nehat Baliu Jona 1978 M30 76.44 1 161. 1:02:47 76.44                                   
234. Peter Widmer Kloten, smrun 1945 M60 79.81 1 162. 1:03:59 79.81                                   
235. Bruno Facci Ganterschwil 1952 M60 83.21 1        18. 1:39:51 83.21                            
236. Arthur Sumi Engwang, Run Fit Thurgau 1953 M60 84.40 1 163. 1:05:37 84.40                                   
237. Josef Reding Bazenheid 1967 M50 85.96 1        25. 1:41:21 85.96                            
238. Kurt Fehr Andelfingen, smrun / MR Andelfingen 1943 M60 86.42 1 164. 1:06:20 86.42                                   
239. Sandro Lendi Uznach 1990 M20 93.21 1 165. 1:08:45 93.21                                   
240. Max Jung Zürich, smrun 1941 M60 96.39 1 166. 1:09:53 96.39                                   
241. Benjamin Benzinger Bassersdorf 1985 M30 97.14 1 167. 1:10:09 97.14                                   
242. Gianpaolo Nivola Luzern, TV Mauritius Emmen / smrun 1966 M50 97.28 1 168. 1:10:12 97.28                                   
243. Sepp Waldispühl Bazenheid, LSC Wil 1946 M60 107.21 1 169. 1:13:44 107.21                                   
244. Andreas Pieringer Wetzikon ZH, Blut + Schweiss 1990 M20 108.52 1 170. 1:14:12 108.52                                   
245. Bruno Truessel Dielsdorf, smrun 1944 M60 116.30 1 171. 1:16:58 116.30                                   
246. Arnold Fink Rossrüti, LSC Wil 1947 M60 125.06 1 172. 1:20:05 125.06                                   
247. Raphaël Fridez Lausanne 1974 M40 134.68 1        23. 2:07:54 134.68                            
248. Andy Christmann Birmensdorf ZH 1970 M40 134.71 1        24. 2:07:55 134.71                            
249. Josef Hässig Jona 1949 M60 146.46 1 173. 1:27:42 146.46                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Männer 20 – 29 (18 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Sven Lusti Lütisburg, TV Lütisburg 1988 0.00 2 2. 37:18 4.82 1. 57:57 0.00                            
2. Gerezghier Mulugeta Eschenbach SG, SC Diemberg 1993 0.00 1 1. 35:35 0.00                                   
3. Jan Hafner Mosnang, LR Mosnang 1996 6.09 2 3. 37:45 6.09 2. 1:02:25 7.71                            
4. Simon Rüegg Schmerikon, LA KTV Wil 1994 7.31 1 4. 38:11 7.31                                   
5. Andreas Pfister Engwang, Runfit Thurgau 1990 10.84 1        3. 1:04:14 10.84                            
6. Marco Gisler Libingen, Motorama Holenstein Race Team 1991 11.45 1        4. 1:04:35 11.45                            
7. Mael Testamariam Tann, LAR TV Rüti 1995 16.31 1        5. 1:07:24 16.31                            
8. David Spielmann Jona 1997 19.06 1 5. 42:22 19.06                                   
9. Dario Keller Rickenbach b. Wil 1992 21.57 1        6. 1:10:27 21.57                            
10. Christoph Manser Bütschwil, airmanser.ch 1989 27.09 1        7. 1:13:39 27.09                            
11. Xavier Leung Schindellegi 1996 30.54 1 6. 46:27 30.54                                   
12. Yannick Baumann Bütschwil 1996 31.49 1        8. 1:16:12 31.49                            
13. Roman Wildhaber Walenstadt, #rennenderömer 1992 31.90 1        9. 1:16:26 31.90                            
14. Bereket Araya Tann, LAR TV Rüti 1996 32.88 1 7. 47:17 32.88                                   
15. Tesfamariam Mael Tann, LAR TV Rüti 1995 35.46 1 8. 48:12 35.46                                   
16. Tobias Gähler Eschenbach SG, Turnverein Eschenbach 1991 50.47 1        10. 1:27:12 50.47                            
17. Sandro Lendi Uznach 1990 93.21 1 9. 1:08:45 93.21                                   
18. Andreas Pieringer Wetzikon ZH, Blut + Schweiss 1990 108.52 1 10. 1:14:12 108.52                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Männer 30 – 39 (47 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Adrian Marti Schmerikon, TV Oerlikon 1978 0.00 1 1. 35:48 0.00                                   
2. Raphael Sprenger Zürich, TG Hütten 1987 0.00 1        1. 55:02 0.00                            
3. Stefan Widmer Mosnang, LR Mosnang 1978 0.65 2 2. 36:02 0.65 8. 1:04:28 17.14                            
4. Stefan Richle Ulisbach 1983 1.63 2 3. 36:23 1.63 3. 58:46 6.78                            
5. Christian Schumacher Reichenburg, LG TSV Galgenen 1986 2.65 1 4. 36:45 2.65                                   
6. Manuel Küng Bütschwil, Team Koach 1987 3.66 1        2. 57:03 3.66                            
7. Michael Hug Zuzwil SG, LC Uzwil 1979 4.70 1 5. 37:29 4.70                                   
8. Fadri Steiner Ebnat-Kappel, SC Speer 1984 5.49 1 6. 37:46 5.49                                   
9. Martin Rüthemann Eschenbach SG, jtri.ch / Tricademy 1979 5.54 1 7. 37:47 5.54                                   
10. Tesfaslasie Goitom Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1979 8.29 1 8. 38:46 8.29                                   
11. Pascal Schudel Wil SG 1983 8.38 2 9. 38:48 8.38 7. 1:03:11 14.81                            
12. Raphael Josef Winterthur 1987 8.54 1        4. 59:44 8.54                            
13. Marcel Bartholet Eschenbach SG 1983 9.59 1 10. 39:14 9.59                                   
14. Christoph Steinbacher Wattwil, KTV Bütschwil 1987 10.96 1        5. 1:01:04 10.96                            
15. Pirmin Schneider Wil SG, OL Regio Wil 1984 11.21 1        6. 1:01:12 11.21                            
16. Sven Hunziker Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1983 11.87 1 11. 40:03 11.87                                   
17. Pascal Merz Einsiedeln, Coaching4all.ch 1985 13.97 1 12. 40:48 13.97                                   
18. Patrik Dreyer Sirnach, Run Fit Thurgau 1980 18.20 1 13. 42:19 18.20                                   
19. Corsin Spinatsch Häuslenen, thurgorienta / MegaJoule 1980 20.17 1        9. 1:06:08 20.17                            
20. Peer Haasters Gossau SG 1981 20.48 1 14. 43:08 20.48                                   
21. Silvio Ziegler Tann, jtri.ch 1982 21.28 1 15. 43:25 21.28                                   
22. Stefan Kummer Fahrweid, smrun 1982 23.32 1 16. 44:09 23.32                                   
23. Helder Ferreire Schmerikon 1984 23.37 1 17. 44:10 23.37                                   
24. Max Küng Zuzwil SG, airmanser.ch 1987 24.17 1        10. 1:08:20 24.17                            
25. Martin Mettler Weerswilen b. Weinfelden 1982 24.56 1        11. 1:08:33 24.56                            
26. Reto Mosimann Winterthur 1986 25.89 1        12. 1:09:17 25.89                            
27. Marco Wick Thundorf, LSV Frauenfeld 1984 26.26 1 18. 45:12 26.26                                   
28. Stefan Frei Uzwil, Nussgipfeltruppä 1983 26.44 1        13. 1:09:35 26.44                            
29. Zsolt Varga Cham, Canisa Laufclub 1985 28.50 1        14. 1:10:43 28.50                            
30. Manuel Crapelli Casale Litta, Ciucat running team 1985 28.71 1        15. 1:10:50 28.71                            
31. Matthias Löhrer Oberuzwil, LC Uzwil 1981 29.52 1 19. 46:22 29.52                                   
32. Stefan Morger Uetliburg SG 1980 30.45 1 20. 46:42 30.45                                   
33. Daniel Schmutz Schmerikon, LG Benken 1979 31.47 1 21. 47:04 31.47                                   
34. Lorenzo Clerici Altstätten, Ciucat running team 1984 32.86 1        16. 1:13:07 32.86                            
35. Michele Sauro Wil SG, LR Mosnang 1985 33.57 1 22. 47:49 33.57                                   
36. Denis Bettineschi Ganterschwil 1991 35.20 1 23. 48:24 35.20                                   
37. Mathias Keller Wallenwil, TV Eschlikon 1982 35.40 1        17. 1:14:31 35.40                            
38. Thomad Heuberger Niederbüren, LC Uzwil 1985 35.61 1 24. 48:33 35.61                                   
39. Thomas Emmenegger Rüti ZH, SC am Bachtel 1978 37.52 1 25. 49:14 37.52                                   
40. Ivo Federli Tann 1978 39.80 1 26. 50:03 39.80                                   
41. Silvan Arpagaus Jona 1986 43.82 1        18. 1:19:09 43.82                            
42. Dominik Schlumpf Sulgen, Run Fit Thurgau 1978 46.88 1 27. 52:35 46.88                                   
43. Mischa Gebert Kirchberg SG 1982 48.93 1 28. 53:19 48.93                                   
44. Marco Keller Jona, LT Rappi-Jona 1982 50.12 1        19. 1:22:37 50.12                            
45. Stefan Loser Effretikon 1979 63.27 1 29. 58:27 63.27                                   
46. Nehat Baliu Jona 1978 75.37 1 30. 1:02:47 75.37                                   
47. Benjamin Benzinger Bassersdorf 1985 95.95 1 31. 1:10:09 95.95                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Männer 40 – 49 (56 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Gerd Frick Meran, Telekom Team Südtirol 1974 0.00 1        1. 54:30 0.00                            
2. Martin Rosser Dürnten, Medbase / Sport Trend Shop Hinwil 1970 0.00 2 1. 36:08 0.00 2. 56:12 3.12                            
3. Felix Huber Maseltrangen, kaltstart.ch 1975 7.20 1 2. 38:44 7.20                                   
4. Walter Mezzomo Glarus, LAV Glarus 1969 7.75 1 3. 38:56 7.75                                   
5. Salvatore De Cristofano Orpund, smrun 1977 8.26 1 4. 39:07 8.26                                   
6. Stefan Koller Sonnental, LC Uzwil 1975 8.49 1 5. 39:12 8.49                                   
7. Luca Mozzini Camorino, RC Bellinzona 1971 8.90 1 6. 39:21 8.90                                   
8. Ivo Bachmann Benken, SC Diemberg 1975 11.50 1        3. 1:00:46 11.50                            
9. Wolfi Braune Uznach, Towersports / jtri.ch 1969 13.75 1 7. 41:06 13.75                                   
10. Beat Jann Klosters Dorf 1976 13.79 1 8. 41:07 13.79                                   
11. Michael Rutz Schmerikon 1977 13.88 1 9. 41:09 13.88                                   
12. Cornel Rentzmann Wil SG, LSC Wil 1977 14.16 1 10. 41:15 14.16                                   
13. Thomas Staubli Rüti ZH, LAR TV Rüti 1970 14.35 1 11. 41:19 14.35                                   
14. Michael Blöchlinger Uster, LC Uster 1977 15.31 1 12. 41:40 15.31                                   
15. Hansruedi Baumann Wallenwil, LR Mosnang 1973 16.01 1 13. 41:55 16.01                                   
16. Simon Battaglia Tann 1969 16.74 1 14. 42:11 16.74                                   
17. Thomas Meier Dürnten, jtri.ch 1971 17.85 1 15. 42:35 17.85                                   
18. Peter Bader Islikon 1969 18.13 1 16. 42:41 18.13                                   
19. Stefan Hüppi St. Gallenkappel 1973 18.17 1 17. 42:42 18.17                                   
20. Oliver Altorfer Gossau SG, LC Uzwil 1969 19.10 1 18. 43:02 19.10                                   
21. Marco Oberholzer Eschenbach SG, TV Goldingen 1977 19.74 1 19. 43:16 19.74                                   
22. Matthias Allenspach Gossau SG, LC Uzwil 1971 21.68 1 20. 43:58 21.68                                   
23. Andi Bochsler Wattwil, Männerriege Wattwil 1971 23.25 1 21. 44:32 23.25                                   
24. Richard Hofer Schaffhausen, Team Erdinger Alkoholfrei 1970 23.73 1        4. 1:07:26 23.73                            
25. Daniel Petrinec Winterthur 1977 24.34 1        5. 1:07:46 24.34                            
26. Stefan Eng Adetswil 1972 26.02 1        6. 1:08:41 26.02                            
27. Dominik Fink Gossau SG, LSC Wil 1974 26.34 1 22. 45:39 26.34                                   
28. Udo Eirich Salem, Ohne Fun kein Spaß 1972 27.52 1        7. 1:09:30 27.52                            
29. Toni Müller Rieden SG, MR Kaltbrunn 1968 28.00 1 23. 46:15 28.00                                   
30. René Unternährer Bubikon, Freeradicals 1969 28.78 1 24. 46:32 28.78                                   
31. Patrick Nauer Jona, kcrj.ch 1972 29.38 1 25. 46:45 29.38                                   
32. Thomas Lienert Eschenbach SG, Sural 1971 31.00 1 26. 47:20 31.00                                   
33. Harald Jenni Winterthur 1972 33.98 1        8. 1:13:01 33.98                            
34. Carlos Sousa Jona 1975 35.29 1 27. 48:53 35.29                                   
35. Markus Fritsche Bütschwil 1971 35.32 1        9. 1:13:45 35.32                            
36. Silvano Fari Wilen b. Wil, Skiclub Bütschwil 1973 35.90 1        10. 1:14:04 35.90                            
37. Philipp Meili Schmerikon, SC Diemberg 1975 36.12 1        11. 1:14:11 36.12                            
38. Mano van Haren Eschenbach SG 1969 36.30 1 28. 49:15 36.30                                   
39. Roman Brüschweiler Romanshorn, Thurgovia TrailPunX 1975 36.76 1        12. 1:14:32 36.76                            
40. Martin Fässler Sonnental, Nussgipfeltruppä 1970 36.79 1        13. 1:14:33 36.79                            
41. Markus Morger Eschenbach SG 1973 36.99 1 29. 49:30 36.99                                   
42. Ralph Rüttimann Stäfa 1970 37.45 1 30. 49:40 37.45                                   
43. Marco Scatolin Walde SG 1973 39.11 1        14. 1:15:49 39.11                            
44. Marco Bertucco Rorschacherberg 1968 40.89 1        15. 1:16:47 40.89                            
45. Patrick Holenstein Zürich 1970 43.70 1        16. 1:18:19 43.70                            
46. Roger Jost Oberuzwil 1970 47.86 1        17. 1:20:35 47.86                            
47. Thomas Bischofberger Rüti ZH, Elite A Rappi 1969 48.02 1 31. 53:29 48.02                                   
48. Adrian Fäh Schwarzenbach 1971 51.99 1        18. 1:22:50 51.99                            
49. Klemen Vehovec Uttwil, Braindead Laufriege 1974 54.92 1        19. 1:24:26 54.92                            
50. Jörg von Ballmoos Vordemwald, smrun 1968 55.14 1        20. 1:24:33 55.14                            
51. Samuel Krähenbühl Oberägeri 1972 55.44 1        21. 1:24:43 55.44                            
52. Urs Staub Menzingen 1974 56.00 1 32. 56:22 56.00                                   
53. Roger Giger Walde SG 1969 64.04 1        22. 1:29:24 64.04                            
54. Bruno Segenreich Münchwilen TG, LSC Wil 1969 67.67 1 33. 1:00:35 67.67                                   
55. Raphaël Fridez Lausanne 1974 134.68 1        23. 2:07:54 134.68                            
56. Andy Christmann Birmensdorf ZH 1970 134.71 1        24. 2:07:55 134.71                            
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Männer 50 – 59 (70 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Thomas Ernst Winterthur, Lindberg Joggers 1964 0.00 1        1. 1:02:21 0.00                            
2. Sigi Föhn Meilen, LC Meilen / smrun 1960 0.00 1 1. 38:53 0.00                                   
3. Marco Oberti Biasca, SFG Biasca / smrun 1964 0.56 1 2. 39:06 0.56                                   
4. Felix Schenk Wigoltingen, Run Fit Thurgau 1964 1.41 1 3. 39:26 1.41                                   
5. René Bähler Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1962 2.40 1 4. 39:49 2.40                                   
6. Geatano Genovese S. Antonino, RC Bellinzona / smrun 1959 2.83 1 5. 39:59 2.83                                   
7. Stefan Süess Schönenberg, LC Uzwil / Megajoule 1958 4.95 1        2. 1:05:26 4.95                            
8. Kurt Gisler Libingen 1966 5.06 1 6. 40:51 5.06                                   
9. Ernesto Rutz Illnau, Ashia Runners Kamerun 1967 6.34 1 7. 41:21 6.34                                   
10. Walter Bürki Uznach, jtri.ch 1967 7.20 1 8. 41:41 7.20                                   
11. Marcel Bühler Rüti ZH 1966 8.32 1 9. 42:07 8.32                                   
12. Josef Knobel Illnau, LR Mosnang 1966 8.79 1 10. 42:18 8.79                                   
13. Beat Murer Jona, jtri.ch 1965 10.46 1 11. 42:57 10.46                                   
14. Hans Kuratli Mosnang, LRMosnang 1961 10.97 2 12. 43:09 10.97 3. 1:09:14 11.04                            
15. Beat Oberholzer Hedingen, smrun 1962 11.57 1 13. 43:23 11.57                                   
16. Peter Kägi Turbenthal 1966 12.40 1        4. 1:10:05 12.40                            
17. Daniel Kläsi Rüti ZH, LG ZKB 1964 12.59 1        5. 1:10:12 12.59                            
18. Jörg Schulz Wald ZH 1963 13.04 1        6. 1:10:29 13.04                            
19. Philipp Lohri Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1963 13.80 1 14. 44:15 13.80                                   
20. Markus Tschaggelar Reichenburg 1965 14.27 1        7. 1:11:15 14.27                            
21. Wilfried Bürge St. Gallen, LSC Wil 1960 14.76 2 17. 45:04 15.90 8. 1:11:33 14.76                            
22. Hansruedi Bühler Kirchberg SG 1959 15.39 1 15. 44:52 15.39                                   
23. Urs Stäheli Bronschhofen, LSC Wil / LC Uzwil 1967 15.60 1 16. 44:57 15.60                                   
24. Marco Vogel Rüti ZH 1965 15.74 1        9. 1:12:10 15.74                            
25. Jörg Leimgruber Dietikon, smrun 1963 15.95 1 18. 45:05 15.95                                   
26. Ruedi Looser Ebnat-Kappel 1963 16.36 1        10. 1:12:33 16.36                            
27. Jörg Hubmann Märwil, OL Regio Wil 1964 19.25 1        11. 1:14:21 19.25                            
28. Donat Hunger Rüti ZH 1959 19.29 2 19. 46:23 19.29 13. 1:15:59 21.87                            
29. Guido Raymann Jona 1966 19.33 1 20. 46:24 19.33                                   
30. Michael Schlunegger Wetzikon ZH, TRIZO 1965 20.57 1 21. 46:53 20.57                                   
31. Remo Ribary Hinteregg, TRIZO 1959 20.87 1 22. 47:00 20.87                                   
32. Kurt Haas Ottoberg 1963 20.93 1        12. 1:15:24 20.93                            
33. Pius Rüdisüli Herrliberg, Restaurant Kittenmühle 1959 21.13 1 23. 47:06 21.13                                   
34. Thomas Niethammer Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1960 21.39 1 24. 47:12 21.39                                   
35. Othmar Merkle Kreuzlingen, Run Fit Thurgau 1963 21.99 1 25. 47:26 21.99                                   
36. Martin Schmidl Tann, LTRWJ / JTP 1967 22.25 1 26. 47:32 22.25                                   
37. Martin Job Tann, Lauferei.CH 1964 23.26 2 40. 51:27 32.32 14. 1:16:51 23.26                            
38. Patrick Studler Jona, Laufträff Jona 1969 23.62 1 27. 48:04 23.62                                   
39. Herbert Rüegg Rothrist, smrun 1961 23.75 1 28. 48:07 23.75                                   
40. Daniel Gerber Thalwil, SSC Langnau am Albis / smrun 1967 24.17 1 29. 48:17 24.17                                   
41. Adrian Bächle Bronschhofen, LSC Wil 1967 24.65 2 30. 48:28 24.65 17. 1:20:29 29.08                            
42. Bruno Bütler Sins 1964 26.01 1        15. 1:18:34 26.01                            
43. Bernhard Stäheli Goldach 1964 27.05 1        16. 1:19:13 27.05                            
44. Urs Krähenbühl Felben-Wellhausen, LSV Frauenfeld 1959 27.60 1 31. 49:37 27.60                                   
45. Fritz Tschudi Ennenda, LG Glarus 1958 28.85 1 32. 50:06 28.85                                   
46. Kurt Eggenberger Herrliberg 1963 29.62 1 33. 50:24 29.62                                   
47. René Kottmeyer Zug, smrun 1966 29.79 1 34. 50:28 29.79                                   
48. Ivo Giger Bütschwil, LR Mosnang 1966 30.29 1        18. 1:21:14 30.29                            
49. Maurus Steinauer Eschenbach SG 1969 30.86 1 35. 50:53 30.86                                   
50. René Wullschleger Pfungen 1963 30.95 1 36. 50:55 30.95                                   
51. Ernst Spengler Matzingen 1960 31.46 1 37. 51:07 31.46                                   
52. Thomas Hodel Luzern 1960 32.10 1 38. 51:22 32.10                                   
53. Carl Schädler Sirnach, LSC Wil 1963 32.23 1 39. 51:25 32.23                                   
54. Christian Plüss Uster 1962 32.34 1        19. 1:22:31 32.34                            
55. Andreas Lindner Basel, smrun 1961 33.43 1 41. 51:53 33.43                                   
56. Bruno Vogel Langnau am Albis, SSC Langnau am Albis 1959 33.78 1 42. 52:01 33.78                                   
57. Dieter Paul Bronschhofen, LSC Wil 1958 34.42 1 43. 52:16 34.42                                   
58. Stefan Strupler Rüti ZH 1963 35.11 1 44. 52:32 35.11                                   
59. Roland Wäny Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1967 35.32 1 45. 52:37 35.32                                   
60. André Burgermeister Hinwil 1961 35.75 2 46. 52:47 35.75 21. 1:25:49 37.64                            
61. Giovanni Scarcella Luzern, LR Mosnang / smrun 1963 35.83 1 47. 52:49 35.83                                   
62. Ralf Zuber St. Gallen, LC Uzwil 1960 36.57 2 50. 56:23 45.01 20. 1:25:09 36.57                            
63. Markus Jud Zürich, LC Uster 1958 40.29 2 48. 54:33 40.29 24. 1:39:14 59.16                            
64. Michael Zimmermann Romanshorn 1961 40.90 1        22. 1:27:51 40.90                            
65. Thom Lefevre Erlenbach ZH 1963 44.02 1 49. 56:00 44.02                                   
66. Patrick Weil Jona 1959 46.59 1 51. 57:00 46.59                                   
67. Ayman Alakmeh Kreuzlingen 1962 48.78 1 52. 57:51 48.78                                   
68. René Wildhaber Walenstadt, #rennenderömer 1964 53.35 1        23. 1:35:37 53.35                            
69. Josef Reding Bazenheid 1967 62.55 1        25. 1:41:21 62.55                            
70. Gianpaolo Nivola Luzern, TV Mauritius Emmen / smrun 1966 80.54 1 53. 1:10:12 80.54                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Männer 60 und älter (58 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Silvan Frei Speicher, LSV Region Gossau 1957 0.00 1 1. 40:19 0.00                                   
2. Berni Litscher Berneck, MILA Rheintal 1955 0.00 1        1. 1:09:06 0.00                            
3. Köbi Widmer Laupen ZH, SC Diemberg 1956 1.53 1 2. 40:56 1.53                                   
4. Fredy Pfister Wilen b. Wil, LSC Wil 1956 2.94 1 3. 41:30 2.94                                   
5. Heinz Tobler Niederteufen, TV Teufen 1952 3.79 1        2. 1:11:43 3.79                            
6. Franz Stamm Elsau 1956 6.85 1        3. 1:13:50 6.85                            
7. Erich Huber Wittenbach, Läufergruppe Wittenbach 1957 7.43 1        4. 1:14:14 7.43                            
8. Guido Rhyn Urdorf 1957 8.10 1        5. 1:14:42 8.10                            
9. Erwin Merk Romanshorn, lc uzwil/lg wittenbach 1952 8.59 2 9. 47:41 18.27 6. 1:15:02 8.59                            
10. Karl Richle Ebnat-Kappel, LR Mosnang 1951 8.76 2 8. 47:08 16.91 7. 1:15:09 8.76                            
11. Sepp Sidler Einsiedeln, LT Einsiedeln 1957 10.42 1 4. 44:31 10.42                                   
12. Walter Klaus Weinfelden, Runfit Thurgau 1950 10.81 2 11. 48:22 19.97 8. 1:16:34 10.81                            
13. Werner Hirschi Waldkirch, LC Uzwil 1952 11.16 1 5. 44:49 11.16                                   
14. Andreas Wälti Hinwil, ASVZ 1952 13.05 2 14. 50:38 25.59 9. 1:18:07 13.05                            
15. Christian Schacher Däniken SO, LG Niederamt / smrun 1955 13.44 1 6. 45:44 13.44                                   
16. Walter Baumann Flawil, Run Fit Thurgau 1953 14.88 1 7. 46:19 14.88                                   
17. Albert Rüegg Ricken SG, SC Ricken 1955 17.46 2 20. 52:40 30.63 10. 1:21:10 17.46                            
18. Ueli Käser Hunzenschwil, Smrun / LT-Hunzi 1954 18.73 1 10. 47:52 18.73                                   
19. Peter Bodenmann Pfäffikon SZ, Jogger Träff Pfäffikon SZ 1952 19.18 1        11. 1:22:21 19.18                            
20. Josef Baumberger Lichtensteig 1957 23.40 1        12. 1:25:16 23.40                            
21. Sergio Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1947 24.02 1 12. 50:00 24.02                                   
22. Hans Moser Züberwangen, LSC Wil 1949 24.76 1 13. 50:18 24.76                                   
23. Roger Blatter Dietlikon 1954 25.69 2 26. 53:22 32.37 13. 1:26:51 25.69                            
24. Gerhard Jauner Winterthur, MR Andelfingen / smrun 1956 27.04 1 15. 51:13 27.04                                   
25. Werner Vetsch Grabs 1946 27.38 1        14. 1:28:01 27.38                            
26. Fridolin Hinder Andwil SG, LSC Wil / smrun 1951 28.85 1 16. 51:57 28.85                                   
27. Alfons Duff Uster, Skiclub Uster 1942 28.94 1 17. 51:59 28.94                                   
28. Martin Gygax Bern, smrun 1953 29.19 1 18. 52:05 29.19                                   
29. René Rohrer Chur, LG Domleschg 1953 30.59 1 19. 52:39 30.59                                   
30. Bernardin Chavaillaz Ecuvillens, Cagfarvagny Smrun 1943 30.80 1 21. 52:44 30.80                                   
31. Hans Schmalz Grüningen, smrun 1951 30.88 1 22. 52:46 30.88                                   
32. Hans Von Gunten Thun, smrun 1944 31.17 1 23. 52:53 31.17                                   
33. Hans Widmer Matzingen, Run Fit Thurgau 1948 31.54 1 24. 53:02 31.54                                   
34. Bruno Dürst Grüningen, TRI Crazy Turtles 1957 31.55 1        15. 1:30:54 31.55                            
35. Viktor Schibig Illnau, smrun 1948 31.83 1 25. 53:09 31.83                                   
36. Roberto Casutt Grafstal 1953 32.62 1 27. 53:28 32.62                                   
37. Marzell Kammerlander Illnau, Panda Gonzalez 1955 32.63 1        16. 1:31:39 32.63                            
38. Bernhard Andrist Gockhausen, smrun 1946 33.32 1 28. 53:45 33.32                                   
39. Josef Broch Ballwil 1944 34.60 1 29. 54:16 34.60                                   
40. Paul Widmer Effretikon, smrun 1939 35.47 1 30. 54:37 35.47                                   
41. Markus Rupp Gossau SG 1953 38.04 1        17. 1:35:23 38.04                            
42. Hans Eugster Almens, LG Domleschg 1950 38.49 1 31. 55:50 38.49                                   
43. Sepp Bächli Studen BE, smrun 1941 41.22 1 32. 56:56 41.22                                   
44. Bruno Facci Ganterschwil 1952 44.50 1        18. 1:39:51 44.50                            
45. Alfred Bühler Elgg 1946 44.69 1 33. 58:20 44.69                                   
46. Walter Lüber St. Gallen, L G W 1953 47.83 1 34. 59:36 47.83                                   
47. Claude Jaenneret-Grosjean Zürich, smrun 1955 49.11 1 35. 1:00:07 49.11                                   
48. Erwin Rüttimann Ellikon a d Thur 1956 49.73 1 36. 1:00:22 49.73                                   
49. Alfonso Andermatt Baar, smrun 1946 51.43 1 37. 1:01:03 51.43                                   
50. Christian Vetsch Abtwil SG, smrun 1934 53.99 1 38. 1:02:05 53.99                                   
51. Peter Widmer Kloten, smrun 1945 58.70 1 39. 1:03:59 58.70                                   
52. Arthur Sumi Engwang, Run Fit Thurgau 1953 62.75 1 40. 1:05:37 62.75                                   
53. Kurt Fehr Andelfingen, smrun / MR Andelfingen 1943 64.53 1 41. 1:06:20 64.53                                   
54. Max Jung Zürich, smrun 1941 73.34 1 42. 1:09:53 73.34                                   
55. Sepp Waldispühl Bazenheid, LSC Wil 1946 82.89 1 43. 1:13:44 82.89                                   
56. Bruno Truessel Dielsdorf, smrun 1944 90.91 1 44. 1:16:58 90.91                                   
57. Arnold Fink Rossrüti, LSC Wil 1947 98.64 1 45. 1:20:05 98.64                                   
58. Josef Hässig Jona 1949 117.53 1 46. 1:27:42 117.53                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Junioren (8 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Jules Kägi Sternenberg 1999 0.00 1        1. 1:08:00 0.00                            
2. Kevin Thoma Einsiedeln, Koma Runners 1999 0.00 1 1. 18:26 0.00                                   
3. Noah Hinder Märwil, Märwil 1999 0.63 2 2. 18:33 0.63 2. 1:08:56 1.37                            
4. Josua Bürki Uznach, jtri.ch 2001 7.23 1 3. 19:46 7.23                                   
5. Ramon Giger Walde SG, SC Diemberg 2004 18.28 1        3. 1:20:26 18.28                            
6. Joscha Tanner Beinwil (Freiamt), Tanner 1999 30.65 1 4. 24:05 30.65                                   
7. Sandro Boos Kaltbrunn, SC Diemberg 2004 33.06 1        4. 1:30:29 33.06                            
8. Remo Krieg Rüti ZH, LAR TV Rüti 1999 36.71 1 5. 25:12 36.71                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — PowerKids/Schüler 2002-2004 (26 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Cyrill Rüttimann Stäfa, LC Meilen 2002 0.00 1 1. 5:55 0.00                                   
2. Aaron Schönenberger Bütschwil 2003 0.00 1        1. 8:57 0.00                            
3. Florian Freuler Frauenfeld, NWK NOS 2002 1.41 1 2. 6:00 1.41                                   
4. Benjamin Böppli Dürnten, jtri.ch 2002 3.38 1 3. 6:07 3.38                                   
5. Robin Keller Wattwil, Toggenburg 2003 3.94 1 4. 6:09 3.94                                   
6. Jan Fässler Bütschwil, KTV Bütschwil 2003 7.32 1 5. 6:21 7.32                                   
7. Ramon Widmer Lütisburg Station 2004 8.01 1        2. 9:40 8.01                            
8. Mika Sutter Flawil 2003 8.57 1        3. 9:43 8.57                            
9. Andreas Muff Galgenen, LG TSV Galgenen Jugendliche 2003 10.42 1 6. 6:32 10.42                                   
10. Marvin Keller Wattwil, FC Wattwil-Bunt 2004 12.68 1 7. 6:40 12.68                                   
11. Lars Schmiedhaug Goldingen, TV Goldingen 2004 14.08 1 9. 6:45 14.08                                   
12. Fabian Steinauer Eschenbach SG, STV Eschenbach Jugend 2002 14.08 1 8. 6:45 14.08                                   
13. Cyril Schär Lütisburg Station 2004 14.34 1        4. 10:14 14.34                            
14. Jannik Böppli Dürnten, jtri.ch 2004 14.65 1 10. 6:47 14.65                                   
15. Phil Schrepfer Rüti ZH, LAR TV Rüti 2004 14.71 2 19. 7:54 33.52 5. 10:16 14.71                            
16. Yanik Zumstein Wolfhausen, LAR TV Rüti 2004 14.90 1        6. 10:17 14.90                            
17. Sven Haumüller Galgenen, LG TSV Galgenen Jugendliche 2004 14.93 1 11. 6:48 14.93                                   
18. Sandro Eberle Flawil 2003 15.83 1        7. 10:22 15.83                            
19. Luca Balsiger Diggelmann St. Gallenkappel, trainierbar.ch 2004 16.34 1 12. 6:53 16.34                                   
20. Sandro Boos Kaltbrunn, SC Diemberg 2004 19.44 1 13. 7:04 19.44                                   
21. Jan Müller Kaltbrunn, STV Kaltbrunn 2004 20.28 1 15. 7:07 20.28                                   
22. Mirco Steinauer Eschenbach SG, STV Eschenbach Jugend 2004 20.28 1 14. 7:07 20.28                                   
23. Robert Eichenberger Kaltbrunn, LG Benken 2004 20.56 1 16. 7:08 20.56                                   
24. Jonas Hubli Kaltbrunn, LG Benken 2004 21.13 1 17. 7:10 21.13                                   
25. Sebastian Jäger Eschenbach SG, STV Eschenbach Jugend 2004 24.51 1 18. 7:22 24.51                                   
26. Justin Reding Bazenheid 2004 69.83 1        8. 15:12 69.83                            
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Gepard/Schüler 2005-2006 (22 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Lorin Länzlinger Mosnang, LR Mosnang 2006 0.00 1        1. 8:54 0.00                            
2. Corsin Müller Einsiedeln, OLG Galgenen 2005 0.00 1 1. 3:04 0.00                                   
3. Dimitri Krayenbühl Uster, SC am Bachtel 2006 1.50 2 2. 3:08 2.17 2. 9:02 1.50                            
4. Fabrice Kunz Wald ZH, SC am Bachtel 2005 4.12 2 6. 3:22 9.78 3. 9:16 4.12                            
5. Dario Gisler Mosnang 2005 4.89 1 3. 3:13 4.89                                   
6. Michael Schenkel Wald ZH, SC Diemberg 2006 6.52 1 4. 3:16 6.52                                   
7. Marco Fischer Wolfhausen, LAR TV Rüti 2005 8.70 1 5. 3:20 8.70                                   
8. Noel Schönenberger Bütschwil 2005 10.30 1        4. 9:49 10.30                            
9. Gian Studer Bütschwil, Skiclub Bütschwil 2005 13.04 1 7. 3:28 13.04                                   
10. Oli Staubli Rüti ZH, LAR TV Rüti 2005 16.29 2 10. 3:42 20.65 5. 10:21 16.29                            
11. Nils Haumüller Galgenen, LG TSV Galgenen Jugendliche 2006 17.93 1 8. 3:37 17.93                                   
12. Elia Lüthi Eschenbach SG, STV Eschenbach Jugend 2005 20.11 1 9. 3:41 20.11                                   
13. Andrin Fässler Bütschwil 2005 20.97 1        6. 10:46 20.97                            
14. Tomas van Haren Wald ZH 2006 22.28 1 11. 3:45 22.28                                   
15. Fabio Schmidiger Goldingen, TV Goldingen 2006 23.37 1 12. 3:47 23.37                                   
16. Julian Gmür Bütschwil 2005 24.53 1        7. 11:05 24.53                            
17. Fabian Oswald Wolfhausen, LAR TV Rüti 2005 28.80 1 13. 3:57 28.80                                   
18. Timon Wyss Grüt (Gossau ZH), LVZO 2006 29.89 1 14. 3:59 29.89                                   
19. Mario Truniger Bütschwil 2006 30.71 1        8. 11:38 30.71                            
20. Yanick Isenring Dietfurt 2005 39.33 1        9. 12:24 39.33                            
21. Mattia Isepponi Uznach, LG Benken 2006 43.48 1 15. 4:24 43.48                                   
22. Elias Baumeler Bütschwil 2005 56.18 1        10. 13:54 56.18                            
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Zebra/Schüler 2007-2008 (33 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Mathieu Krayenbühl Uster, SC am Bachtel 2007 0.00 2 3. 3:18 5.88 1. 6:02 0.00                            
2. Levin Kunz Wald ZH, SC am Bachtel 2007 0.00 1        2. 6:02 0.00                            
3. Constantin Zisler Illnau, SC am Bachtel 2007 0.00 1 1. 3:07 0.00                                   
4. Flavio Gmür Bütschwil, KTV Bütschwil 2007 0.28 2 2. 3:17 5.35 3. 6:03 0.28                            
5. Cédric Kunz Wald ZH, SC am Bachtel 2007 1.10 2 7. 3:24 9.09 4. 6:06 1.10                            
6. Marco Knöpfel Lütisburg Station 2007 3.31 1        5. 6:14 3.31                            
7. Ueli Eichenberger Kaltbrunn, LG Benken 2007 6.42 1 4. 3:19 6.42                                   
8. Dominic Hubli Kaltbrunn, LG Benken 2007 6.95 1 5. 3:20 6.95                                   
9. Cristian Giampietro Eschenbach SG, Geräteturnen Eschenbach 2007 8.56 1 6. 3:23 8.56                                   
10. Finn-Ueli Zeller Lichtensteig, Saltos Wattwil 2008 9.12 1        6. 6:35 9.12                            
11. Mauro Studer Bütschwil, Skiclub Bütschwil 2007 9.39 2 15. 3:48 21.93 7. 6:36 9.39                            
12. Robin Ziegler Bütschwil 2007 9.39 1        8. 6:36 9.39                            
13. Liam Baumann Bütschwil 2008 9.67 1        9. 6:37 9.67                            
14. Rafael Gmür Bütschwil 2007 9.94 1        10. 6:38 9.94                            
15. Simon Gmür Bütschwil 2008 11.60 1        11. 6:44 11.60                            
16. Dario Kuster Neuhaus SG, STV Eschenbach Jugend 2008 12.30 1 8. 3:30 12.30                                   
17. Fabio Stillhard Mosnang, LR Mosnang 2007 12.71 1        12. 6:48 12.71                            
18. Demian Gübeli Goldingen 2007 13.37 1 9. 3:32 13.37                                   
19. Tobias Hässig Kaltbrunn, LG Benken 2007 13.90 1 10. 3:33 13.90                                   
20. Janis Kuhn Grüt (Gossau ZH), LVZO 2007 14.44 1 11. 3:34 14.44                                   
21. Dario Breitenmoser Mosnang, LR Mosnang 2007 14.92 2 16. 3:48 21.93 13. 6:56 14.92                            
22. Fabio Brändle Mosnang, LR Mosnang 2007 15.51 2 12. 3:36 15.51 14. 6:59 15.75                            
23. Nando Oberholzer Eschenbach SG, SC Diemberg 2007 16.04 1 13. 3:37 16.04                                   
24. Jonas Thalmann Bütschwil 2008 19.06 1        15. 7:11 19.06                            
25. Tim Ricklin Kaltbrunn 2008 20.86 1 14. 3:46 20.86                                   
26. Shane Rüthemann Bütschwil 2008 24.31 1        16. 7:30 24.31                            
27. Joel Sutter Kaltbrunn, LG Benken 2008 25.13 1 17. 3:54 25.13                                   
28. Oliver Rüegg Goldingen, TV Goldingen 2007 26.20 1 18. 3:56 26.20                                   
29. Levin Bienz Mosnang, LR Mosnang 2007 28.45 1        17. 7:45 28.45                            
30. Marc Hödl Kaltbrunn, LG Benken 2008 29.41 1 19. 4:02 29.41                                   
31. Colin Frey Goldingen, TV Goldingen 2008 35.83 1 20. 4:14 35.83                                   
32. Nico Blöchlinger Goldingen, TV Goldingen 2008 37.43 1 21. 4:17 37.43                                   
33. Logan Unternährer Bubikon, Mami und Papi 2008 38.50 1 22. 4:19 38.50                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Dalmatiner/Schüler 2009-2010 (22 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Sam Eigenmann Wattwil 2009 0.00 1        1. 3:10 0.00                            
2. Lukas Zisler Illnau, SC am Bachtel 2010 0.00 1 1. 3:21 0.00                                   
3. Theo Rutz Illnau, LC Dübendorf 2009 1.00 1 2. 3:23 1.00                                   
4. Fabio Rüthemann Eschenbach SG, SC Diemberg 2009 4.48 1 3. 3:30 4.48                                   
5. Pascal Meier Bütschwil 2009 5.79 1        2. 3:21 5.79                            
6. Louis Kengelbacher Bütschwil 2009 8.95 1        3. 3:27 8.95                            
7. Dylan Baumann Bütschwil 2009 11.58 1        4. 3:32 11.58                            
8. Joshua Emmenegger Rüti ZH, SC am Bachtel 2010 12.11 2 10. 7:05 111.44 5. 3:33 12.11                            
9. Cédric Grob Hombrechtikon, LAR TV Rüti 2010 13.68 2 9. 4:16 27.36 6. 3:36 13.68                            
10. Loris Knuchel Lachen SZ 2010 14.43 1 4. 3:50 14.43                                   
11. Gabriel Gmür Bütschwil, Skiclub Bütschwil 2010 14.74 1        7. 3:38 14.74                            
12. Robin Näf Bütschwil 2010 17.37 1        8. 3:43 17.37                            
13. Joël Dellenbach Bütschwil 2009 18.42 1        9. 3:45 18.42                            
14. David Pfister St. Gallen 2009 18.42 1        10. 3:45 18.42                            
15. Laurin Kuhn Grüt (Gossau ZH), LVZO 2009 19.90 1 5. 4:01 19.90                                   
16. Yan Brühwiler Bütschwil 2010 20.00 1        11. 3:48 20.00                            
17. Simon Müller Bütschwil 2010 21.58 1        12. 3:51 21.58                            
18. Yaron Vettiger Bütschwil 2009 23.68 1        13. 3:55 23.68                            
19. Yanick Krienbühl Jona 2010 24.88 1 6. 4:11 24.88                                   
20. Marc Vogt Gossau ZH, LVZO 2009 25.87 1 7. 4:13 25.87                                   
21. Reto Stillhard Mosnang 2010 26.32 1        14. 4:00 26.32                            
22. Nils Mangger Eschenbach SG 2010 26.37 1 8. 4:14 26.37                                   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Füchse/Schüler 2011-2012 (12 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Pascal Gmür Bütschwil, Skiclub Bütschwil 2011 0.00 1        1. 3:40 0.00                            
2. Yanis Mangger Eschenbach SG 2011 0.00 1 1. 2:29 0.00                                   
3. Marc Ricklin Kaltbrunn, SC Diemberg 2011 1.34 1 2. 2:31 1.34                                   
4. Livio Morger Uznach, SC Diemberg 2011 2.68 1 3. 2:33 2.68                                   
5. Leandro Jauch Elgg, FC Elgg 2011 7.73 2 4. 2:41 8.05 2. 3:57 7.73                            
6. Fynn Oberholzer Eschenbach SG, specialriders.ch 2011 10.07 1 5. 2:44 10.07                                   
7. Joel Späni Goldingen, TV Goldingen 2011 25.50 1 6. 3:07 25.50                                   
8. Raphael Diener Goldingen, TV Goldingen 2012 26.17 1 7. 3:08 26.17                                   
9. Nino Oberholzer Eschenbach SG 2012 29.53 1 8. 3:13 29.53                                   
10. Pascal Hensch Pfäffikon ZH 2012 31.54 1 9. 3:16 31.54                                   
11. Florian Zisler Illnau, SC am Bachtel 2013 35.57 1 10. 3:22 35.57                                   
12. Nicolai Bürge Bütschwil 2012 41.36 1        3. 5:11 41.36                            
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — (Nordic-)Walking Männer (15 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
Hans Baumann Elsau, LR Mosnang 1942 –    2 X    X    X    X    X    X   
Christoph Bollhalder Wattwil, LR Mosnang 1960 –    1 X    X    X   
Ernst Bühlmann Küsnacht ZH, smrun 1943 –    1 X    X    X   
Hansueli Dietiker Hittnau, Nordic Walking-Treff Hittnau 1947 –    1 X    X    X   
Carlo Dill Pfäffikon ZH, Nordic Walking-Treff Hittnau 1949 –    1 X    X    X   
Hansruedi Frey Rüschlikon, SSC Langnau am Albis / smrun 1952 –    1 X    X    X   
Werner Haldimann Hittnau, Nordic Walking-Treff Hittnau 1949 –    1 X    X    X   
Martin Kläger Mosnang, LR Mosnang 1955 –    1 X    X    X   
Willi Lüthi Bünzen, smrun / LVF Muri 1937 –    1 X    X    X   
Willy Scherrer Mosnang 1962 –    1 X    X    X   
Bruno Schwizer Flawil, LR Mosnang 1950 –    1 X    X    X   
Josef Schwizer Oberbüren, LR Mosnang 1952 –    1 X    X    X   
Sepp Schwizer Oberbüren, LR Mosnang 1952 –    1 X    X    X   
Rolf Theiler Stein AR 1964 –    1 X    X    X   
Alex Wilfinger Walenstadt 1946 –    1 X    X    X   
Martin Job / martinjob.ch / 22.07.2017 / 00:28:13 (KLC_v5)

KLC Rangliste 2017 — Plausch Männer (40 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
Damian Halter Märwil 2000 –    1 X    X    X   
Marcel Zünd Stäfa 1977 –    1 X    X    X   
Walter Scherrer Bütschwil 1965 –    1 X    X    X   
Marc Flückiger Wil SG, JustForFun 1981 –    1 X    X    X   
Christoph Bollhalder Wattwil, LR Mosnang 1960 –    1 X    X    X   
Toni Meier Bütschwil, LR Mosnang 1941 –    1 X    X    X   
Willy Scherrer Mosnang 1962 –    1 X    X    X   
Mario Bächtiger Eschenbach SG, STV Eschenbach Aktive 1988 –    1 X    X    X   
Jürgen Leo Foley Jona, Crazy Turtles TRI Club 1984 –    1 X    X    X   
Marco Fäh Kaltbrunn, LG Benken 1973 –    1 X    X    X   
Marco Keller Eschenbach SG, STV Eschenbach Aktive 1991 –    1 X    X    X   
Fridolin Luchsinger Glarus, The Filthys 1984 –    1 X    X    X   
Fridolin Luchsinger Schwändi GL 1956 –    1 X    X    X   
Cyrill Rüttimann Stäfa, LC Meilen 2002 –    1 X    X    X   
Rico Baumgartner Eschenbach SG, STV Eschenbach Aktive 1997 –    1 X    X    X   
Gian-Andri Müller Einsiedeln, OLG Galgenen 2003 –    1 X    X    X   
Rolf Thoma Einsiedeln, Koma Runners 1971 –    1 X    X    X   
Stefan Rüegg Goldingen, Fit Well Goldingen 1983 –    1 X    X    X   
Diego Resegatti Rapperswil SG, run4fun 1986 –    1 X    X    X   
Sandro Niederhauser Wetzikon ZH, run4fun 1992 –    1 X    X    X   
Reto Andermatt Wetzikon ZH, run4fun 1988 –    1 X    X    X   
Christian Brucherseifer Uznach, STV Eschenbach Aktive 1991 –    1 X    X    X   
Sandro Keller Eschenbach SG 1992 –    1 X    X    X   
Pascal Niederhauser Wetzikon ZH, run4fun 1988 –    1 X    X    X   
Tobias Gähler Eschenbach SG, STV Eschenbach Aktive 1991 –    1 X    X&n