M Overall PDF  W Overall PDF  2019 2018 2017 2016 2015 Gesamtrangliste 2019 (PDF)

M 20 PDF M 30 PDF M 40 PDF M 50 PDF M 60 PDF M Jun. PDF M A PDF M B PDF M C PDF M D PDF M E PDF M Walk PDF M Fun PDF

W 20 PDF W 30 PDF W 40 PDF W 50 PDF W 60 PDF W Jun. PDF W A PDF W B PDF W C PDF W D PDF W E PDF W Walk PDF W Fun PDF

KLC Rangliste 2019 — Overall Frauen 20 und älter (100 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Kat Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Nina Kreisherr Niederwil SG, LC Uzwil 1984 W30 0.00 1 1. 42:43 0.00                                   
2. Claudia Meili Schmerikon, SC Diemberg 1978 W40 1.76 1 2. 43:28 1.76                                   
3. Anja Vogel Uetikon am See 1985 W30 2.03 1 3. 43:35 2.03                                   
4. Nicole Lohri Frauenfeld, LSV Frauenfeld / MegaJoule 1972 W40 2.58 1 4. 43:49 2.58                                   
5. Luzia Sestito Untersiggenthal, sitzstudio.ch 1969 W50 4.33 1 5. 44:34 4.33                                   
6. Maja Luder-Gautschi Gossau ZH, LC Uster 1964 W50 4.49 1 6. 44:38 4.49                                   
7. Franziska Kupper Wildberg, Fit4Lindberg 1978 W40 4.68 1 7. 44:43 4.68                                   
8. Katharina Purcz Münsterlingen 1988 W30 6.05 1 8. 45:18 6.05                                   
9. Monika Tschudi Horgen 1982 W30 8.23 1 9. 46:14 8.23                                   
10. Claudia Kuratli Oberbüren, LC Uzwil 1985 W30 8.93 1 10. 46:32 8.93                                   
11. Christine Altorfer Gachnang 1964 W50 9.72 1 11. 46:52 9.72                                   
12. Rebekka Signer Uznach, Silvans TriTeam 1992 W20 9.87 1 12. 46:56 9.87                                   
13. Marigna Franck St. Gallen 1992 W20 9.91 1 13. 46:57 9.91                                   
14. Rosa Moreira Merenschwand, smrun / LSV Muri 1967 W50 10.57 1 14. 47:14 10.57                                   
15. Gabrielle Schwager Wil SG, LSC Wil 1966 W50 11.28 1 15. 47:32 11.28                                   
16. Sereina Lusti Lütisburg, TV Lütisburg 1989 W30 11.51 1 16. 47:38 11.51                                   
17. Doris Koller Buttikon SZ, SC Diemberg 1965 W50 12.06 1 17. 47:52 12.06                                   
18. Lea Zimmermann Zürich, Jtri 1993 W20 12.64 1 18. 48:07 12.64                                   
19. Evelyne Wiederkehr Eschenbach SG, Jtri 1978 W40 12.91 1 19. 48:14 12.91                                   
20. Sabine Güsewell Regensdorf, smrun 1969 W50 13.42 1 20. 48:27 13.42                                   
21. Evelyne Matzinger Saland, LC Uster 1965 W50 13.73 1 21. 48:35 13.73                                   
22. Maria Helena Sennhauser-Vera Stallikon 1960 W50 13.97 1 22. 48:41 13.97                                   
23. Anita Wissmann Wallisellen 1980 W30 14.05 1 23. 48:43 14.05                                   
24. Luzia Hunziker Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1982 W30 14.44 1 24. 48:53 14.44                                   
25. Therese Scheidegger Niederbipp, LG Niederbipp / smrun 1971 W40 14.98 1 25. 49:07 14.98                                   
26. Monica Hug Hombrechtikon, LC Meilen 1957 W60 15.26 1 26. 49:14 15.26                                   
27. Patricia Hediger Eschenbach SG, Tri Crazy Turtles 1995 W20 16.00 1 27. 49:33 16.00                                   
28. Helen Zuber St. Gallen, smrun 1961 W50 16.78 1 28. 49:53 16.78                                   
29. Kathrin Kurtz Winterthur, LSV Winterthur 1988 W30 16.82 1 29. 49:54 16.82                                   
30. Nelly Merk Oetwil am See 1958 W60 17.36 1 30. 50:08 17.36                                   
31. Sara Hübscher Zug, Laufgruppe Cham 1980 W30 17.60 1 31. 50:14 17.60                                   
32. Monika Frefel Gachnang, LSV Frauenfeld 1967 W50 18.06 1 32. 50:26 18.06                                   
33. Rita Hedley Mosnang, LR Mosnang 1972 W40 19.70 1 33. 51:08 19.70                                   
34. Evelyn Weiss Zürich 1994 W20 19.74 1 34. 51:09 19.74                                   
35. Kerstin Kossen Zürich 1981 W30 19.90 1 35. 51:13 19.90                                   
36. Andrea Boos Benken SG, SC Diemberg / smrun 1979 W40 20.17 1 36. 51:20 20.17                                   
37. Liselotte Freuler Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1966 W50 20.37 1 37. 51:25 20.37                                   
38. Salome Binder Auslikon 1992 W20 20.41 1 38. 51:26 20.41                                   
39. Susanne Glaus Einsiedeln, Jtri 1973 W40 20.83 1 39. 51:37 20.83                                   
40. Laura Haltiner Oberuzwil, LC Uzwil 1984 W30 21.69 1 40. 51:59 21.69                                   
41. Luzia Bollhalder Unterwasser 1993 W20 22.75 1 41. 52:26 22.75                                   
42. Claudia Steffen Matzingen, LSV Frauenfeld 1968 W50 22.79 1 42. 52:27 22.79                                   
43. Irena Schär Wil SG, LSC Wil 1949 W60 23.41 1 43. 52:43 23.41                                   
44. Christa Maag Dietikon, Limmattaler Lauftreff 1967 W50 23.45 1 44. 52:44 23.45                                   
45. Caroline Kopp Sonnental 1976 W40 23.68 1 45. 52:50 23.68                                   
46. Barbara Trechslin Stäfa, Jtri 1963 W50 24.46 1 46. 53:10 24.46                                   
47. Jasmin Meier Lichtensteig, LR Mosnang 1993 W20 24.58 1 47. 53:13 24.58                                   
48. Lisa Lanker Pfäffikon SZ, Joggerträff Pfäffikon SZ 1970 W40 24.62 1 48. 53:14 24.62                                   
49. Kordula Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1959 W60 26.06 1 49. 53:51 26.06                                   
50. Susanne Klöti Wängi, LSC Wil 1968 W50 26.14 1 50. 53:53 26.14                                   
51. Nicole Ricklin St. Gallen, LG Bodensee / LG Wittenbach 1968 W50 26.49 1 51. 54:02 26.49                                   
52. Adela Hüppi Jona 1969 W50 26.61 1 52. 54:05 26.61                                   
53. Bernadette Schädler Sirnach, LSC Wil 1965 W50 27.43 1 53. 54:26 27.43                                   
54. Yvonne Hutter Gachnang, LSV Frauenfeld 1975 W40 28.21 1 54. 54:46 28.21                                   
55. Mägi Brändle Mosnang, LR Mosnang 1966 W50 29.07 1 55. 55:08 29.07                                   
56. Ursula Baer Hägendorf, alpinrunner.ch 1967 W50 31.25 1 56. 56:04 31.25                                   
57. Laura Salvadori Glarus, LAV Glarus 1991 W20 31.80 1 57. 56:18 31.80                                   
58. Carmen Wittenwiler Zuzwil SG, LC Uzwil 1974 W40 31.84 1 58. 56:19 31.84                                   
59. Isabella Lüönd Chur, alpinrunner.ch 1959 W60 32.07 1 59. 56:25 32.07                                   
60. Caroline Schrag Grüningen, LAR TV Rüti 1966 W50 32.19 1 60. 56:28 32.19                                   
61. Susi Ramseier Teufenthal AG, smrun 1958 W60 32.93 1 61. 56:47 32.93                                   
62. Regula Walder Gähwil, LR Mosnang 1996 W20 33.36 1 62. 56:58 33.36                                   
63. Edith Schelling Dietikon 1966 W50 34.02 1 63. 57:15 34.02                                   
64. Susanne Lips Bäriswil BE, smrun / Lauftreff Zollikofen 1963 W50 34.37 1 64. 57:24 34.37                                   
65. Simona Baitieri Illnau 1983 W30 34.49 1 65. 57:27 34.49                                   
66. Laura Gassmann Horgen 1995 W20 35.62 1 67. 57:56 35.62                                   
67. Carole Ringger Adliswil 1998 W20 35.62 1 66. 57:56 35.62                                   
68. Iris Lieberherr Zihlschlacht, Run Fit Thurgau 1992 W20 36.17 1 68. 58:10 36.17                                   
69. Nicole Mühlebach Bassersdorf, smrun 1969 W50 36.91 1 69. 58:29 36.91                                   
70. Franziska Hasler Zuzwil SG, LSC Wil 1974 W40 37.46 1 70. 58:43 37.46                                   
71. Sarah Bösiger Algetshausen, LC Uzwil 1984 W30 37.81 1 71. 58:52 37.81                                   
72. Nicole Hensch Pfäffikon ZH 1984 W30 38.28 1 72. 59:04 38.28                                   
73. Eva Sager Wald ZH, LAR TV Rüti 1971 W40 38.67 1 73. 59:14 38.67                                   
74. Silvia Ledergerber Gossau SG 1970 W40 39.33 1 74. 59:31 39.33                                   
75. Renate Heckendorn Bürglen TG, Run Fit Thurgau 1969 W50 40.19 1 75. 59:53 40.19                                   
76. Christel Burger Uznach 1970 W40 40.27 1 76. 59:55 40.27                                   
77. Claudia Vogel Dietikon, LG ZKB 1963 W50 40.58 1 77. 1:00:03 40.58                                   
78. Karin Müller Niederhelfenschwil, LC Uzwil 1976 W40 40.97 1 78. 1:00:13 40.97                                   
79. Margrit Schaltegger Lustdorf, Run Fit Thurgau 1952 W60 42.22 1 79. 1:00:45 42.22                                   
80. Priska Scherrer Wil SG, LSC Wil 1992 W20 42.37 1 80. 1:00:49 42.37                                   
81. Manuela Kern Bronschhofen, LSC Wil 1968 W50 42.41 1 81. 1:00:50 42.41                                   
82. Silvia Bollhalder Engelburg, Laufgruppe Engelburg 1962 W50 42.45 1 82. 1:00:51 42.45                                   
83. Gertrud Schnider Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1959 W60 42.84 1 83. 1:01:01 42.84                                   
84. Concetta Bösch Steinach, smrun 1948 W60 43.04 1 84. 1:01:06 43.04                                   
85. Chrissie Blöchlinger Uster 1975 W40 43.78 1 85. 1:01:25 43.78                                   
86. Isa Urwyler Rothrist, smrun 1975 W40 44.17 1 86. 1:01:35 44.17                                   
87. Doris Hilti Arnegg, LSV Region Gossau 1959 W60 46.35 1 87. 1:02:31 46.35                                   
88. Dana Meier Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1971 W40 47.60 1 88. 1:03:03 47.60                                   
89. Andrea Bruhin Uznach 1972 W40 48.81 1 89. 1:03:34 48.81                                   
90. Esther Schlumpf Grüningen, smrun 1957 W60 48.85 1 90. 1:03:35 48.85                                   
91. Stefanie Zeller Glarus 1983 W30 49.08 1 91. 1:03:41 49.08                                   
92. Ursina Paul Wil SG, LSC Wil 1990 W20 49.71 1 92. 1:03:57 49.71                                   
93. Eveline Länzlinger Kirchberg SG, LSC Wil 1974 W40 51.15 1 93. 1:04:34 51.15                                   
94. Bettina Bachmann Necker 1969 W50 55.40 1 94. 1:06:23 55.40                                   
95. Ursula Heiniger Dietikon 1960 W50 57.78 1 95. 1:07:24 57.78                                   
96. Siew Tan Dietikon, smrun 1946 W60 58.56 1 96. 1:07:44 58.56                                   
97. Felicitas Barnet Siebnen, SAC Zindlenspitz 1958 W60 59.77 1 97. 1:08:15 59.77                                   
98. Francesca Giampietro Eschenbach SG 1978 W40 62.08 1 98. 1:09:14 62.08                                   
99. Klara Weibel Udligenswil, smrun 1952 W60 66.25 1 99. 1:11:01 66.25                                   
100. Silvia von Gunten Thun, smrun 1968 W50 106.36 1 100. 1:28:09 106.36                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Overall Männer 20 und älter (220 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Kat Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Armin Flückiger Rapperswil SG, SC Diemberg 1990 M20 0.00 1 1. 35:17 0.00                                   
2. Husein Mahamad Omar Galgenen, LG TSV Galgenen 1996 M20 0.71 1 2. 35:32 0.71                                   
3. Christopher Gmür Rapperswil SG, LC Rapperswil-Jona 1988 M30 2.41 1 3. 36:08 2.41                                   
4. Stefan Widmer Mosnang, LR Mosnang 1978 M40 2.93 1 4. 36:19 2.93                                   
5. Martin Rosser Dürnten, Medbase Running / STS Hinwil 1970 M40 4.39 1 5. 36:50 4.39                                   
6. Roman Kessler Rubigen, All Blacks Thun 1983 M30 5.76 1 6. 37:19 5.76                                   
7. Sven Lusti Lütisburg, Bossart Sport Wil 1988 M30 6.38 1 7. 37:32 6.38                                   
8. Yves Lüthi Jona, LG ZKB 1980 M30 7.98 1 8. 38:06 7.98                                   
9. Cedric Meyer Galgenen, LG TSV Galgenen 1998 M20 8.31 1 9. 38:13 8.31                                   
10. Edi Kümin Rossrüti, Bürzelbaum Bronschhofen 1985 M30 8.93 1 10. 38:26 8.93                                   
11. Andreas Messer Flims Dorf 1988 M30 9.35 1 11. 38:35 9.35                                   
12. Jörg Stäheli Siegershausen 1984 M30 9.83 1 12. 38:45 9.83                                   
13. Maurin Franck Mosnang, LR Mosnang / SC Speer 1998 M20 10.58 1 13. 39:01 10.58                                   
14. Christoph Steinbacher Mörschwil, KTV Bütschwil 1987 M30 10.77 1 14. 39:05 10.77                                   
15. Sigi Föhn Meilen, LC Meilen / smrun 1960 M50 11.29 1 15. 39:16 11.29                                   
16. Marco Kaufmann Uetliburg SG, Jtri 1995 M20 12.00 1 16. 39:31 12.00                                   
17. Noor Mohammad Alizada Luchsingen, Träffpunkt 1997 M20 13.08 1 17. 39:54 13.08                                   
18. Stefan Koller Sonnental, Team - CB 1975 M40 13.13 1 18. 39:55 13.13                                   
19. Simon Schmid Galgenen, LG TSV Galgenen 1988 M30 13.75 1 19. 40:08 13.75                                   
20. David Spielmann Niederteufen, LG TV Teufen 1997 M20 14.22 1 20. 40:18 14.22                                   
21. Felix Schenk Wigoltingen 1964 M50 15.07 1 21. 40:36 15.07                                   
22. Miroan Ibrahim Luchsingen, Träffpunkt 1997 M20 15.40 1 22. 40:43 15.40                                   
23. Mario Studer Jona 1980 M30 15.54 1 23. 40:46 15.54                                   
24. Simon Spielmann St. Gallen, LG TV Teufen 1994 M20 15.87 1 24. 40:53 15.87                                   
25. Dario Andreoli Schmerikon 1990 M20 15.92 1 25. 40:54 15.92                                   
26. Niklaus Streit Thörishaus, Laufgruppe Cham 1973 M40 16.11 1 26. 40:58 16.11                                   
27. Patrick Lacher Wangen SZ, Jtri / Kuster Sport 1986 M30 16.44 1 27. 41:05 16.44                                   
28. Florian Freuler Frauenfeld, NWK NOS 2002 M20 16.72 1 28. 41:11 16.72                                   
29. Florian Kaufmann Eschenbach SG, Radbar Racing Team 1992 M20 16.82 1 29. 41:13 16.82                                   
30. Köbi Widmer Laupen ZH, SC Diemberg 1956 M60 17.10 1 30. 41:19 17.10                                   
31. Silvan Frei Speicher, LSV Region Gossau 1957 M60 17.52 1 31. 41:28 17.52                                   
32. Peter Peter Männedorf, LC Meilen / smrun 1966 M50 17.90 1 32. 41:36 17.90                                   
33. Reto Irminger Grüt (Gossau ZH) 1978 M40 18.28 1 33. 41:44 18.28                                   
34. Kurt Moser Schafisheim, smrun 1964 M50 18.33 1 34. 41:45 18.33                                   
35. Sandro Casutt Zizers, My Sport Trophy Bike 1986 M30 18.42 1 35. 41:47 18.42                                   
36. Michael Blöchlinger Uster, LC Uster 1977 M40 18.75 1 36. 41:54 18.75                                   
37. Oliver Altorfer Zürich, LC Uzwil 1969 M50 19.74 1 37. 42:15 19.74                                   
38. Andrea Pileggi Luzern, smrun 1964 M50 20.64 1 38. 42:34 20.64                                   
39. Efrem Okubamicael Gossau SG, LC Uzwil 1991 M20 20.88 1 39. 42:39 20.88                                   
40. Josef Knobel Illnau, LR Mosnang 1966 M50 21.30 1 40. 42:48 21.30                                   
41. Emil Berger Wiedlisbach, LG Niederbipp / smrun 1967 M50 21.45 1 41. 42:51 21.45                                   
42. Mischa Deiss Hombrechtikon 1969 M50 21.49 1 42. 42:52 21.49                                   
43. André Brunner Oberengstringen, smrun 1967 M50 21.54 1 43. 42:53 21.54                                   
44. John Newall Hombrechtikon, LC Meilen 1968 M50 21.73 1 44. 42:57 21.73                                   
45. Peter Gschwend Klettgau, Run and Smile 1952 M60 21.92 1 45. 43:01 21.92                                   
46. Cornel Rentzmann Zuzwil SG, LSC Wil 1977 M40 22.06 1 46. 43:04 22.06                                   
47. Kaspar Senn Bubikon, LAR TV Rüti 1967 M50 22.34 1 47. 43:10 22.34                                   
48. Andrin Jacomet Frauenfeld, LSV Frauenfeld 2002 M20 22.72 1 48. 43:18 22.72                                   
49. Sepp Sidler Einsiedeln, LT Einsiedeln 1957 M60 23.00 1 49. 43:24 23.00                                   
50. Thomas Kupper Wildberg 1977 M40 23.33 1 50. 43:31 23.33                                   
51. Peter Bader Islikon 1969 M50 23.43 1 51. 43:33 23.43                                   
52. Frantisek Janus Wetzikon ZH, LC Uzwil 1986 M30 23.48 1 52. 43:34 23.48                                   
53. Thomas Wey Jona 1991 M20 23.81 1 53. 43:41 23.81                                   
54. Marco Oberholzer Eschenbach SG, TV Goldingen 1977 M40 23.95 1 54. 43:44 23.95                                   
55. Ernst Rutz Illnau, Ashia Runners Kamerun 1967 M50 24.14 1 55. 43:48 24.14                                   
56. Marcel Kern Bronschhofen, LSC Wil 1975 M40 24.61 1 56. 43:58 24.61                                   
57. Meinrad Kamm Bilten, LC Glarus 1965 M50 24.75 1 57. 44:01 24.75                                   
58. Beat Murer Jona, Jtri 1965 M50 24.94 1 58. 44:05 24.94                                   
59. Thomas Krauer Wolfhausen, verwaltungstrophy.ch 1975 M40 25.08 1 59. 44:08 25.08                                   
60. Christian Mohn Winterthur, OLC Kapreolo 1974 M40 25.22 1 60. 44:11 25.22                                   
61. Patrick Riedo Zürich 1979 M40 25.27 1 61. 44:12 25.27                                   
62. Philipp Künzle Rapperswil SG, Oberholzer Bauleistungen AG 1985 M30 25.32 1 62. 44:13 25.32                                   
63. Hans Kuratli Mosnang, LR Mosnang 1961 M50 25.32 1 63. 44:13 25.32                                   
64. Marcel Bühler Gommiswald 1966 M50 25.60 1 64. 44:19 25.60                                   
65. Peter Hug Hombrechtikon, LC Meilen 1958 M60 25.93 1 65. 44:26 25.93                                   
66. Stefan Frey Ebnat-Kappel 1976 M40 25.98 1 66. 44:27 25.98                                   
67. Philipp Lohri Frauenfeld, Frauenfelder Stadtlauf 1963 M50 26.03 1 67. 44:28 26.03                                   
68. Sandro Peer Seuzach 1979 M40 26.07 1 69. 44:29 26.07                                   
69. Rolf Wälte Rebstein, Mila Rheintal 1958 M60 26.07 1 68. 44:29 26.07                                   
70. Silvio Ziegler Tann, Jtri 1982 M30 26.55 1 70. 44:39 26.55                                   
71. Pascal Farner Märstetten, LSV Frauenfeld 1989 M30 27.02 1 71. 44:49 27.02                                   
72. Christoph von Känel Frutigen, Lauftreff Spiez 1959 M60 27.07 1 72. 44:50 27.07                                   
73. Tobias Grässli Horgen 1977 M40 27.11 1 73. 44:51 27.11                                   
74. Heinz Luder Gossau ZH, LC Uster 1957 M60 27.16 1 74. 44:52 27.16                                   
75. Serge André Hiltbrunner Wetzikon ZH 1969 M50 27.73 1 75. 45:04 27.73                                   
76. Jan Vogel Uetikon am See 1987 M30 28.11 1 76. 45:12 28.11                                   
77. Manuel Seiler Zürich, My Sport Trophy Bike 1989 M30 28.15 1 77. 45:13 28.15                                   
78. David Ammann Wald ZH, LAR TV Rüti 1971 M40 28.25 1 78. 45:15 28.25                                   
79. Ulrich Bartholet Rüti ZH, TT TUG 1959 M60 28.34 1 79. 45:17 28.34                                   
80. Markus Messer Flims Dorf 1963 M50 28.58 1 80. 45:22 28.58                                   
81. Christoph Brändle Jona, LT Rappi-Jona 1968 M50 29.10 1 81. 45:33 29.10                                   
82. Roger Flammer Zuzwil SG, LC Uzwil 1978 M40 29.81 1 82. 45:48 29.81                                   
83. Dominik Baumeler Walde SG 1988 M30 29.95 1 83. 45:51 29.95                                   
84. Christian Fuchs Bäch SZ 1965 M50 30.23 1 84. 45:57 30.23                                   
85. Marco Wick Thundorf, LSV Frauenfeld 1984 M30 30.47 1 85. 46:02 30.47                                   
86. Marco Musolf Rüti ZH 1968 M50 31.13 1 86. 46:16 31.13                                   
87. Mike Messmer Oberstetten 1980 M30 31.46 1 87. 46:23 31.46                                   
88. Markus Wettstein Russikon, smrun / LC Uster 1983 M30 32.07 1 88. 46:36 32.07                                   
89. Urs Kollmann D'Intino Wattwil, LR Mosnang 1968 M50 32.26 1 89. 46:40 32.26                                   
90. Thomas Meier Tann, Jtri 1971 M40 32.92 1 90. 46:54 32.92                                   
91. Silvan Bruhin Uznach, Tempo-Sport bikespeed 1992 M20 32.97 1 91. 46:55 32.97                                   
92. Werner Hirschi Waldkirch, LC Uzwil / smrun 1952 M60 33.25 1 92. 47:01 33.25                                   
93. Patrik Gut Dürnten 1980 M30 33.44 1 93. 47:05 33.44                                   
94. Kebba Bayo Emmen, smrun 1960 M50 33.59 1 94. 47:08 33.59                                   
95. Philip Stäuble Frauenfeld 1987 M30 33.87 1 95. 47:14 33.87                                   
96. Marco Vogel Rüti ZH 1965 M50 33.92 1 96. 47:15 33.92                                   
97. Andi Bochsler Wattwil, MR Wattwil 1971 M40 34.01 1 97. 47:17 34.01                                   
98. Rolf Maute Sirnach, LSC Wil 1960 M50 34.91 1 98. 47:36 34.91                                   
99. Thomas Müller Jona 1967 M50 34.96 1 99. 47:37 34.96                                   
100. Thomas Heuberger Niederbüren, Team - CB 1985 M30 35.14 1 100. 47:41 35.14                                   
101. Gregor Rölli Happerswil, Run Fit Thurgau 1979 M40 35.57 1 101. 47:50 35.57                                   
102. Daniel Lötscher Trin Mulin, SC Trin 1964 M50 35.62 1 102. 47:51 35.62                                   
103. Reto Brunner Uzwil, LC Uzwil 1984 M30 35.71 1 103. 47:53 35.71                                   
104. Jörg Leimgruber Dietikon, smrun 1963 M50 35.81 1 104. 47:55 35.81                                   
105. Reto Gubelmann Eschenbach SG 1975 M40 36.04 1 105. 48:00 36.04                                   
106. Matthias Löhrer Oberuzwil, LC Uzwil 1981 M30 36.09 1 106. 48:01 36.09                                   
107. Thomas Meier Busswil TG 1972 M40 36.18 1 107. 48:03 36.18                                   
108. Karl Richle Ebnat-Kappel, LR Mosnang 1951 M60 36.32 1 108. 48:06 36.32                                   
109. Pius Rüdisüli Herrliberg, Jassclub Tödi 1959 M60 36.37 1 109. 48:07 36.37                                   
110. Andreas Wälti Hinwil, ASVZ 1952 M60 36.51 1 110. 48:10 36.51                                   
111. Erwin Wey Pratval, Team Reichmuth 1958 M60 36.80 1 111. 48:16 36.80                                   
112. Andreas Portner Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1967 M50 36.84 1 112. 48:17 36.84                                   
113. Hanspeter von Känel Wimmis, Lauftreff Spiez 1966 M50 37.13 1 113. 48:23 37.13                                   
114. Thomas Niethammer Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1960 M50 37.46 1 114. 48:30 37.46                                   
115. Martin Job Tann, Lauferei.CH 1964 M50 38.69 1 115. 48:56 38.69                                   
116. Stefan Lenhart Winterthur, LC Uzwil 1977 M40 38.92 1 116. 49:01 38.92                                   
117. Stefan Huser Wald ZH, BMR-Storen 1986 M30 39.02 1 117. 49:03 39.02                                   
118. Bruno Nietlispach Wagen 1973 M40 39.25 1 118. 49:08 39.25                                   
119. Christian Grob Fehraltorf, smrun 1969 M50 39.82 1 119. 49:20 39.82                                   
120. Mischa Gebert Kirchberg SG, LSC Wil 1982 M30 40.01 1 120. 49:24 40.01                                   
121. Ueli Käser Hunzenschwil, smrun / LT-Hunzi 1954 M60 40.10 1 121. 49:26 40.10                                   
122. Ulrich Frischknecht Rapperswil SG 1961 M50 40.34 1 122. 49:31 40.34                                   
123. Sämi Schmid Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1954 M60 40.58 1 123. 49:36 40.58                                   
124. Philipp Zeller Gachnang, LSV Frauenfeld 1970 M40 40.67 1 124. 49:38 40.67                                   
125. Edi Huber Rapperswil SG, LT Rappi-Jona 1955 M60 41.00 1 125. 49:45 41.00                                   
126. Erich Huber Wittenbach, LG Wittenbach 1957 M60 41.66 1 126. 49:59 41.66                                   
127. Dominik Schlumpf Sulgen, Run Fit Thurgau 1978 M40 42.18 1 127. 50:10 42.18                                   
128. Werner Baumeler Hinwil, OLC Winterthur 1957 M60 42.28 1 128. 50:12 42.28                                   
129. Eusebio Müller Uznach 1969 M50 42.47 1 129. 50:16 42.47                                   
130. Othmar Merkle Kreuzlingen, Run Fit Thurgau 1963 M50 42.75 1 130. 50:22 42.75                                   
131. Marcel Joos Schiers 1995 M20 43.03 1 131. 50:28 43.03                                   
132. Sandro Joos Schiers 1997 M20 43.50 1 132. 50:38 43.50                                   
133. Stefan Loser Effretikon 1979 M40 43.60 1 133. 50:40 43.60                                   
134. Peter Gassmann Riehen, smrun 1949 M60 43.79 1 134. 50:44 43.79                                   
135. Dominik Fink Gossau SG, LSC Wil 1974 M40 43.93 1 135. 50:47 43.93                                   
136. Sören Olsen Wattwil, LR Mosnang 1967 M50 43.93 1 136. 50:47 43.93                                   
137. Albert Fässler Berg SG, LG Wittenbach / LC Uzwil 1961 M50 44.12 1 137. 50:51 44.12                                   
138. Fredy Wirth Erlen, Run Fit Thurgau 1949 M60 44.69 1 138. 51:03 44.69                                   
139. Sergio Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1947 M60 44.83 1 139. 51:06 44.83                                   
140. Stefan Trüssel Uster 1974 M40 45.21 1 140. 51:14 45.21                                   
141. Simon Ulrich Eschenbach SG 1977 M40 45.63 1 141. 51:23 45.63                                   
142. Philippe Ruh Zürich 1985 M30 45.77 1 142. 51:26 45.77                                   
143. Fridolin Hinder Andwil SG, LSC Wil 1951 M60 46.67 1 143. 51:45 46.67                                   
144. Jürg Seitz Mariastein, smrun 1959 M60 47.00 1 144. 51:52 47.00                                   
145. Erwin Merk Romanshorn, LC Uzwil / LG Wittenbach 1952 M60 47.38 1 145. 52:00 47.38                                   
146. Christoph Lippuner Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1966 M50 47.43 1 146. 52:01 47.43                                   
147. Martin Lüönd Chur, alpinrunner.ch 1957 M60 47.80 1 147. 52:09 47.80                                   
148. Simon Haag Eschenbach SG 1978 M40 47.85 1 148. 52:10 47.85                                   
149. Dieter Paul Bronschhofen, LSC Wil 1958 M60 47.99 1 149. 52:13 47.99                                   
150. Norman Capponi Adliswil 1970 M40 48.28 1 150. 52:19 48.28                                   
151. Urs Oberhänsli Zezikon, Run Fit Thurgau 1958 M60 48.46 1 151. 52:23 48.46                                   
152. Adrian Bächle Bronschhofen, LSC Wil 1967 M50 48.89 1 152. 52:32 48.89                                   
153. Markus Steiner Stäfa 1965 M50 48.94 1 153. 52:33 48.94                                   
154. Josef Schönenberger Mosnang, LR Mosnang 1955 M60 48.98 1 154. 52:34 48.98                                   
155. Markus Blumer Wermatswil 1960 M50 49.22 1 155. 52:39 49.22                                   
156. Peter Brändli Wettswil 1960 M50 49.32 1 156. 52:41 49.32                                   
157. Christian Küttel Adliswil, SSC Langnau am Albis 1965 M50 49.83 1 157. 52:52 49.83                                   
158. Hansruedi Keigel Füllinsdorf, smrun 1945 M60 50.02 1 158. 52:56 50.02                                   
159. Hans Moser Züberwangen, LSC Wil 1949 M60 50.68 1 159. 53:10 50.68                                   
160. René Wullschleger Pfungen 1963 M50 50.92 1 160. 53:15 50.92                                   
161. Marcel Weber Grüt (Gossau ZH) 1966 M50 51.44 1 161. 53:26 51.44                                   
162. Christian Sager Wald ZH, LAR TV Rüti 1971 M40 51.72 1 162. 53:32 51.72                                   
163. Urs Krähenbühl Felben-Wellhausen, LSV Frauenfeld 1959 M60 51.91 1 163. 53:36 51.91                                   
164. Thomas Hofmann Pfäffikon ZH 1968 M50 52.10 1 164. 53:40 52.10                                   
165. Kurt Eggenberger Herrliberg 1963 M50 52.15 1 165. 53:41 52.15                                   
166. Viktor Schibig Illnau, smrun 1948 M60 52.29 1 166. 53:44 52.29                                   
167. Stefan Strupler Rüti ZH 1963 M50 52.39 1 167. 53:46 52.39                                   
168. John Andrews Wollerau, Joggerträff Pfäffikon SZ 1950 M60 52.95 1 168. 53:58 52.95                                   
169. Fritz Tschudi Ennenda, LG Glarus 1958 M60 53.19 1 169. 54:03 53.19                                   
170. Markus Jud Zürich, LC Uster 1958 M60 53.38 1 170. 54:07 53.38                                   
171. Giovanni Scarcella Luzern, LR Mosnang / smrun 1963 M50 54.27 1 171. 54:26 54.27                                   
172. Bernhard Andrist Zürich, smrun 1946 M60 54.32 1 172. 54:27 54.32                                   
173. Robert Löpfe Heiden 1986 M30 54.46 1 173. 54:30 54.46                                   
174. Hans Widmer Matzingen, Run Fit Thurgau 1948 M60 54.51 1 174. 54:31 54.51                                   
175. Roman Gilgen Winterthur, LSV Winterthur 1986 M30 55.08 1 175. 54:43 55.08                                   
176. Ralf Zuber St. Gallen, LC Uzwil 1960 M50 55.13 1 176. 54:44 55.13                                   
177. Josef Joller Uster 1949 M60 56.35 1 177. 55:10 56.35                                   
178. Martin Gygax Bern, smrun 1953 M60 56.50 1 178. 55:13 56.50                                   
179. Roberto Casutt Grafstal 1953 M60 56.78 1 179. 55:19 56.78                                   
180. Christoph Meili Wila 1984 M30 58.05 1 180. 55:46 58.05                                   
181. Nenat Baiu Jona, coaching4all.ch 1978 M40 58.95 1 181. 56:05 58.95                                   
182. Kurt Maus Arnegg, LSV Region Gossau 1961 M50 59.57 1 182. 56:18 59.57                                   
183. Paul Widmer Effretikon, smrun 1939 M60 59.71 1 183. 56:21 59.71                                   
184. Markus Morger Eschenbach SG 1973 M40 60.46 1 184. 56:37 60.46                                   
185. Thomas Vögeli Bronschhofen, LSC Wil 1958 M60 60.84 1 185. 56:45 60.84                                   
186. Romedo Andreoli Trin Mulin 1961 M50 61.12 1 186. 56:51 61.12                                   
187. Alfons Duff Uster, Skiclub Uster 1942 M60 61.60 1 187. 57:01 61.60                                   
188. Paul Huber Herisau, Laufgruppe Engelburg 1952 M60 61.79 1 188. 57:05 61.79                                   
189. Hanspeter Kundert Steffisburg, Lauftreff Thun 1944 M60 62.40 1 189. 57:18 62.40                                   
190. Jörg von Ballmoos Steg im Tösstal, smrun 1968 M50 64.05 1 190. 57:53 64.05                                   
191. Armin Fuchs Wilen b. Wil, LSC Wil / smrun 1944 M60 64.15 1 191. 57:55 64.15                                   
192. David Tobler Ebnat-Kappel 1972 M40 64.53 1 192. 58:03 64.53                                   
193. André Leuenberger Aarwangen, OLG Herzogenbuchsee 1955 M60 64.81 1 193. 58:09 64.81                                   
194. Manuel Jacomet Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1975 M40 66.27 1 194. 58:40 66.27                                   
195. Gregorio Sablone Zürich, smrun 1937 M60 66.60 1 195. 58:47 66.60                                   
196. Fabian Wegmann Rapperswil SG 1992 M20 67.31 1 196. 59:02 67.31                                   
197. Martin Mock Tuggen 1981 M30 67.93 1 197. 59:15 67.93                                   
198. Bruno Nietlispach Jona 1944 M60 70.34 1 198. 1:00:06 70.34                                   
199. Fritz Aegler Oey, smrun 1942 M60 70.71 1 199. 1:00:14 70.71                                   
200. Wojciech Dubowik Tann 1976 M40 71.14 1 200. 1:00:23 71.14                                   
201. Bruno Segenreich Münchwilen TG, LSC Wil 1969 M50 74.87 1 201. 1:01:42 74.87                                   
202. Stefan Zingg Köniz, smrun 1949 M60 75.72 1 202. 1:02:00 75.72                                   
203. Thomas Bettschart Einsiedeln, LT Einsiedeln 1965 M50 77.23 1 203. 1:02:32 77.23                                   
204. Hans Schmalz Grüningen, smrun 1951 M60 81.62 1 204. 1:04:05 81.62                                   
205. Alfred Bühler Elgg 1946 M60 82.29 1 205. 1:04:19 82.29                                   
206. Sepp Bächli Studen BE, smrun 1941 M60 84.08 1 206. 1:04:57 84.08                                   
207. Claude Jeanneret-Grosjean Zürich, smrun 1955 M60 85.12 1 207. 1:05:19 85.12                                   
208. Arnold Oberholzer Gossau SG, LSV Gossau 1954 M60 85.73 1 208. 1:05:32 85.73                                   
209. Thomas Niklaus Dättwil AG 1961 M50 86.92 1 209. 1:05:57 86.92                                   
210. Roger Frischknecht Schmerikon 1976 M40 88.19 1 210. 1:06:24 88.19                                   
211. Arthur Sumi Engwang, Run Fit Thurgau 1953 M60 89.23 1 211. 1:06:46 89.23                                   
212. Benjamin Benzinger Bassersdorf 1985 M30 92.82 1 212. 1:08:02 92.82                                   
213. Rolf Pfister Pfaffhausen, smrun 1957 M60 98.16 1 213. 1:09:55 98.16                                   
214. Mike Müller Urdorf, RONN 1970 M40 99.43 1 214. 1:10:22 99.43                                   
215. Kim Tucker Thürnen, smrun 1960 M50 108.27 1 215. 1:13:29 108.27                                   
216. Gianpaolo Nivola Luzern, LR Mauritius Emmen / smrun 1966 M50 110.44 1 216. 1:14:15 110.44                                   
217. Kurt Steiner Bremgarten AG, smrun 1953 M60 118.61 1 217. 1:17:08 118.61                                   
218. Bruno Trüssel Dielsdorf 1944 M60 119.98 1 218. 1:17:37 119.98                                   
219. Arnold Fink Rossrüti, LSC Wil 1947 M60 158.15 1 219. 1:31:05 158.15                                   
220. Josef Hässig Jona 1949 M60 183.23 1 220. 1:39:56 183.23                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Männer 20 – 29 (19 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Armin Flückiger Rapperswil SG, SC Diemberg 1990 0.00 1 1. 35:17 0.00                                   
2. Husein Mahamad Omar Galgenen, LG TSV Galgenen 1996 0.71 1 2. 35:32 0.71                                   
3. Cedric Meyer Galgenen, LG TSV Galgenen 1998 8.31 1 3. 38:13 8.31                                   
4. Maurin Franck Mosnang, LR Mosnang / SC Speer 1998 10.58 1 4. 39:01 10.58                                   
5. Marco Kaufmann Uetliburg SG, Jtri 1995 12.00 1 5. 39:31 12.00                                   
6. Noor Mohammad Alizada Luchsingen, Träffpunkt 1997 13.08 1 6. 39:54 13.08                                   
7. David Spielmann Niederteufen, LG TV Teufen 1997 14.22 1 7. 40:18 14.22                                   
8. Miroan Ibrahim Luchsingen, Träffpunkt 1997 15.40 1 8. 40:43 15.40                                   
9. Simon Spielmann St. Gallen, LG TV Teufen 1994 15.87 1 9. 40:53 15.87                                   
10. Dario Andreoli Schmerikon 1990 15.92 1 10. 40:54 15.92                                   
11. Florian Freuler Frauenfeld, NWK NOS 2002 16.72 1 11. 41:11 16.72                                   
12. Florian Kaufmann Eschenbach SG, Radbar Racing Team 1992 16.82 1 12. 41:13 16.82                                   
13. Efrem Okubamicael Gossau SG, LC Uzwil 1991 20.88 1 13. 42:39 20.88                                   
14. Andrin Jacomet Frauenfeld, LSV Frauenfeld 2002 22.72 1 14. 43:18 22.72                                   
15. Thomas Wey Jona 1991 23.81 1 15. 43:41 23.81                                   
16. Silvan Bruhin Uznach, Tempo-Sport bikespeed 1992 32.97 1 16. 46:55 32.97                                   
17. Marcel Joos Schiers 1995 43.03 1 17. 50:28 43.03                                   
18. Sandro Joos Schiers 1997 43.50 1 18. 50:38 43.50                                   
19. Fabian Wegmann Rapperswil SG 1992 67.31 1 19. 59:02 67.31                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Männer 30 – 39 (35 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Christopher Gmür Rapperswil SG, LC Rapperswil-Jona 1988 0.00 1 1. 36:08 0.00                                   
2. Roman Kessler Rubigen, All Blacks Thun 1983 3.27 1 2. 37:19 3.27                                   
3. Sven Lusti Lütisburg, Bossart Sport Wil 1988 3.87 1 3. 37:32 3.87                                   
4. Yves Lüthi Jona, LG ZKB 1980 5.44 1 4. 38:06 5.44                                   
5. Edi Kümin Rossrüti, Bürzelbaum Bronschhofen 1985 6.37 1 5. 38:26 6.37                                   
6. Andreas Messer Flims Dorf 1988 6.78 1 6. 38:35 6.78                                   
7. Jörg Stäheli Siegershausen 1984 7.24 1 7. 38:45 7.24                                   
8. Christoph Steinbacher Mörschwil, KTV Bütschwil 1987 8.16 1 8. 39:05 8.16                                   
9. Simon Schmid Galgenen, LG TSV Galgenen 1988 11.07 1 9. 40:08 11.07                                   
10. Mario Studer Jona 1980 12.82 1 10. 40:46 12.82                                   
11. Patrick Lacher Wangen SZ, Jtri / Kuster Sport 1986 13.70 1 11. 41:05 13.70                                   
12. Sandro Casutt Zizers, My Sport Trophy Bike 1986 15.64 1 12. 41:47 15.64                                   
13. Frantisek Janus Wetzikon ZH, LC Uzwil 1986 20.57 1 13. 43:34 20.57                                   
14. Philipp Künzle Rapperswil SG, Oberholzer Bauleistungen AG 1985 22.37 1 14. 44:13 22.37                                   
15. Silvio Ziegler Tann, Jtri 1982 23.57 1 15. 44:39 23.57                                   
16. Pascal Farner Märstetten, LSV Frauenfeld 1989 24.03 1 16. 44:49 24.03                                   
17. Jan Vogel Uetikon am See 1987 25.09 1 17. 45:12 25.09                                   
18. Manuel Seiler Zürich, My Sport Trophy Bike 1989 25.14 1 18. 45:13 25.14                                   
19. Dominik Baumeler Walde SG 1988 26.89 1 19. 45:51 26.89                                   
20. Marco Wick Thundorf, LSV Frauenfeld 1984 27.40 1 20. 46:02 27.40                                   
21. Mike Messmer Oberstetten 1980 28.37 1 21. 46:23 28.37                                   
22. Markus Wettstein Russikon, smrun / LC Uster 1983 28.97 1 22. 46:36 28.97                                   
23. Patrik Gut Dürnten 1980 30.30 1 23. 47:05 30.30                                   
24. Philip Stäuble Frauenfeld 1987 30.72 1 24. 47:14 30.72                                   
25. Thomas Heuberger Niederbüren, Team - CB 1985 31.96 1 25. 47:41 31.96                                   
26. Reto Brunner Uzwil, LC Uzwil 1984 32.52 1 26. 47:53 32.52                                   
27. Matthias Löhrer Oberuzwil, LC Uzwil 1981 32.89 1 27. 48:01 32.89                                   
28. Stefan Huser Wald ZH, BMR-Storen 1986 35.75 1 28. 49:03 35.75                                   
29. Mischa Gebert Kirchberg SG, LSC Wil 1982 36.72 1 29. 49:24 36.72                                   
30. Philippe Ruh Zürich 1985 42.34 1 30. 51:26 42.34                                   
31. Robert Löpfe Heiden 1986 50.83 1 31. 54:30 50.83                                   
32. Roman Gilgen Winterthur, LSV Winterthur 1986 51.43 1 32. 54:43 51.43                                   
33. Christoph Meili Wila 1984 54.34 1 33. 55:46 54.34                                   
34. Martin Mock Tuggen 1981 63.98 1 34. 59:15 63.98                                   
35. Benjamin Benzinger Bassersdorf 1985 88.28 1 35. 1:08:02 88.28                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Männer 40 – 49 (41 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Stefan Widmer Mosnang, LR Mosnang 1978 0.00 1 1. 36:19 0.00                                   
2. Martin Rosser Dürnten, Medbase Running / STS Hinwil 1970 1.42 1 2. 36:50 1.42                                   
3. Stefan Koller Sonnental, Team - CB 1975 9.91 1 3. 39:55 9.91                                   
4. Niklaus Streit Thörishaus, Laufgruppe Cham 1973 12.80 1 4. 40:58 12.80                                   
5. Reto Irminger Grüt (Gossau ZH) 1978 14.92 1 5. 41:44 14.92                                   
6. Michael Blöchlinger Uster, LC Uster 1977 15.37 1 6. 41:54 15.37                                   
7. Cornel Rentzmann Zuzwil SG, LSC Wil 1977 18.59 1 7. 43:04 18.59                                   
8. Thomas Kupper Wildberg 1977 19.83 1 8. 43:31 19.83                                   
9. Marco Oberholzer Eschenbach SG, TV Goldingen 1977 20.42 1 9. 43:44 20.42                                   
10. Marcel Kern Bronschhofen, LSC Wil 1975 21.06 1 10. 43:58 21.06                                   
11. Thomas Krauer Wolfhausen, verwaltungstrophy.ch 1975 21.52 1 11. 44:08 21.52                                   
12. Christian Mohn Winterthur, OLC Kapreolo 1974 21.66 1 12. 44:11 21.66                                   
13. Patrick Riedo Zürich 1979 21.71 1 13. 44:12 21.71                                   
14. Stefan Frey Ebnat-Kappel 1976 22.40 1 14. 44:27 22.40                                   
15. Sandro Peer Seuzach 1979 22.49 1 15. 44:29 22.49                                   
16. Tobias Grässli Horgen 1977 23.50 1 16. 44:51 23.50                                   
17. David Ammann Wald ZH, LAR TV Rüti 1971 24.60 1 17. 45:15 24.60                                   
18. Roger Flammer Zuzwil SG, LC Uzwil 1978 26.11 1 18. 45:48 26.11                                   
19. Thomas Meier Tann, Jtri 1971 29.14 1 19. 46:54 29.14                                   
20. Andi Bochsler Wattwil, MR Wattwil 1971 30.20 1 20. 47:17 30.20                                   
21. Gregor Rölli Happerswil, Run Fit Thurgau 1979 31.71 1 21. 47:50 31.71                                   
22. Reto Gubelmann Eschenbach SG 1975 32.17 1 22. 48:00 32.17                                   
23. Thomas Meier Busswil TG 1972 32.31 1 23. 48:03 32.31                                   
24. Stefan Lenhart Winterthur, LC Uzwil 1977 34.97 1 24. 49:01 34.97                                   
25. Bruno Nietlispach Wagen 1973 35.29 1 25. 49:08 35.29                                   
26. Philipp Zeller Gachnang, LSV Frauenfeld 1970 36.67 1 26. 49:38 36.67                                   
27. Dominik Schlumpf Sulgen, Run Fit Thurgau 1978 38.14 1 27. 50:10 38.14                                   
28. Stefan Loser Effretikon 1979 39.51 1 28. 50:40 39.51                                   
29. Dominik Fink Gossau SG, LSC Wil 1974 39.83 1 29. 50:47 39.83                                   
30. Stefan Trüssel Uster 1974 41.07 1 30. 51:14 41.07                                   
31. Simon Ulrich Eschenbach SG 1977 41.49 1 31. 51:23 41.49                                   
32. Simon Haag Eschenbach SG 1978 43.64 1 32. 52:10 43.64                                   
33. Norman Capponi Adliswil 1970 44.06 1 33. 52:19 44.06                                   
34. Christian Sager Wald ZH, LAR TV Rüti 1971 47.41 1 34. 53:32 47.41                                   
35. Nenat Baiu Jona, coaching4all.ch 1978 54.43 1 35. 56:05 54.43                                   
36. Markus Morger Eschenbach SG 1973 55.90 1 36. 56:37 55.90                                   
37. David Tobler Ebnat-Kappel 1972 59.84 1 37. 58:03 59.84                                   
38. Manuel Jacomet Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1975 61.54 1 38. 58:40 61.54                                   
39. Wojciech Dubowik Tann 1976 66.27 1 39. 1:00:23 66.27                                   
40. Roger Frischknecht Schmerikon 1976 82.84 1 40. 1:06:24 82.84                                   
41. Mike Müller Urdorf, RONN 1970 93.76 1 41. 1:10:22 93.76                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Männer 50 – 59 (62 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Sigi Föhn Meilen, LC Meilen / smrun 1960 0.00 1 1. 39:16 0.00                                   
2. Felix Schenk Wigoltingen 1964 3.40 1 2. 40:36 3.40                                   
3. Peter Peter Männedorf, LC Meilen / smrun 1966 5.94 1 3. 41:36 5.94                                   
4. Kurt Moser Schafisheim, smrun 1964 6.32 1 4. 41:45 6.32                                   
5. Oliver Altorfer Zürich, LC Uzwil 1969 7.60 1 5. 42:15 7.60                                   
6. Andrea Pileggi Luzern, smrun 1964 8.40 1 6. 42:34 8.40                                   
7. Josef Knobel Illnau, LR Mosnang 1966 9.00 1 7. 42:48 9.00                                   
8. Emil Berger Wiedlisbach, LG Niederbipp / smrun 1967 9.13 1 8. 42:51 9.13                                   
9. Mischa Deiss Hombrechtikon 1969 9.17 1 9. 42:52 9.17                                   
10. André Brunner Oberengstringen, smrun 1967 9.21 1 10. 42:53 9.21                                   
11. John Newall Hombrechtikon, LC Meilen 1968 9.38 1 11. 42:57 9.38                                   
12. Kaspar Senn Bubikon, LAR TV Rüti 1967 9.93 1 12. 43:10 9.93                                   
13. Peter Bader Islikon 1969 10.91 1 13. 43:33 10.91                                   
14. Ernst Rutz Illnau, Ashia Runners Kamerun 1967 11.54 1 14. 43:48 11.54                                   
15. Meinrad Kamm Bilten, LC Glarus 1965 12.10 1 15. 44:01 12.10                                   
16. Beat Murer Jona, Jtri 1965 12.27 1 16. 44:05 12.27                                   
17. Hans Kuratli Mosnang, LR Mosnang 1961 12.61 1 17. 44:13 12.61                                   
18. Marcel Bühler Gommiswald 1966 12.86 1 18. 44:19 12.86                                   
19. Philipp Lohri Frauenfeld, Frauenfelder Stadtlauf 1963 13.24 1 19. 44:28 13.24                                   
20. Serge André Hiltbrunner Wetzikon ZH 1969 14.77 1 20. 45:04 14.77                                   
21. Markus Messer Flims Dorf 1963 15.53 1 21. 45:22 15.53                                   
22. Christoph Brändle Jona, LT Rappi-Jona 1968 16.00 1 22. 45:33 16.00                                   
23. Christian Fuchs Bäch SZ 1965 17.02 1 23. 45:57 17.02                                   
24. Marco Musolf Rüti ZH 1968 17.83 1 24. 46:16 17.83                                   
25. Urs Kollmann D'Intino Wattwil, LR Mosnang 1968 18.85 1 25. 46:40 18.85                                   
26. Kebba Bayo Emmen, smrun 1960 20.03 1 26. 47:08 20.03                                   
27. Marco Vogel Rüti ZH 1965 20.33 1 27. 47:15 20.33                                   
28. Rolf Maute Sirnach, LSC Wil 1960 21.22 1 28. 47:36 21.22                                   
29. Thomas Müller Jona 1967 21.26 1 29. 47:37 21.26                                   
30. Daniel Lötscher Trin Mulin, SC Trin 1964 21.86 1 30. 47:51 21.86                                   
31. Jörg Leimgruber Dietikon, smrun 1963 22.03 1 31. 47:55 22.03                                   
32. Andreas Portner Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1967 22.96 1 32. 48:17 22.96                                   
33. Hanspeter von Känel Wimmis, Lauftreff Spiez 1966 23.22 1 33. 48:23 23.22                                   
34. Thomas Niethammer Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1960 23.51 1 34. 48:30 23.51                                   
35. Martin Job Tann, Lauferei.CH 1964 24.62 1 35. 48:56 24.62                                   
36. Christian Grob Fehraltorf, smrun 1969 25.64 1 36. 49:20 25.64                                   
37. Ulrich Frischknecht Rapperswil SG 1961 26.10 1 37. 49:31 26.10                                   
38. Eusebio Müller Uznach 1969 28.01 1 38. 50:16 28.01                                   
39. Othmar Merkle Kreuzlingen, Run Fit Thurgau 1963 28.27 1 39. 50:22 28.27                                   
40. Sören Olsen Wattwil, LR Mosnang 1967 29.33 1 40. 50:47 29.33                                   
41. Albert Fässler Berg SG, LG Wittenbach / LC Uzwil 1961 29.50 1 41. 50:51 29.50                                   
42. Christoph Lippuner Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1966 32.47 1 42. 52:01 32.47                                   
43. Adrian Bächle Bronschhofen, LSC Wil 1967 33.79 1 43. 52:32 33.79                                   
44. Markus Steiner Stäfa 1965 33.83 1 44. 52:33 33.83                                   
45. Markus Blumer Wermatswil 1960 34.08 1 45. 52:39 34.08                                   
46. Peter Brändli Wettswil 1960 34.17 1 46. 52:41 34.17                                   
47. Christian Küttel Adliswil, SSC Langnau am Albis 1965 34.63 1 47. 52:52 34.63                                   
48. René Wullschleger Pfungen 1963 35.61 1 48. 53:15 35.61                                   
49. Marcel Weber Grüt (Gossau ZH) 1966 36.08 1 49. 53:26 36.08                                   
50. Thomas Hofmann Pfäffikon ZH 1968 36.67 1 50. 53:40 36.67                                   
51. Kurt Eggenberger Herrliberg 1963 36.71 1 51. 53:41 36.71                                   
52. Stefan Strupler Rüti ZH 1963 36.93 1 52. 53:46 36.93                                   
53. Giovanni Scarcella Luzern, LR Mosnang / smrun 1963 38.62 1 53. 54:26 38.62                                   
54. Ralf Zuber St. Gallen, LC Uzwil 1960 39.39 1 54. 54:44 39.39                                   
55. Kurt Maus Arnegg, LSV Region Gossau 1961 43.38 1 55. 56:18 43.38                                   
56. Romedo Andreoli Trin Mulin 1961 44.78 1 56. 56:51 44.78                                   
57. Jörg von Ballmoos Steg im Tösstal, smrun 1968 47.41 1 57. 57:53 47.41                                   
58. Bruno Segenreich Münchwilen TG, LSC Wil 1969 57.13 1 58. 1:01:42 57.13                                   
59. Thomas Bettschart Einsiedeln, LT Einsiedeln 1965 59.25 1 59. 1:02:32 59.25                                   
60. Thomas Niklaus Dättwil AG 1961 67.95 1 60. 1:05:57 67.95                                   
61. Kim Tucker Thürnen, smrun 1960 87.14 1 61. 1:13:29 87.14                                   
62. Gianpaolo Nivola Luzern, LR Mauritius Emmen / smrun 1966 89.09 1 62. 1:14:15 89.09                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Männer 60 und älter (63 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Köbi Widmer Laupen ZH, SC Diemberg 1956 0.00 1 1. 41:19 0.00                                   
2. Silvan Frei Speicher, LSV Region Gossau 1957 0.36 1 2. 41:28 0.36                                   
3. Peter Gschwend Klettgau, Run and Smile 1952 4.11 1 3. 43:01 4.11                                   
4. Sepp Sidler Einsiedeln, LT Einsiedeln 1957 5.04 1 4. 43:24 5.04                                   
5. Peter Hug Hombrechtikon, LC Meilen 1958 7.54 1 5. 44:26 7.54                                   
6. Rolf Wälte Rebstein, Mila Rheintal 1958 7.66 1 6. 44:29 7.66                                   
7. Christoph von Känel Frutigen, Lauftreff Spiez 1959 8.51 1 7. 44:50 8.51                                   
8. Heinz Luder Gossau ZH, LC Uster 1957 8.59 1 8. 44:52 8.59                                   
9. Ulrich Bartholet Rüti ZH, TT TUG 1959 9.60 1 9. 45:17 9.60                                   
10. Werner Hirschi Waldkirch, LC Uzwil / smrun 1952 13.80 1 10. 47:01 13.80                                   
11. Karl Richle Ebnat-Kappel, LR Mosnang 1951 16.42 1 11. 48:06 16.42                                   
12. Pius Rüdisüli Herrliberg, Jassclub Tödi 1959 16.46 1 12. 48:07 16.46                                   
13. Andreas Wälti Hinwil, ASVZ 1952 16.58 1 13. 48:10 16.58                                   
14. Erwin Wey Pratval, Team Reichmuth 1958 16.82 1 14. 48:16 16.82                                   
15. Ueli Käser Hunzenschwil, smrun / LT-Hunzi 1954 19.65 1 15. 49:26 19.65                                   
16. Sämi Schmid Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1954 20.05 1 16. 49:36 20.05                                   
17. Edi Huber Rapperswil SG, LT Rappi-Jona 1955 20.41 1 17. 49:45 20.41                                   
18. Erich Huber Wittenbach, LG Wittenbach 1957 20.98 1 18. 49:59 20.98                                   
19. Werner Baumeler Hinwil, OLC Winterthur 1957 21.50 1 19. 50:12 21.50                                   
20. Peter Gassmann Riehen, smrun 1949 22.79 1 20. 50:44 22.79                                   
21. Fredy Wirth Erlen, Run Fit Thurgau 1949 23.56 1 21. 51:03 23.56                                   
22. Sergio Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1947 23.68 1 22. 51:06 23.68                                   
23. Fridolin Hinder Andwil SG, LSC Wil 1951 25.25 1 23. 51:45 25.25                                   
24. Jürg Seitz Mariastein, smrun 1959 25.53 1 24. 51:52 25.53                                   
25. Erwin Merk Romanshorn, LC Uzwil / LG Wittenbach 1952 25.86 1 25. 52:00 25.86                                   
26. Martin Lüönd Chur, alpinrunner.ch 1957 26.22 1 26. 52:09 26.22                                   
27. Dieter Paul Bronschhofen, LSC Wil 1958 26.38 1 27. 52:13 26.38                                   
28. Urs Oberhänsli Zezikon, Run Fit Thurgau 1958 26.78 1 28. 52:23 26.78                                   
29. Josef Schönenberger Mosnang, LR Mosnang 1955 27.23 1 29. 52:34 27.23                                   
30. Hansruedi Keigel Füllinsdorf, smrun 1945 28.12 1 30. 52:56 28.12                                   
31. Hans Moser Züberwangen, LSC Wil 1949 28.68 1 31. 53:10 28.68                                   
32. Urs Krähenbühl Felben-Wellhausen, LSV Frauenfeld 1959 29.73 1 32. 53:36 29.73                                   
33. Viktor Schibig Illnau, smrun 1948 30.05 1 33. 53:44 30.05                                   
34. John Andrews Wollerau, Joggerträff Pfäffikon SZ 1950 30.62 1 34. 53:58 30.62                                   
35. Fritz Tschudi Ennenda, LG Glarus 1958 30.82 1 35. 54:03 30.82                                   
36. Markus Jud Zürich, LC Uster 1958 30.98 1 36. 54:07 30.98                                   
37. Bernhard Andrist Zürich, smrun 1946 31.79 1 37. 54:27 31.79                                   
38. Hans Widmer Matzingen, Run Fit Thurgau 1948 31.95 1 38. 54:31 31.95                                   
39. Josef Joller Uster 1949 33.52 1 39. 55:10 33.52                                   
40. Martin Gygax Bern, smrun 1953 33.64 1 40. 55:13 33.64                                   
41. Roberto Casutt Grafstal 1953 33.88 1 41. 55:19 33.88                                   
42. Paul Widmer Effretikon, smrun 1939 36.39 1 42. 56:21 36.39                                   
43. Thomas Vögeli Bronschhofen, LSC Wil 1958 37.35 1 43. 56:45 37.35                                   
44. Alfons Duff Uster, Skiclub Uster 1942 38.00 1 44. 57:01 38.00                                   
45. Paul Huber Herisau, Laufgruppe Engelburg 1952 38.16 1 45. 57:05 38.16                                   
46. Hanspeter Kundert Steffisburg, Lauftreff Thun 1944 38.68 1 46. 57:18 38.68                                   
47. Armin Fuchs Wilen b. Wil, LSC Wil / smrun 1944 40.18 1 47. 57:55 40.18                                   
48. André Leuenberger Aarwangen, OLG Herzogenbuchsee 1955 40.74 1 48. 58:09 40.74                                   
49. Gregorio Sablone Zürich, smrun 1937 42.28 1 49. 58:47 42.28                                   
50. Bruno Nietlispach Jona 1944 45.46 1 50. 1:00:06 45.46                                   
51. Fritz Aegler Oey, smrun 1942 45.78 1 51. 1:00:14 45.78                                   
52. Stefan Zingg Köniz, smrun 1949 50.06 1 52. 1:02:00 50.06                                   
53. Hans Schmalz Grüningen, smrun 1951 55.10 1 53. 1:04:05 55.10                                   
54. Alfred Bühler Elgg 1946 55.67 1 54. 1:04:19 55.67                                   
55. Sepp Bächli Studen BE, smrun 1941 57.20 1 55. 1:04:57 57.20                                   
56. Claude Jeanneret-Grosjean Zürich, smrun 1955 58.09 1 56. 1:05:19 58.09                                   
57. Arnold Oberholzer Gossau SG, LSV Gossau 1954 58.61 1 57. 1:05:32 58.61                                   
58. Arthur Sumi Engwang, Run Fit Thurgau 1953 61.60 1 58. 1:06:46 61.60                                   
59. Rolf Pfister Pfaffhausen, smrun 1957 69.22 1 59. 1:09:55 69.22                                   
60. Kurt Steiner Bremgarten AG, smrun 1953 86.69 1 60. 1:17:08 86.69                                   
61. Bruno Trüssel Dielsdorf 1944 87.86 1 61. 1:17:37 87.86                                   
62. Arnold Fink Rossrüti, LSC Wil 1947 120.45 1 62. 1:31:05 120.45                                   
63. Josef Hässig Jona 1949 141.87 1 63. 1:39:56 141.87                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Junioren (9 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Cyrill Rüttimann Stäfa 2002 0.00 1 1. 17:11 0.00                                   
2. Yanik Deiss Hombrechtikon 2001 1.94 1 2. 17:31 1.94                                   
3. Josua Bürki Uznach, LG Benken 2001 5.53 1 3. 18:08 5.53                                   
4. Morris Deiss Hombrechtikon 2003 7.86 1 4. 18:32 7.86                                   
5. Andreas Muff Galgenen, LG TSV Galgenen 2003 10.38 1 5. 18:58 10.38                                   
6. Florian Schubiger Uetliburg SG 2001 10.38 1 6. 18:58 10.38                                   
7. Rafail Werdelis Schmerikon, Jtri 2003 25.12 1 7. 21:30 25.12                                   
8. Martin Köhle Stäfa, O-Motion Laufsport 2003 25.80 1 8. 21:37 25.80                                   
9. Whoopy Ramseier Aeschi SO 2000 89.82 1 9. 32:37 89.82                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — PowerKids/Schüler 2004-2006 (16 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Lorin Länzlinger Mosnang, LR Mosnang 2006 0.00 1 1. 5:58 0.00                                   
2. Lars Schmidhaug Goldingen, Jugi Goldingen 2004 3.91 1 2. 6:12 3.91                                   
3. Michael Schenkel Wald ZH, SC Diemberg 2006 6.70 1 3. 6:22 6.70                                   
4. Sandro Boos Kaltbrunn, SC Diemberg 2004 12.85 1 4. 6:44 12.85                                   
5. Oliver Sager Wald ZH, LAR TV Rüti 2006 13.69 1 5. 6:47 13.69                                   
6. Giulian Gaeta Wolfhausen, LAR TV Rüti 2004 13.97 1 6. 6:48 13.97                                   
7. Andrin Glarner Goldingen, Jugi Goldingen 2006 18.72 1 7. 7:05 18.72                                   
8. Matthias Baumeler Hinwil 2006 19.27 1 8. 7:07 19.27                                   
9. Ramon Giger Walde SG 2004 19.55 1 9. 7:08 19.55                                   
10. Adrian Arnold Goldingen, Jugi Goldingen 2006 20.95 1 10. 7:13 20.95                                   
11. Peer Nothdurft Dürnten, LAR TV Rüti 2006 21.79 1 11. 7:16 21.79                                   
12. Barnaba Newall Hombrechtikon, TV Hombrechtikon 2006 24.02 1 12. 7:24 24.02                                   
13. Oliver Staubli Rüti ZH, LAR TV Rüti 2005 28.49 1 13. 7:40 28.49                                   
14. Andreas Lechler Wolfhausen, LAR TV Rüti 2006 34.36 1 14. 8:01 34.36                                   
15. Diego Peyret Oberholzer Eschenbach SG 2006 36.59 1 15. 8:09 36.59                                   
16. Mattia Isepponi Uznach, LG Benken 2006 38.83 1 16. 8:17 38.83                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Gepard/Schüler 2007-2008 (18 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Fabio Betschart Rüti ZH, LAR TV Rüti 2008 0.00 1 2. 3:22 0.00                                   
2. Cristian Giampietro Eschenbach SG 2007 0.00 1 1. 3:22 0.00                                   
3. Ezra Kok Amden, LG Benken 2008 2.48 1 3. 3:27 2.48                                   
4. Timmy Brändle Eschenbach SG, TV Eschenbach 2007 2.97 1 4. 3:28 2.97                                   
5. Dario Kuster Eschenbach SG, STV Eschenbach 2008 7.43 1 5. 3:37 7.43                                   
6. Lars Wiederkehr Eschenbach SG, Jtri 2008 8.91 1 6. 3:40 8.91                                   
7. Silvan Egli Eschenbach SG, UHC Eschenbach 2008 9.41 1 7. 3:41 9.41                                   
8. Fabio Brändle Mosnang, LR Mosnang 2007 10.89 1 9. 3:44 10.89                                   
9. Dario Breitenmoser Mosnang, LR Mosnang 2007 10.89 1 10. 3:44 10.89                                   
10. Nando Oberholzer Eschenbach SG, SC Diemberg 2007 10.89 1 8. 3:44 10.89                                   
11. Mauro Studer Bütschwil, Jugi Bütschwil 2007 10.89 1 11. 3:44 10.89                                   
12. Rafael Ott Steg im Tösstal 2008 13.37 1 12. 3:49 13.37                                   
13. Alex Deres Eschenbach SG, SC Diemberg 2007 14.85 1 13. 3:52 14.85                                   
14. Luka Dojin Neuhaus SG, SC Diemberg 2007 15.84 1 14. 3:54 15.84                                   
15. Nico Gübeli Eschenbach SG, SC Diemberg 2007 21.29 1 15. 4:05 21.29                                   
16. Cornel Egli Eschenbach SG, UHC Eschenbach 2007 22.77 1 16. 4:08 22.77                                   
17. Luca Hennig Rüti ZH, LAR TV Rüti 2008 29.70 1 17. 4:22 29.70                                   
18. René Kälin Neuhaus SG 2007 34.16 1 18. 4:31 34.16                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Zebra/Schüler 2009-2010 (16 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Loris Knuchel Galgenen, LG TSV Galgenen 2010 0.00 1 2. 3:23 0.00                                   
2. Theo Rutz Illnau, LC Dübendorf 2009 0.00 1 1. 3:23 0.00                                   
3. Leon Betschart Rüti ZH, LAR TV Rüti 2010 0.99 1 3. 3:25 0.99                                   
4. Fabio Rüthemann Eschenbach SG, SC Diemberg 2009 4.43 1 4. 3:32 4.43                                   
5. Robin Näf Bütschwil, KTV Bütschwil 2010 4.93 1 5. 3:33 4.93                                   
6. Luca Meyer Kaltbrunn, LG Benken 2009 8.87 1 6. 3:41 8.87                                   
7. Lenny Gut Dürnten, LVZO 2009 9.85 1 7. 3:43 9.85                                   
8. Miro Spiegelberg Eschenbach SG, STV Eschenbach 2009 10.84 1 8. 3:45 10.84                                   
9. Sebastian Länzlinger Mosnang, LR Mosnang 2009 11.33 1 9. 3:46 11.33                                   
10. Mike Wiederkehr Eschenbach SG, Jtri 2010 11.82 1 10. 3:47 11.82                                   
11. Leandro Molnar Rüti ZH, FC Rüti 2010 12.81 1 11. 3:49 12.81                                   
12. Enea Egli Eschenbach SG, STV Eschenbach 2010 13.30 1 12. 3:50 13.30                                   
13. Mael Krauer Wolfhausen, verwaltungstrophy.ch 2009 13.30 1 13. 3:50 13.30                                   
14. Marc Vogt Gossau ZH 2009 19.21 1 14. 4:02 19.21                                   
15. Laurin Mauchle Wald ZH, LAR TV Rüti 2009 19.70 1 15. 4:03 19.70                                   
16. Armando Züger Neuhaus SG 2010 102.96 1 16. 6:52 102.96                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Dalmatiner/Schüler 2011-2012 (13 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Jan Haag Eschenbach SG, STV Eschenbach / UHC Eschenbach 2011 0.00 1 1. 3:50 0.00                                   
2. Lionel Scherrer Benken SG, LG Benken 2011 0.43 1 2. 3:51 0.43                                   
3. Keanu Christen Bassersdorf, FC Bassersdorf 2012 0.87 1 3. 3:52 0.87                                   
4. Livio Morger Uznach, SC Diemberg 2011 1.30 1 4. 3:53 1.30                                   
5. Gian Scherrer Bütschwil, Jugi Bütschwil 2011 5.22 1 5. 4:02 5.22                                   
6. Nevin Krauer Wolfhausen, LAR TV Rüti 2011 5.65 1 6. 4:03 5.65                                   
7. Marc Ricklin Kaltbrunn 2011 7.83 1 7. 4:08 7.83                                   
8. Pascal Hensch Pfäffikon ZH 2012 8.26 1 8. 4:09 8.26                                   
9. Leandro Jauch Elgg, LA Elgg 2011 8.70 1 9. 4:10 8.70                                   
10. Philipp Jonsson Galgenen, LG TSV Galgenen 2012 9.13 1 11. 4:11 9.13                                   
11. Joa Morger Eschenbach SG, FC Eschenbach 2012 9.13 1 10. 4:11 9.13                                   
12. Nino Oberholzer Eschenbach SG, SC am Bachtel 2012 18.70 1 12. 4:33 18.70                                   
13. Fynn Oberholzer Eschenbach SG, specialriders.ch 2011 24.78 1 13. 4:47 24.78                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Füchse/Schüler 2013-2014 (11 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Nino Rüthemann Eschenbach SG, SC am Bachtel 2013 0.00 1 1. 2:42 0.00                                   
2. Lean Rentzmann Zuzwil SG 2013 1.85 1 2. 2:45 1.85                                   
3. Lorin Müller Dietlikon 2013 5.56 1 3. 2:51 5.56                                   
4. Andrin Züger Neuhaus SG 2013 22.22 1 4. 3:18 22.22                                   
5. Livio Egli Gibswil 2014 22.84 1 5. 3:19 22.84                                   
6. Janis Müller Eschenbach SG 2014 24.69 1 6. 3:22 24.69                                   
7. Silvan Hensch Pfäffikon ZH 2014 25.31 1 7. 3:23 25.31                                   
8. Andrin Scherrer Bütschwil, Kitu Bütschwil 2014 29.63 1 8. 3:30 29.63                                   
9. Daniel Newall Hombrechtikon 2014 34.57 1 9. 3:38 34.57                                   
10. Matti Christen Bassersdorf 2015 48.77 1 10. 4:01 48.77                                   
11. Marcel Blöchlinger Uster 2015 50.62 1 11. 4:04 50.62                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Walking Männer (14 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
Werner Ambühl-Wyss Herbligen, smrun 1940 –    1            
Hans Baumann Elsau, LR Mosnang 1942 –    1            
Egon Borer Sissach, smrun 1937 –    1            
René Bumbach Spreitenbach, smrun 1954 –    1            
Hansruedi Frey Rüschlikon, smrun / SSC Langnau am Albis 1952 –    1            
Hans Habegger Utzigen, LSV Uetendorf 1953 –    1            
Martin Kläger Mosnang, LR Mosnang 1955 –    1            
Karl Krienbühl Rapperswil SG 1954 –    1            
Toni Meier Bütschwil, LR Mosnang 1941 –    1            
Hanspeter Reber Thun, smrun 1944 –    1            
Bruno Schwizer Flawil, LR Mosnang 1950 –    1            
Josef Schwizer Oberbüren, LR Mosnang 1952 –    1            
Roland Thommen Rorschacherberg, smrun 1935 –    1            
Ernst Vetsch St. Gallen, smrun 1940 –    1            
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Plausch Männer (46 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
Reto Andermatt Rapperswil SG, Sittästächer 1988 –    1            
Mario Bächtiger Rapperswil SG, STV Eschenbach 1988 –    1            
Christoph Barmet Rapperswil SG, Sittästächer 1987 –    1            
Christoph Bärtschi Rüti ZH, Packsys 1975 –    1            
Rico Baumgartner Eschenbach SG, STV Eschenbach 1997 –    1            
Beat Blättler Stallikon, LAC TV Unterstrass 1976 –    1            
Reto Blöchlinger Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1976 –    1            
Simon Blöchlinger Wetzikon ZH, Gschwindi Hüpfers 1985 –    1            
Mario Bonafine Hombrechtikon 1977 –    1            
Markus Brändle Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1963 –    1            
Roland Brem Rüti ZH, Packsys 1974 –    1            
Roger Brennenstuhl Rapperswil SG, Sittästächer 1990 –    1            
Ronnie Bürgi Unterkulm, crespo.ch 1979 –    1            
Walter Bürki Uznach, Jtri 1967 –    1            
Luca Del Tufo Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1997 –    1            
Dominik Dölger Rapperswil SG, LC Rapperswil-Jona 1988 –    1            
Gabriel Eigenmann Kilchberg ZH, Implenia Road Runners 1979 –    1            
Markus Engler Winterthur 1972 –    1            
Hanspeter Fürst Embrach 1973 –    1            
Tobias Gähler Eschenbach SG, STV Eschenbach 1991 –    1            
Micha Goldiger Neuhaus SG, SC Diemberg 1999 –    1            
Reto Gubelmann Eschenbach SG 1975 –    1            
Dariusz Jedynski Rüti ZH, Packsys 1973 –    1            
Roger Kälin Neuhaus SG 1982 –    1            
Marco Keller Eschenbach SG, STV Eschenbach 1991 –    1            
Marco Koller Rüti ZH, Packsys 1981 –    1            
Alexander Krausler St. Gallen 1990 –    1            
Jürg Langhart Rüti ZH, Packsys 1973 –    1            
Julius Läubli Rüti ZH, Packsys 1970 –    1            
Thom Lefevre Rüti ZH, Packsys 1963 –    1            
Nicola Lieberherr Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1996 –    1            
Walter Lüber St. Gallen, LG Wittenbach 1953 –    1            
Andri Mächler Eschenbach SG, VC Eschenbach 1994 –    1            
Kevin Parkel Jona, TSV Jona 1993 –    1            
Dominique Renz Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1982 –    1            
Diego Resegatti Rapperswil SG, Sittästächer 1986 –    1            
Marcel Rüdisüli Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1985 –    1            
Christian Rüegg Eschenbach SG, FC Eschenbach 1979 –    1            
Martin Rüthemann Eschenbach SG, Jtri 1979 –    1            
Toni Schenker Däniken SO 1956 –    1            
Roman Scherrer Bütschwil, KTV Bütschwil 1976 –    1            
Daniel Schmutz Schmerikon, LG Benken 1979 –    1            
Wolfgang Tilmann Benken SG, LG Benken 1971 –    1            
Andrea Viciconte Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1993 –    1            
Christoph Winiger Rapperswil SG, Sittästächer 1986 –    1            
Stefan Zwicker Eschenbach SG, Raiffeisenbank am Ricken 1989 –    1            
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Frauen 20 – 29 (15 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Rebekka Signer Uznach, Silvans TriTeam 1992 0.00 1 1. 46:56 0.00                                   
2. Marigna Franck St. Gallen 1992 0.04 1 2. 46:57 0.04                                   
3. Lea Zimmermann Zürich, Jtri 1993 2.52 1 3. 48:07 2.52                                   
4. Patricia Hediger Eschenbach SG, Tri Crazy Turtles 1995 5.58 1 4. 49:33 5.58                                   
5. Evelyn Weiss Zürich 1994 8.98 1 5. 51:09 8.98                                   
6. Salome Binder Auslikon 1992 9.59 1 6. 51:26 9.59                                   
7. Luzia Bollhalder Unterwasser 1993 11.72 1 7. 52:26 11.72                                   
8. Jasmin Meier Lichtensteig, LR Mosnang 1993 13.39 1 8. 53:13 13.39                                   
9. Laura Salvadori Glarus, LAV Glarus 1991 19.96 1 9. 56:18 19.96                                   
10. Regula Walder Gähwil, LR Mosnang 1996 21.38 1 10. 56:58 21.38                                   
11. Laura Gassmann Horgen 1995 23.44 1 12. 57:56 23.44                                   
12. Carole Ringger Adliswil 1998 23.44 1 11. 57:56 23.44                                   
13. Iris Lieberherr Zihlschlacht, Run Fit Thurgau 1992 23.93 1 13. 58:10 23.93                                   
14. Priska Scherrer Wil SG, LSC Wil 1992 29.58 1 14. 1:00:49 29.58                                   
15. Ursina Paul Wil SG, LSC Wil 1990 36.26 1 15. 1:03:57 36.26                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Frauen 30 – 39 (16 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Nina Kreisherr Niederwil SG, LC Uzwil 1984 0.00 1 1. 42:43 0.00                                   
2. Anja Vogel Uetikon am See 1985 2.03 1 2. 43:35 2.03                                   
3. Katharina Purcz Münsterlingen 1988 6.05 1 3. 45:18 6.05                                   
4. Monika Tschudi Horgen 1982 8.23 1 4. 46:14 8.23                                   
5. Claudia Kuratli Oberbüren, LC Uzwil 1985 8.93 1 5. 46:32 8.93                                   
6. Sereina Lusti Lütisburg, TV Lütisburg 1989 11.51 1 6. 47:38 11.51                                   
7. Anita Wissmann Wallisellen 1980 14.05 1 7. 48:43 14.05                                   
8. Luzia Hunziker Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1982 14.44 1 8. 48:53 14.44                                   
9. Kathrin Kurtz Winterthur, LSV Winterthur 1988 16.82 1 9. 49:54 16.82                                   
10. Sara Hübscher Zug, Laufgruppe Cham 1980 17.60 1 10. 50:14 17.60                                   
11. Kerstin Kossen Zürich 1981 19.90 1 11. 51:13 19.90                                   
12. Laura Haltiner Oberuzwil, LC Uzwil 1984 21.69 1 12. 51:59 21.69                                   
13. Simona Baitieri Illnau 1983 34.49 1 13. 57:27 34.49                                   
14. Sarah Bösiger Algetshausen, LC Uzwil 1984 37.81 1 14. 58:52 37.81                                   
15. Nicole Hensch Pfäffikon ZH 1984 38.28 1 15. 59:04 38.28                                   
16. Stefanie Zeller Glarus 1983 49.08 1 16. 1:03:41 49.08                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Frauen 40 – 49 (23 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Claudia Meili Schmerikon, SC Diemberg 1978 0.00 1 1. 43:28 0.00                                   
2. Nicole Lohri Frauenfeld, LSV Frauenfeld / MegaJoule 1972 0.81 1 2. 43:49 0.81                                   
3. Franziska Kupper Wildberg, Fit4Lindberg 1978 2.88 1 3. 44:43 2.88                                   
4. Evelyne Wiederkehr Eschenbach SG, Jtri 1978 10.97 1 4. 48:14 10.97                                   
5. Therese Scheidegger Niederbipp, LG Niederbipp / smrun 1971 13.00 1 5. 49:07 13.00                                   
6. Rita Hedley Mosnang, LR Mosnang 1972 17.64 1 6. 51:08 17.64                                   
7. Andrea Boos Benken SG, SC Diemberg / smrun 1979 18.10 1 7. 51:20 18.10                                   
8. Susanne Glaus Einsiedeln, Jtri 1973 18.75 1 8. 51:37 18.75                                   
9. Caroline Kopp Sonnental 1976 21.55 1 9. 52:50 21.55                                   
10. Lisa Lanker Pfäffikon SZ, Joggerträff Pfäffikon SZ 1970 22.47 1 10. 53:14 22.47                                   
11. Yvonne Hutter Gachnang, LSV Frauenfeld 1975 26.00 1 11. 54:46 26.00                                   
12. Carmen Wittenwiler Zuzwil SG, LC Uzwil 1974 29.56 1 12. 56:19 29.56                                   
13. Franziska Hasler Zuzwil SG, LSC Wil 1974 35.08 1 13. 58:43 35.08                                   
14. Eva Sager Wald ZH, LAR TV Rüti 1971 36.27 1 14. 59:14 36.27                                   
15. Silvia Ledergerber Gossau SG 1970 36.92 1 15. 59:31 36.92                                   
16. Christel Burger Uznach 1970 37.85 1 16. 59:55 37.85                                   
17. Karin Müller Niederhelfenschwil, LC Uzwil 1976 38.54 1 17. 1:00:13 38.54                                   
18. Chrissie Blöchlinger Uster 1975 41.30 1 18. 1:01:25 41.30                                   
19. Isa Urwyler Rothrist, smrun 1975 41.68 1 19. 1:01:35 41.68                                   
20. Dana Meier Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1971 45.05 1 20. 1:03:03 45.05                                   
21. Andrea Bruhin Uznach 1972 46.24 1 21. 1:03:34 46.24                                   
22. Eveline Länzlinger Kirchberg SG, LSC Wil 1974 48.54 1 22. 1:04:34 48.54                                   
23. Francesca Giampietro Eschenbach SG 1978 59.28 1 23. 1:09:14 59.28                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Frauen 50 – 59 (32 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Luzia Sestito Untersiggenthal, sitzstudio.ch 1969 0.00 1 1. 44:34 0.00                                   
2. Maja Luder-Gautschi Gossau ZH, LC Uster 1964 0.15 1 2. 44:38 0.15                                   
3. Christine Altorfer Gachnang 1964 5.16 1 3. 46:52 5.16                                   
4. Rosa Moreira Merenschwand, smrun / LSV Muri 1967 5.98 1 4. 47:14 5.98                                   
5. Gabrielle Schwager Wil SG, LSC Wil 1966 6.66 1 5. 47:32 6.66                                   
6. Doris Koller Buttikon SZ, SC Diemberg 1965 7.40 1 6. 47:52 7.40                                   
7. Sabine Güsewell Regensdorf, smrun 1969 8.71 1 7. 48:27 8.71                                   
8. Evelyne Matzinger Saland, LC Uster 1965 9.01 1 8. 48:35 9.01                                   
9. Maria Helena Sennhauser-Vera Stallikon 1960 9.24 1 9. 48:41 9.24                                   
10. Helen Zuber St. Gallen, smrun 1961 11.93 1 10. 49:53 11.93                                   
11. Monika Frefel Gachnang, LSV Frauenfeld 1967 13.16 1 11. 50:26 13.16                                   
12. Liselotte Freuler Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1966 15.37 1 12. 51:25 15.37                                   
13. Claudia Steffen Matzingen, LSV Frauenfeld 1968 17.69 1 13. 52:27 17.69                                   
14. Christa Maag Dietikon, Limmattaler Lauftreff 1967 18.32 1 14. 52:44 18.32                                   
15. Barbara Trechslin Stäfa, Jtri 1963 19.30 1 15. 53:10 19.30                                   
16. Susanne Klöti Wängi, LSC Wil 1968 20.91 1 16. 53:53 20.91                                   
17. Nicole Ricklin St. Gallen, LG Bodensee / LG Wittenbach 1968 21.24 1 17. 54:02 21.24                                   
18. Adela Hüppi Jona 1969 21.35 1 18. 54:05 21.35                                   
19. Bernadette Schädler Sirnach, LSC Wil 1965 22.14 1 19. 54:26 22.14                                   
20. Mägi Brändle Mosnang, LR Mosnang 1966 23.71 1 20. 55:08 23.71                                   
21. Ursula Baer Hägendorf, alpinrunner.ch 1967 25.80 1 21. 56:04 25.80                                   
22. Caroline Schrag Grüningen, LAR TV Rüti 1966 26.70 1 22. 56:28 26.70                                   
23. Edith Schelling Dietikon 1966 28.46 1 23. 57:15 28.46                                   
24. Susanne Lips Bäriswil BE, smrun / Lauftreff Zollikofen 1963 28.80 1 24. 57:24 28.80                                   
25. Nicole Mühlebach Bassersdorf, smrun 1969 31.23 1 25. 58:29 31.23                                   
26. Renate Heckendorn Bürglen TG, Run Fit Thurgau 1969 34.37 1 26. 59:53 34.37                                   
27. Claudia Vogel Dietikon, LG ZKB 1963 34.74 1 27. 1:00:03 34.74                                   
28. Manuela Kern Bronschhofen, LSC Wil 1968 36.50 1 28. 1:00:50 36.50                                   
29. Silvia Bollhalder Engelburg, Laufgruppe Engelburg 1962 36.54 1 29. 1:00:51 36.54                                   
30. Bettina Bachmann Necker 1969 48.95 1 30. 1:06:23 48.95                                   
31. Ursula Heiniger Dietikon 1960 51.23 1 31. 1:07:24 51.23                                   
32. Silvia von Gunten Thun, smrun 1968 97.79 1 32. 1:28:09 97.79                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Frauen 60 und älter (14 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Monica Hug Hombrechtikon, LC Meilen 1957 0.00 1 1. 49:14 0.00                                   
2. Nelly Merk Oetwil am See 1958 1.83 1 2. 50:08 1.83                                   
3. Irena Schär Wil SG, LSC Wil 1949 7.08 1 3. 52:43 7.08                                   
4. Kordula Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1959 9.38 1 4. 53:51 9.38                                   
5. Isabella Lüönd Chur, alpinrunner.ch 1959 14.59 1 5. 56:25 14.59                                   
6. Susi Ramseier Teufenthal AG, smrun 1958 15.34 1 6. 56:47 15.34                                   
7. Margrit Schaltegger Lustdorf, Run Fit Thurgau 1952 23.39 1 7. 1:00:45 23.39                                   
8. Gertrud Schnider Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1959 23.93 1 8. 1:01:01 23.93                                   
9. Concetta Bösch Steinach, smrun 1948 24.10 1 9. 1:01:06 24.10                                   
10. Doris Hilti Arnegg, LSV Region Gossau 1959 26.98 1 10. 1:02:31 26.98                                   
11. Esther Schlumpf Grüningen, smrun 1957 29.15 1 11. 1:03:35 29.15                                   
12. Siew Tan Dietikon, smrun 1946 37.58 1 12. 1:07:44 37.58                                   
13. Felicitas Barnet Siebnen, SAC Zindlenspitz 1958 38.63 1 13. 1:08:15 38.63                                   
14. Klara Weibel Udligenswil, smrun 1952 44.25 1 14. 1:11:01 44.25                                   
Martin Job / martinjob.ch / 19.04.2019 / 19:11:10 (KLC_v8)

KLC Rangliste 2019 — Juniorinnen (7 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Livia Wespe Schmerikon, SC Diemberg 2002 0.00 1 1. 17:36 0.00                                   
2. Nicole Dürst Kaltbrunn, LG Benken 2001 9.94 1 2. 19:21 9.94