M Overall PDF  W Overall PDF  2018 2017 2016 2015 Gesamtrangliste 2018 (PDF)

M 20 PDF M 30 PDF M 40 PDF M 50 PDF M 60 PDF M Jun. PDF M A PDF M B PDF M C PDF M D PDF M E PDF M Walk PDF M Fun PDF

W 20 PDF W 30 PDF W 40 PDF W 50 PDF W 60 PDF W Jun. PDF W A PDF W B PDF W C PDF W D PDF W E PDF W Walk PDF W Fun PDF

KLC Rangliste 2018 — Overall Frauen 20 und älter (147 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Kat Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Nadja Kessler Jona, Jtri 1980 W30 0.00 1+1 1. 42:33 0.00 8. 1:12:32 18.74                            
2. Maude Mathys Ollon, Salomon 1987 W30 0.00 1        1. 1:01:05 0.00                            
3. Nicole Lohri Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1972 W40 1.37 1 2. 43:08 1.37                                   
4. Claudia Meili Schmerikon, SC Diemberg 1978 W40 1.61 1+1 3. 43:14 1.61 14. 1:16:27 25.16                            
5. Nina Kreisherr Niederwil SG, LC Uzwil 1984 W30 2.98 1+1 4. 43:49 2.98 33. 1:26:35 41.75                            
6. Maja Luder-Gautschi Bertschikon (Gossau ZH), LC Uster 1964 W50 6.62 1 5. 45:22 6.62                                   
7. Michela Segalada Winterthur 1990 W20 6.88 1        2. 1:05:17 6.88                            
8. Monica Hug Hombrechtikon, smrun 1957 W60 8.50 1+1 6. 46:10 8.50 29. 1:22:53 35.69                            
9. Petra Eggenschwiler Langendorf, BigFriends / Brooks 1988 W30 8.92 1        3. 1:06:32 8.92                            
10. Pavla Schorna Landsteijnem, Mizuno Team 1980 W30 10.04 1        4. 1:07:13 10.04                            
11. Anja Vogel Uetikon am See 1985 W30 10.26 1 7. 46:55 10.26                                   
12. Gabrielle Schwager Wil SG, LSC Wil 1966 W50 10.81 1 8. 47:09 10.81                                   
13. Christine Altorfer Gachnang, LSV Frauenfeld 1964 W50 11.59 1 10. 47:29 11.59                                   
14. Doris Koller Buttikon SZ, SC Diemberg 1965 W50 11.59 1+1 9. 47:29 11.59 37. 1:29:22 46.30                            
15. Regina Berwert Wila 1979 W30 12.69 1+1 11. 47:57 12.69 32. 1:25:10 39.43                            
16. Evelyne Wiederkehr Eschenbach SG, Jtri 1978 W40 13.55 1 12. 48:19 13.55                                   
17. Liselotte Freuler Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1966 W50 14.30 1 13. 48:38 14.30                                   
18. Katrin Denzler Jona, Jtri 1977 W40 15.43 1 14. 49:07 15.43                                   
19. Rita Hedley Mosnang, LR Mosnang 1972 W40 15.79 1+1 15. 49:16 15.79 42. 1:31:01 49.00                            
20. Ruth Gauer Grabs 1980 W30 15.82 1 16. 49:17 15.82                                   
21. Sarah Umbricht Lohn-Ammannsegg 1985 W30 15.88 1        5. 1:10:47 15.88                            
22. Susanne Glaus Einsiedeln, Jtri 1973 W40 17.35 1 17. 49:56 17.35                                   
23. Angela Haldimann Niederuzwil, KTV Wil LA 1982 W30 18.28 1        6. 1:12:15 18.28                            
24. Lilly Gross Richterswil, TG Hütten 1993 W20 18.61 1        7. 1:12:27 18.61                            
25. Lea Zimmermann Zürich, Jtri 1993 W20 19.08 1 18. 50:40 19.08                                   
26. Helen Zuber St. Gallen, smrun 1961 W50 19.35 1+1 19. 50:47 19.35 34. 1:26:57 42.35                            
27. Maya Chollet Genf, Stade Genève 1987 W30 19.43 1        9. 1:12:57 19.43                            
28. Irena Schär Wil SG, LSC Wil 1949 W60 19.90 1+1 20. 51:01 19.90 49. 1:34:02 53.94                            
29. Andrea Boos Kaltbrunn, SC Diemberg 1979 W30 20.64 1+1 21. 51:20 20.64 55. 1:36:34 58.09                            
30. Anita Länzlinger Triengen 1988 W30 21.19 1 22. 51:34 21.19                                   
31. Jolanda Stettler Saas-Grund, Run Fit Thurgau 1972 W40 21.58 1 23. 51:44 21.58                                   
32. Nathalie Philipp Genève, Stade Genève 1992 W20 21.77 1        10. 1:14:23 21.77                            
33. Lena Steuri Herisau, Spital Appenzell 1986 W30 22.05 1        11. 1:14:33 22.05                            
34. Sarah Hiltebrand Bülach 1997 W20 22.48 1 24. 52:07 22.48                                   
35. Alexandra Wallimann Davos, Team FitSport 1994 W20 22.48 1        12. 1:14:49 22.48                            
36. Yvonne Murer Jona, Jtri 1964 W50 22.88 1 25. 52:17 22.88                                   
37. Conny Odermatt Zug, Team FitSport 1974 W40 23.30 1        13. 1:15:19 23.30                            
38. Claudia Truniger Mosnang, LR Mosnang 1977 W40 23.46 1+1 26. 52:32 23.46 53. 1:36:02 57.22                            
39. Fiona Hofer Turbenthal, TV Wila 1985 W30 23.50 1 27. 52:33 23.50                                   
40. Ronja Gmür Bütschwil, Skiclub Bütschwil 1976 W40 25.54 1 28. 53:25 25.54                                   
41. Trix Bösch Stein SG, LR Mosnang 1961 W50 25.66 1 29. 53:28 25.66                                   
42. Franziska Etter Zürich, TV Oerlikon / Hoka One One Schweiz 1985 W30 25.70 1        15. 1:16:47 25.70                            
43. Nadja Kehrle Mattstetten, STB Leichtathletik 1997 W20 26.19 1        16. 1:17:05 26.19                            
44. Atena Bosi Portalban, CA Broyard 1976 W40 26.38 1        17. 1:17:12 26.38                            
45. Bianca Kamm Mühlehorn, LAV Glarus 1995 W20 26.83 1 30. 53:58 26.83                                   
46. Lisa Gubler Uster, LC Uster 1987 W30 27.91 1        18. 1:18:08 27.91                            
47. Liselotte Leuch Affeltrangen, Run Fit Thurgau 1977 W40 27.93 1 31. 54:26 27.93                                   
48. Sabrina Schirgi-Capezzali Benken SG 1969 W40 28.20 1+1 32. 54:33 28.20 64. 1:39:55 63.57                            
49. Karin Rüegg Küsnacht ZH 1975 W40 28.28 1 34. 54:35 28.28                                   
50. Carol Strohmeier Eschenbach SG 1978 W40 28.28 1 33. 54:35 28.28                                   
51. Jasmin Meier Lichtensteig, LR Mosnang 1993 W20 28.63 1 35. 54:44 28.63                                   
52. Ragna Boegeholz Winterthur 1986 W30 28.87 1        19. 1:18:43 28.87                            
53. Jrmgard Schmidt Jona, LT Rappi-Jona 1976 W40 29.47 1        20. 1:19:05 29.47                            
54. Mägi Brändle Mosnang, LR Mosnang 1966 W50 29.89 1+1 36. 55:16 29.89 48. 1:33:21 52.82                            
55. Corinne Zeller Weissenburg, smrun 1968 W50 30.01 1        21. 1:19:25 30.01                            
56. Barbara Trechslin Stäfa, Jtri 1963 W50 30.87 1 37. 55:41 30.87                                   
57. Rachel Buchs Tafers, Lat Sense 1989 W20 31.08 1        22. 1:20:04 31.08                            
58. Susanne Klöti Wängi, LSC Wil 1968 W50 31.14 1 38. 55:48 31.14                                   
59. Patricia Münch Wil SG, LSC Wil 1988 W30 31.34 1 39. 55:53 31.34                                   
60. Daniela Keller Teufen AR, Läufergruppe TV Teufen 1971 W40 31.51 1        23. 1:20:20 31.51                            
61. Gertrud Schnider Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1959 W50 31.69 1+1 40. 56:02 31.69 67. 1:40:34 64.64                            
62. Margrit Schaltegger Lustdorf, Run Fit Thurgau 1952 W60 32.16 1 41. 56:14 32.16                                   
63. Leandra Kurtz Uster, LC Uster 1984 W30 32.31 1        24. 1:20:49 32.31                            
64. Judith Meienhofer Langnau am Albis, SSC Langnau am Albis 1967 W50 32.71 1+1 42. 56:28 32.71 72. 1:42:56 68.51                            
65. Mia Eugster Almens 1985 W30 32.78 1 43. 56:30 32.78                                   
66. Elena Lamonato Wil SG, LSC Wil 1970 W40 33.06 1 44. 56:37 33.06                                   
67. Seraina Früh Lütisburg 1989 W20 33.40 1        25. 1:21:29 33.40                            
68. Renate Heckendorn Bürglen TG, Run Fit Thurgau 1969 W40 34.04 1+1 45. 57:02 34.04 54. 1:36:21 57.74                            
69. Penuel Kiondo Grand-Lancy, Stade Genève 1968 W50 34.27 1        26. 1:22:01 34.27                            
70. Anita Wetter Uetikon am See 1963 W50 35.28 1        27. 1:22:38 35.28                            
71. Verena Iseli Kilchberg, SSC Langnau am Albis 1957 W60 35.66 1        28. 1:22:52 35.66                            
72. Franziska Furrer Frauenfeld, LC Frauenfeld 1980 W30 35.74 1        30. 1:22:55 35.74                            
73. Claudia Kamm Bilten, LG Glarus 1968 W50 37.05 1 46. 58:19 37.05                                   
74. Claudia Fux St. Niklaus VS 1973 W40 37.19 1        31. 1:23:48 37.19                            
75. Chrissie Blöchlinger Uster 1975 W40 37.29 1 47. 58:25 37.29                                   
76. Ursula Stahel Dussnang, LSC Wil 1966 W50 37.45 1 48. 58:29 37.45                                   
77. Denise Oberhänsli Zezikon, Triathlonclub Märwil 1963 W50 38.50 1 49. 58:56 38.50                                   
78. Katrin Geiger Aadorf 1970 W40 38.70 1 50. 59:01 38.70                                   
79. Helena Bösiger Wil SG, LSC Wil 1959 W50 38.74 1 51. 59:02 38.74                                   
80. Regula Vetsch Abtwil SG, LSV Gossau 1971 W40 39.17 1 52. 59:13 39.17                                   
81. Silvia Mazotti Ipsach 1982 W30 39.40 1 53. 59:19 39.40                                   
82. Mirjam Holenstein Gähwil, LR Mosnang 1997 W20 39.48 1 54. 59:21 39.48                                   
83. Karin Krodel Dinhard 1966 W50 39.91 1 55. 59:32 39.91                                   
84. Monika Kuhn Ottikon (Gossau ZH) 1971 W40 40.27 1 56. 59:41 40.27                                   
85. Silvia Bollhalder Engelburg, Laufgruppe Engelburg 1962 W50 40.31 1 57. 59:42 40.31                                   
86. Manuela Tilotta Bronschhofen, LSC Wil 1968 W50 41.99 1+1 58. 1:00:25 41.99 79. 1:50:03 80.16                            
87. Brigitte Wüest Hittnau, Nordic Walking-Treff Hittnau 1965 W50 42.26 1 59. 1:00:32 42.26                                   
88. Priska Scherrer Wil SG, LSC Wil 1992 W20 42.46 1 60. 1:00:37 42.46                                   
89. Concetta Bösch Steinach, smrun 1948 W60 43.09 1+1 61. 1:00:53 43.09 81. 1:52:23 83.98                            
90. Marlis Murer Rüti ZH 1969 W40 43.60 1 62. 1:01:06 43.60                                   
91. Franziska Ettlin Zürich, Team FitSport 1974 W40 44.12 1        35. 1:28:02 44.12                            
92. Julia Müller Lenzburg 1993 W20 44.77 1 63. 1:01:36 44.77                                   
93. Marigna Franck Mosnang 1992 W20 44.99 1        36. 1:28:34 44.99                            
94. Ida Zeqiri Rüti ZH 1983 W30 45.71 1 64. 1:02:00 45.71                                   
95. Karen Janse van rensburg Jona 1966 W50 46.73 1 65. 1:02:26 46.73                                   
96. Laura Gassmann Horgen 1995 W20 46.77 1 67. 1:02:27 46.77                                   
97. Carole Ringger Langnau am Albis 1998 W20 46.77 1 66. 1:02:27 46.77                                   
98. Priska Fröhli Langnau am Albis 1987 W30 46.81 1 68. 1:02:28 46.81                                   
99. Helene Bosshart Ottoberg 1963 W50 47.09 1        38. 1:29:51 47.09                            
100. Hedi Block Jona, LT Rappi-Jona 1977 W40 47.37 1        39. 1:30:01 47.37                            
101. Heidi Helfenberger Tuttwil, Run Fit Thurgau 1981 W30 48.34 1 69. 1:03:07 48.34                                   
102. Regina Bigger Bazenheid 1967 W50 48.49 1        40. 1:30:42 48.49                            
103. Anne-Laure Christen Bernex, Stade Genève 1990 W20 48.95 1        41. 1:30:59 48.95                            
104. Dorrit Hansmann Wil SG 1975 W40 49.33 1        43. 1:31:13 49.33                            
105. Manuela Zeindler Henggart 1974 W40 50.53 1        44. 1:31:57 50.53                            
106. Yvonne Brühwiler Müllheim 1974 W40 51.16 1        45. 1:32:20 51.16                            
107. Daniela Berti-Riggi Bironico, smrun 1967 W50 51.35 1        46. 1:32:27 51.35                            
108. Åsa Nyfeler Luzern, Team FitSport 1977 W40 52.33 1        47. 1:33:03 52.33                            
109. Cecile Süess Schönenberg an der Thur, Megajoule 1960 W50 55.07 1 70. 1:05:59 55.07                                   
110. Nadine Stucki Schmerikon 1995 W20 56.17 1 71. 1:06:27 56.17                                   
111. Verena Wiget Freienbach, Joggerträff Pfäffikon 1946 W60 56.21 1 72. 1:06:28 56.21                                   
112. Simone Hintermann Zürich, cityrunning.ch 1989 W20 56.62 1        50. 1:35:40 56.62                            
113. Cornelia Schnüriger Horw 1971 W40 56.67 1        51. 1:35:42 56.67                            
114. Ursina Paul Wil SG, LSC Wil 1990 W20 57.07 1 73. 1:06:50 57.07                                   
115. Patricia Schulz Wald ZH 1967 W50 57.22 1        52. 1:36:02 57.22                            
116. Veronique Durrer Kerns, Team FitSport 1975 W40 58.53 1        56. 1:36:50 58.53                            
117. Gabriela Schiess Bassersdorf 1969 W40 58.74 1        57. 1:36:58 58.74                            
118. Nicole Haas Wädenswil, medimpuls 1991 W20 59.13 1        58. 1:37:12 59.13                            
119. Christina Polinelli Winkel, smrun 1969 W40 59.21 1        59. 1:37:15 59.21                            
120. Lydia Walter St. Gallen 1989 W20 59.81 1        60. 1:37:37 59.81                            
121. Karin Fischli Zürich 1988 W30 59.86 1        61. 1:37:39 59.86                            
122. Tanja Büchler Ebnat-Kappel, Spome Lauftreff Wattwil 1986 W30 62.56 1        62. 1:39:18 62.56                            
123. Fàtima Matos Geneve, Athletisme Viseu Geneve 1973 W40 63.17 1        63. 1:39:40 63.17                            
124. Sandra Stäubli Andelfingen, Tri-Frauenfeld 1969 W40 64.37 1        65. 1:40:24 64.37                            
125. Irene Engeler Balgach, TG Hütten / Mila Rheintal 1962 W50 64.47 1        66. 1:40:28 64.47                            
126. Dzenita Muric Wattwil, LR Mosnang 1978 W40 65.37 1 74. 1:10:22 65.37                                   
127. Katharina Ingold Wängi, Lauftreff Wängi 1966 W50 65.54 1        68. 1:41:07 65.54                            
128. Judith Märchy Baar, smrun 1960 W50 67.56 1        69. 1:42:21 67.56                            
129. Manuela Lauener Niederglatt SG, Plauschjogger Oberbüren 1964 W50 67.94 1        70. 1:42:35 67.94                            
130. Maria Soldini Comano, smrun 1952 W60 68.51 1        71. 1:42:56 68.51                            
131. Bea Salvadori Glarus, LG Glarus 1960 W50 68.57 1        73. 1:42:58 68.57                            
132. Doris Hogg Zürich 1950 W60 70.04 1        74. 1:43:52 70.04                            
133. Liselotte Illi Bassersdorf, smrun 1950 W60 72.74 1        75. 1:45:31 72.74                            
134. Thea Schneider-Lillehov Katzelsdorf 1977 W40 72.80 1        76. 1:45:33 72.80                            
135. Barbara Hunziker Wilen b. Wollerau 1962 W50 74.16 1        77. 1:46:23 74.16                            
136. Muriel Salzgeber Uitikon Waldegg 1993 W20 78.14 1        78. 1:48:49 78.14                            
137. Kordula Dattrino Gorduno, smrun 1959 W50 83.30 1        80. 1:51:58 83.30                            
138. Rachel Fronebner Gossau SG 1968 W50 87.09 1        82. 1:54:17 87.09                            
139. Brigitte Mauchle Gossau SG, TSV Fortitudo Gossau 1971 W40 87.09 1        83. 1:54:17 87.09                            
140. Barbara Steinmann Winterthur 1989 W20 88.49 1        84. 1:55:08 88.49                            
141. Silvia Elmer Hombrechtikon 1962 W50 91.05 1        85. 1:56:42 91.05                            
142. Anne-Marie Forde Uster 1960 W50 95.85 1        86. 1:59:38 95.85                            
143. Bettina Bachmann Necker 1969 W40 98.53 1        87. 2:01:16 98.53                            
144. Eva Gut Volketswil, LC Uster 1951 W60 107.50 1        88. 2:06:45 107.50                            
145. Joanna Dokowicz Otelfingen 1988 W30 108.40 1        89. 2:07:18 108.40                            
146. Lil Kelemen Zürich 1977 W40 109.39 1        90. 2:07:54 109.39                            
147. Anna-Marie Müller Wettingen, smrun 1951 W60 125.84 1        91. 2:17:57 125.84                            
Martin Job / martinjob.ch / 19.07.2018 / 19:31:58 (KLC_v7)

KLC Rangliste 2018 — Overall Männer 20 und älter (336 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Kat Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Armin Flückiger Rapperswil SG, TV Oerlikon 1990 M20 0.00 1+1 1. 35:18 0.00 17. 1:01:44 11.06                            
2. Christian Mathys Bülach, Biel/Bienne Athletics 1987 M30 0.00 1        1. 55:35 0.00                            
3. Jan Janu Nové Mesto na Morave, Mizuno Team 1993 M20 2.19 1        2. 56:48 2.19                            
4. Martin Rosser Dürnten, Medbase Running / STS Hinwil 1970 M40 2.74 1+1 2. 36:16 2.74 21. 1:02:53 13.13                            
5. Adrian Marti Schmerikon, TV Oerlikon 1978 M40 3.59 1 3. 36:34 3.59                                   
6. Stefan Lustenberger Kriens, LV Horw 1994 M20 3.63 1        3. 57:36 3.63                            
7. Stefan Widmer Mosnang, LR Mosnang 1978 M40 4.39 1+1 4. 36:51 4.39 45. 1:08:41 23.57                            
8. David Schneider Katzelsdorf, KTV Wil LA 1981 M30 4.65 1        4. 58:10 4.65                            
9. Fabe Downs St. Gallen, LC Brühl Leichtathletik 1986 M30 4.74 1        5. 58:13 4.74                            
10. François Leboeuf Martigny, CABV Martigny 1986 M30 4.86 1        6. 58:17 4.86                            
11. Alexandre Jodidio Fully, CABV Martigny 1990 M20 5.19 1        7. 58:28 5.19                            
12. Husein Mahamad Omar Galgenen, LG TSV Galgenen 1996 M20 5.52 1 5. 37:15 5.52                                   
13. Patrick Wieser Aadorf, Run Fit Thurgau 1979 M30 5.64 1        8. 58:43 5.64                            
14. Raphael Sprenger Zürich, TG Hütten 1987 M30 7.11 1        9. 59:32 7.11                            
15. Donnino Anderhalden Zuerich, TV Oerlikon 1984 M30 7.32 1        10. 59:39 7.32                            
16. Cédric Lehmann Krauchthal, STB 1995 M20 7.86 1        11. 59:57 7.86                            
17. Pierre-André Ramuz Martigny, CABV Martigny 1978 M40 7.95 1        12. 1:00:00 7.95                            
18. Christian Schumacher Galgenen, LG TSV Galgenen 1986 M30 8.22 1 6. 38:12 8.22                                   
19. Dominik Rolli Oberbalm, STB 1996 M20 9.42 1        13. 1:00:49 9.42                            
20. Martin Rüthemann Eschenbach SG, Jtri 1979 M30 10.29 1 7. 38:56 10.29                                   
21. Philipp Feuz Ringgenberg, STB 1983 M30 10.40 1        14. 1:01:22 10.40                            
22. Roman Kessler Innsbruck 1983 M30 10.70 1        15. 1:01:32 10.70                            
23. Cesar Costa Martigny, CABV Martigny 1976 M40 11.03 1        16. 1:01:43 11.03                            
24. David Spielmann Niederteufen, LG TV Teufen 1997 M20 11.61 1 8. 39:24 11.61                                   
25. Peter Peter Männedorf, LC Meilen / smrun 1966 M50 11.85 1 9. 39:29 11.85                                   
26. Serge Welna Bonau, Run Fit Thurgau 1979 M30 12.13 1 10. 39:35 12.13                                   
27. Ricardo Pinto Veyrier, Stade Genève 1987 M30 12.38 1        18. 1:02:28 12.38                            
28. Pascal Merz Einsiedeln, coaching4all.ch 1985 M30 12.42 1 11. 39:41 12.42                                   
29. Mario Studer Jona, Jtri 1980 M30 12.51 1 12. 39:43 12.51                                   
30. Sigi Föhn Meilen, smrun 1960 M50 12.80 1+1 13. 39:49 12.80 40. 1:07:50 22.04                            
31. Daniel Lustenberger Kriens, LV Horw 1992 M20 12.80 1        19. 1:02:42 12.80                            
32. Raphael Josef Wilen b. Wil, KTV Wil LA 1987 M30 12.95 1        20. 1:02:47 12.95                            
33. Felix Huber Maseltrangen, kaltstart.ch 1975 M40 13.03 1 14. 39:54 13.03                                   
34. Bruno Hasler Sirnach, Run Fit Thurgau 1971 M40 13.17 1 15. 39:57 13.17                                   
35. Felix Schenk Wigoltingen, Run Fit Thurgau 1964 M50 13.64 1+1 16. 40:07 13.64 51. 1:09:56 25.82                            
36. Philipp Frueh Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1981 M30 13.83 1 17. 40:11 13.83                                   
37. Sven Hunziker Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1983 M30 14.26 1 18. 40:20 14.26                                   
38. Christoph Walder Mühlrüti, LR Mosang / SC Hulftegg 1996 M20 14.45 1 19. 40:24 14.45                                   
39. Sven Lusti Lütisburg, Bossartsport Will / TV Lütisburg 1988 M30 14.57 1        22. 1:03:41 14.57                            
40. Michael Rutz Schmerikon 1977 M40 14.78 1 20. 40:31 14.78                                   
41. Thomas Meszaros Meyriez, Free-Bourg Runners 1978 M40 15.20 1        23. 1:04:02 15.20                            
42. Sam Neuser Zürich, TV Oerlikon 1985 M30 15.26 1        24. 1:04:04 15.26                            
43. Köbi Widmer Laupen ZH, SC Diemberg 1956 M60 15.39 1+1 21. 40:44 15.39 86. 1:17:52 40.09                            
44. Luca Duelli Zürich, Jtri 1988 M30 15.63 1 22. 40:49 15.63                                   
45. Walter Mezzomo Glarus, LAV Glarus 1969 M40 16.19 1 23. 41:01 16.19                                   
46. Silvan Frei Speicher, LSV Region Gossau 1957 M60 16.29 1 24. 41:03 16.29                                   
47. Gerezgiher Mulugeta Wil SG, SC Diemberg 1993 M20 16.46 1        25. 1:04:44 16.46                            
48. Mark Thomson Winterthur, gantrischbike.ch 1970 M40 16.52 1        26. 1:04:46 16.52                            
49. Michael Blöchlinger Uster, LC Uster 1977 M40 16.53 1 25. 41:08 16.53                                   
50. René Bähler Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1962 M50 16.81 1 26. 41:14 16.81                                   
51. Yves Lüthi Jona, LG ZKB 1980 M30 17.15 1        27. 1:05:07 17.15                            
52. Stefan Süess Schönenberg an der Thur, LC Uzwil / Megajoule 1958 M60 17.47 1+1 27. 41:28 17.47 55. 1:10:42 27.20                            
53. Lucas Vonlanten Reichenburg 1981 M30 17.89 1 28. 41:37 17.89                                   
54. Marcel Kern Bronschhofen, LSC Wil 1975 M40 18.32 1 29. 41:46 18.32                                   
55. Sebastien Evequoz Aire, Athletisme Viseu Geneve 1972 M40 18.47 1        28. 1:05:51 18.47                            
56. Michael Seelhofer Feuerthalen, LANDAU RUNNING COMPANY 1976 M40 18.56 1+1 30. 41:51 18.56 106. 1:22:06 47.71                            
57. Beat Murer Jona, Jtri 1965 M50 18.74 1 31. 41:55 18.74                                   
58. Patrick Lacher Wangen SZ, Jtri / Day X Coaching 1986 M30 18.93 1 32. 41:59 18.93                                   
59. Peter Gschwend Klettgau, Run and Smile 1952 M60 19.03 1 33. 42:01 19.03                                   
60. Walter Bürki Uznach, Jtri / Kuster Sport 1967 M50 19.26 1 34. 42:06 19.26                                   
61. Etienne Wolf Kefikon, smrun 1971 M40 19.28 1        29. 1:06:18 19.28                            
62. Luzius Bochsler Elsau, finishers winterthur 1973 M40 19.31 1        30. 1:06:19 19.31                            
63. Michele Sauro Wil SG, LSC Wil 1985 M30 19.64 1 35. 42:14 19.64                                   
64. Stefan Richle Ulisbach 1983 M30 19.85 1        31. 1:06:37 19.85                            
65. Leon Carl Hinwil 1994 M20 20.00 1        32. 1:06:42 20.00                            
66. Jonathan Stampanoni Bigorio, USC Capriasca TI 1970 M40 20.39 1        33. 1:06:55 20.39                            
67. Julian Bleiker Degersheim, KTV Wil LA 1998 M20 20.60 1        34. 1:07:02 20.60                            
68. Markus Peter Erlinsbach, smrun 1973 M40 20.69 1        35. 1:07:05 20.69                            
69. Fredy Pfister Wilen b. Wil, LSC Wil 1956 M60 20.73 1 36. 42:37 20.73                                   
70. Maximilien Drion Du Chapois Vercorin, BCVS Mount Asics Team 1997 M20 20.75 1        36. 1:07:07 20.75                            
71. Gregor Metzger Ganterschwil, Motorama Holenstein / SC Hulftegg 1990 M20 20.81 1        37. 1:07:09 20.81                            
72. Markus Hotz Einsiedeln, OL Zimmerberg 1972 M40 20.82 1 37. 42:39 20.82                                   
73. Yannick Jeanmaire Mont sur Rolle, Stade Genève 1984 M30 21.23 1        38. 1:07:23 21.23                            
74. Heinz Luder Bertschikon (Gossau ZH), LC Uster 1957 M60 21.48 1 38. 42:53 21.48                                   
75. Zersenay Michiel Riehen, TV Riehen 1998 M20 21.65 1        39. 1:07:37 21.65                            
76. Oliver Altorfer Niederwil SG, Züger Frischkäse AG / LC Uzwil 1969 M40 21.91 1+1 39. 43:02 21.91 77. 1:15:44 36.25                            
77. Martin Job Tann, Lauferei.CH 1964 M50 22.71 1+1 40. 43:19 22.71 150. 1:30:37 63.03                            
78. Maurin Franck Mosnang, Läuferriege Mosnang / SC Speer 1998 M20 22.88 1        41. 1:08:18 22.88                            
79. Josef Knobel Illnau, LR Mosnang 1966 M50 22.99 1 41. 43:25 22.99                                   
80. Armin Beeler Rothenthurm, Team roleto-salomon 1968 M50 23.03 1        42. 1:08:23 23.03                            
81. Vincent Riser Genève, Stade Genève 1991 M20 23.21 1        43. 1:08:29 23.21                            
82. Roger Kaufmann Uster, LC Uster 1974 M40 23.36 1        44. 1:08:34 23.36                            
83. Marco Oberholzer Eschenbach SG, TV Goldingen 1977 M40 23.51 1 42. 43:36 23.51                                   
84. Cornel Rentzmann Zuzwil SG, LSC Wil 1977 M40 23.61 1 43. 43:38 23.61                                   
85. Jonathan Schmid Adelboden, Team Salomon Switzerland 1992 M20 23.84 1        46. 1:08:50 23.84                            
86. Martin Zisler Illnau, SC am Bachtel 1978 M40 24.22 1 44. 43:51 24.22                                   
87. Nicolas Krauer Wolfhausen 1981 M30 24.32 1 45. 43:53 24.32                                   
88. Thierry Marchon Farvagny, Trilogie Sport / CAG Farvagny 1993 M20 24.83 1        47. 1:09:23 24.83                            
89. Ernst Rutz Illnau 1967 M50 25.07 1 46. 44:09 25.07                                   
90. Flurin Camenzind Gossau SG, SC Diemberg 1984 M30 25.13 1        48. 1:09:33 25.13                            
91. Thomas Ernst Winterthur, Lindberg Jogger 1964 M50 25.67 1        49. 1:09:51 25.67                            
92. Simon Spielmann St. Gallen, LG TV Teufen 1994 M20 25.68 1 47. 44:22 25.68                                   
93. Rafael Boduryan Pfäffikon ZH 1994 M20 25.76 1        50. 1:09:54 25.76                            
94. Andi Bochsler Wattwil, MR Wattwil 1971 M40 25.92 1 48. 44:27 25.92                                   
95. Samir Vetterli Zürich, TV Oerlikon 1991 M20 26.12 1        52. 1:10:06 26.12                            
96. Armin Grob Brunnadern 1962 M50 26.27 1        53. 1:10:11 26.27                            
97. John Newall Hombrechtikon, LC Meilen 1968 M50 26.30 1 49. 44:35 26.30                                   
98. Philipp Lohri Frauenfeld, Frauenfelder Stadtlauf / LSV 1963 M50 26.39 1 50. 44:37 26.39                                   
99. Kaspar Senn Bubikon, LAR TV Rüti 1967 M50 26.45 1        54. 1:10:17 26.45                            
100. Marco Wick Thundorf, LSV Frauenfeld 1984 M30 26.72 1 51. 44:44 26.72                                   
101. Stefan Frey Ebnat-Kappel 1976 M40 27.29 1 53. 44:56 27.29                                   
102. Meinrad Kamm Bilten, LG Glarus 1965 M50 27.29 1 52. 44:56 27.29                                   
103. Sandro Gehrig Zuzwil SG, Bossart Sport Wil 1992 M20 27.35 1        56. 1:10:47 27.35                            
104. Andreas Messer Flims Dorf 1988 M30 27.50 1        57. 1:10:52 27.50                            
105. Johannes Kuratli Mosnang, LR Mosnang 1961 M50 27.53 1+1 54. 45:01 27.53 99. 1:20:54 45.55                            
106. Guido Bischofberger Oberegg, MILA Rheintal 1968 M50 27.68 1        58. 1:10:58 27.68                            
107. Peter Hug Hombrechtikon, smrun 1958 M60 27.81 1+1 55. 45:07 27.81 97. 1:20:26 44.71                            
108. Carlos Pinto Geneve, Athletisme Viseu Geneve 1968 M50 27.83 1        59. 1:11:03 27.83                            
109. Daniel Hermann Münchwilen TG, Pais Sport / Run Fit Thurgau 1977 M40 28.10 1        60. 1:11:12 28.10                            
110. Ruedi Landolt Winterthur, smrun 1951 M60 28.19 1 56. 45:15 28.19                                   
111. Hervé Sourisseau Kloten, TV Oerlikon 1976 M40 28.79 1        61. 1:11:35 28.79                            
112. Hansruedi Baumann Wallenwil, smrun 1973 M40 28.94 1        62. 1:11:40 28.94                            
113. Matthias Löhrer Oberuzwil, LC Uzwil 1981 M30 29.37 1 57. 45:40 29.37                                   
114. Silas Schmid Goldingen, LC Uster 1993 M20 29.60 1        63. 1:12:02 29.60                            
115. Marcel Seiler Reichenbach, smrun 1969 M40 29.75 1        64. 1:12:07 29.75                            
116. Werner Hirschi Waldkirch, LC Uzwil 1952 M60 31.63 1 58. 46:28 31.63                                   
117. Iwan Schwarz Elsau, TV Oerlikon 1972 M40 31.87 1        65. 1:13:18 31.87                            
118. Valentin Stehli Gibswil 1998 M20 31.96 1 59. 46:35 31.96                                   
119. Phillipp Färber Stäfa, LC Meilen 1966 M50 32.32 1        66. 1:13:33 32.32                            
120. Markus Hüppi Wald ZH 1978 M40 32.44 1 60. 46:45 32.44                                   
121. Marc Rodel Aadorf, FC Wängi 1982 M30 32.59 1        67. 1:13:42 32.59                            
122. Dominik Fink Gossau SG, LSC Wil 1974 M40 32.63 1 61. 46:49 32.63                                   
123. Jan Vogel Uetikon am See 1987 M30 32.91 1 62. 46:55 32.91                                   
124. Jürg Zwahlen Port 1958 M60 33.38 1 63. 47:05 33.38                                   
125. Guido Raymann Jona 1966 M50 33.62 1 64. 47:10 33.62                                   
126. Toni Schenker Däniken SO 1956 M60 33.81 1 65. 47:14 33.81                                   
127. Thomas Niethammer Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1960 M50 34.04 1 66. 47:19 34.04                                   
128. Simon Gremaud Riaz, Athletic Team Rechthalten 1998 M20 34.09 1        68. 1:14:32 34.09                            
129. Philip Stäuble Frauenfeld 1987 M30 34.14 1+1 67. 47:21 34.14 110. 1:22:19 48.10                            
130. Richi Rüdlinger Kirchberg SG, Bossart Sport Wil 1972 M40 34.21 1        69. 1:14:36 34.21                            
131. Reto Schwitter Niederurnen, SSC Niederurnen 1980 M30 34.36 1        70. 1:14:41 34.36                            
132. Michael Schlunegger Wetzikon ZH, TRIZO 1965 M50 34.42 1 68. 47:27 34.42                                   
133. Stefan Rüegg Goldingen, Fit Well Goldingen 1983 M30 34.80 1 69. 47:35 34.80                                   
134. Patrik Dreyer Aadorf, Run Fit Thurgau 1980 M30 35.22 1 70. 47:44 35.22                                   
135. Jose Carlos Simones Genf 1959 M50 35.23 1        71. 1:15:10 35.23                            
136. Walter Klaus Weinfelden, Run Fit Thurgau 1950 M60 35.36 1 71. 47:47 35.36                                   
137. Max Küng Zuzwil SG 1987 M30 35.41 1        72. 1:15:16 35.41                            
138. Dominik Rotach Pfäffikon ZH, SC Diemberg 1985 M30 35.59 1        73. 1:15:22 35.59                            
139. Cyril Frei Pfäffikon ZH, TV Wila 1995 M20 35.65 1 72. 47:53 35.65                                   
140. Hans Christen Gettnau, LR Gettnau 1956 M60 35.74 1        74. 1:15:27 35.74                            
141. Stefan Jost Zürich 1972 M40 35.79 1 73. 47:56 35.79                                   
142. Walter Baumann Flawil, Run Fit Thurgau 1953 M60 35.93 1 74. 47:59 35.93                                   
143. Eivind Graversen Zürich 1984 M30 35.93 1 75. 47:59 35.93                                   
144. Karl Richle Ebnat-Kappel, LR Mosnang 1951 M60 35.98 1+1 76. 48:00 35.98 133. 1:27:06 56.70                            
145. François De Bellis Montricher, smrun 1953 M60 36.07 1        75. 1:15:38 36.07                            
146. Peter Berweger Walchwil, ASVZ 1969 M40 36.13 1        76. 1:15:40 36.13                            
147. Daniel Sutter Lengwil-Oberhofen, STV Oberhofen 1987 M30 36.31 1        78. 1:15:46 36.31                            
148. Christoph Hutzli Wil SG, OL Regio Wil 1966 M50 36.52 1        79. 1:15:53 36.52                            
149. Sämi Schmid Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1954 M60 36.69 1 77. 48:15 36.69                                   
150. Wilfried Bürge St. Gallen, LSC Wil 1960 M50 36.91 1        80. 1:16:06 36.91                            
151. Andreas Steiner Ermenswil 1968 M50 37.44 1 78. 48:31 37.44                                   
152. Stephan Ramseyer Niederteufen 1978 M40 37.69 1        81. 1:16:32 37.69                            
153. Jörg Schulz Wald ZH 1963 M50 37.75 1        82. 1:16:34 37.75                            
154. Adrian Bächle Bronschhofen, LSC Wil 1967 M50 38.10 1+1 79. 48:45 38.10 180. 1:40:04 80.03                            
155. Mischa Gebert Kirchberg SG, LSC Wil 1982 M30 38.39 1 80. 48:51 38.39                                   
156. Alexandre Hubert Martigny, CABV Martigny 1974 M40 38.59 1        83. 1:17:02 38.59                            
157. Walter Stillhard Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1952 M60 38.62 1 81. 48:56 38.62                                   
158. Bharu Rothe Bütschwil, Sri Chinmoy Marathon Team 1959 M50 38.74 1        84. 1:17:07 38.74                            
159. Erwin Merk Romanshorn, smrun 1952 M60 39.52 1+1 82. 49:15 39.52 153. 1:30:58 63.66                            
160. Pius Schumacher Sursee, LR Gettnau 1971 M40 39.67 1        85. 1:17:38 39.67                            
161. Rolf Maute Sirnach, LSC Wil 1960 M50 40.32 1 83. 49:32 40.32                                   
162. Tobias Walser Walenstadt 1987 M30 40.45 1        87. 1:18:04 40.45                            
163. Sören Olson Wattwil, LR Mosnang 1967 M50 40.70 1 84. 49:40 40.70                                   
164. Pushkar Müllauer Zürich, Sri Chinmoy Marathon Team 1972 M40 40.84 1        88. 1:18:17 40.84                            
165. Gallus Demont Domat/Ems, smrun 1950 M60 41.38 1        89. 1:18:35 41.38                            
166. Thomas Berwert Wila, TV Wila 1981 M30 41.41 1+1 85. 49:55 41.41 170. 1:36:10 73.01                            
167. Andreas Wälti Hinwil, ASVZ 1952 M60 41.55 1+1 86. 49:58 41.55 127. 1:25:25 53.67                            
168. Urs Oberhänsli Zezikon, Run Fit Thurgau 1958 M60 42.35 1 87. 50:15 42.35                                   
169. Josef Schönenberger Mosnang, LR Mosnang 1955 M60 42.54 1 88. 50:19 42.54                                   
170. Hans-Ruedi Lüthi Wattwil, LR Mosnang 1971 M40 42.59 1+1 89. 50:20 42.59 121. 1:24:30 52.02                            
171. Beat Nydegger Schwarzsee, Athletic Team Rechthalten 1961 M50 42.64 1        90. 1:19:17 42.64                            
172. Rolf Waelte Rebstein 1958 M60 42.70 1        91. 1:19:19 42.70                            
173. Andy Lauener Niederglatt SG, TSV Oberbüren 1963 M50 43.03 1        92. 1:19:30 43.03                            
174. Dominik Schlumpf Sulgen, Run Fit Thurgau 1978 M40 43.06 1 90. 50:30 43.06                                   
175. Sepp Sidler Einsiedeln, LT Einsiedeln 1957 M60 43.57 1        93. 1:19:48 43.57                            
176. Bruno Vogel Langnau am Albis, SSC Langnau am Albis 1959 M50 43.67 1+1 91. 50:43 43.67 141. 1:28:55 59.97                            
177. Andi Marti Müllheim 1973 M40 43.78 1        94. 1:19:55 43.78                            
178. Fridolin Hinder Andwil SG, LSC Wil / smrun 1951 M60 44.10 1 92. 50:52 44.10                                   
179. René Wullschleger Pfungen 1963 M50 44.10 1 93. 50:52 44.10                                   
180. Patrick Single Konstanz 1962 M50 44.38 1        95. 1:20:15 44.38                            
181. Lars Deuber Dinhard 1996 M20 44.44 1        96. 1:20:17 44.44                            
182. Claudio Corigliano Oberrieden 1966 M50 44.81 1 94. 51:07 44.81                                   
183. Jürg Bannwart Kirchberg SG, RC Kirchberg 1978 M40 45.04 1        98. 1:20:37 45.04                            
184. Heinz Mathis Uerikon 1968 M50 45.28 1 95. 51:17 45.28                                   
185. Thomas Jost Goldingen 1962 M50 45.47 1 96. 51:21 45.47                                   
186. Richard Kupprion Gottmadingen, Team Erdinger Alkoholfrei 1969 M40 45.61 1        100. 1:20:56 45.61                            
187. Philipp Mayer Winterthur 1969 M40 45.67 1        101. 1:20:58 45.67                            
188. Christoph Rüthemann Zürich, TV Oerlikon 1987 M30 46.24 1        102. 1:21:17 46.24                            
189. Heinz Tobler Niederteufen, Läufergruppe TV Teufen 1952 M60 46.60 1        103. 1:21:29 46.60                            
190. Marco Schneider Wängi, FC Wängi 1970 M40 46.78 1        104. 1:21:35 46.78                            
191. Philipp Meili Schmerikon, SC Diemberg 1975 M40 47.05 1        105. 1:21:44 47.05                            
192. Damian Büsser Bütschwil, Läuferriege Mosnang 1993 M20 47.77 1        107. 1:22:08 47.77                            
193. Christoph Lippuner Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1966 M50 47.83 1 97. 52:11 47.83                                   
194. Michael Zarantonello Basel, TV Riehen 1973 M40 47.95 1        108. 1:22:14 47.95                            
195. Remo Ribary Egg, TRIZO 1959 M50 48.01 1        109. 1:22:16 48.01                            
196. Florian Paul Bronschhofen, LSC Wil 1988 M30 48.21 1 98. 52:19 48.21                                   
197. Urs Stäheli Bronschhofen, LSC Wil / LC Uzwil 1967 M50 48.28 1        111. 1:22:25 48.28                            
198. Peter Kägi Turbenthal, TV Turbenthal 1966 M50 48.37 1        112. 1:22:28 48.37                            
199. Willy Buchs Zumholz, Tpf 1964 M50 48.61 1        113. 1:22:36 48.61                            
200. Jürg Fehr Stäfa, Jtri 1952 M60 48.96 1 99. 52:35 48.96                                   
201. André Burgermeister Hinwil 1961 M50 49.24 1+1 100. 52:41 49.24 184. 1:40:44 81.23                            
202. Thomas Paul St. Gallen 1980 M30 49.51 1        114. 1:23:06 49.51                            
203. Dieter Paul Bronschhofen, LSC Wil 1958 M60 49.67 1 101. 52:50 49.67                                   
204. Albert Gübeli Bönigen 1982 M30 49.72 1        115. 1:23:13 49.72                            
205. Marco Oberti Biasca, SFG Biasca / smrun 1964 M50 50.01 1        116. 1:23:23 50.01                            
206. Thomas Hodel Meggen, smrun 1960 M50 50.04 1        117. 1:23:24 50.04                            
207. Marc Stäheli Bichwil 1979 M30 50.14 1+1 102. 53:00 50.14 190. 1:42:05 83.66                            
208. Halldor Fjalldal Küsnacht ZH 1979 M30 50.16 1        118. 1:23:28 50.16                            
209. Hans Henzen Tübach 1958 M60 50.33 1 103. 53:04 50.33                                   
210. Pascal Gübeli Goldingen 1974 M40 50.90 1 104. 53:16 50.90                                   
211. Hans Widmer Matzingen, Run Fit Thurgau 1948 M60 51.23 1 105. 53:23 51.23                                   
212. Marcel Schwyter Siebnen 1968 M50 51.51 1        119. 1:24:13 51.51                            
213. David Tobler Ebnat-Kappel 1972 M40 51.65 1 106. 53:32 51.65                                   
214. Markus Fritsche Bütschwil, Fenster Keller AG 1971 M40 51.87 1        120. 1:24:25 51.87                            
215. Alfons Duff Uster, Skiclub Uster 1942 M60 51.89 1 107. 53:37 51.89                                   
216. Albert Rüegg Ricken SG, SC Ricken 1955 M60 51.94 1+1 108. 53:38 51.94 197. 1:48:24 95.02                            
217. Patrick Geiger Aadorf, OL Regio Wil 1970 M40 52.03 1 109. 53:40 52.03                                   
218. Jürg Marti Liestal, LAR Binningen 1969 M40 52.20 1        122. 1:24:36 52.20                            
219. Matthias Müller Winterthur, LG ZKB 1972 M40 52.36 1 110. 53:47 52.36                                   
220. Thomas Bischofberger Rüti ZH, Lt Elite A Rapperswil 1969 M40 52.79 1 111. 53:56 52.79                                   
221. Kurt Haas Ottoberg 1963 M50 53.01 1        123. 1:25:03 53.01                            
222. Stefan Loser Effretikon 1979 M30 53.02 1 112. 54:01 53.02                                   
223. Wolfgang Kiess Wetzikon ZH, Sri Chinmoy Marathon Team 1961 M50 53.25 1        124. 1:25:11 53.25                            
224. Richard Hofer Schaffhausen, smrun 1970 M40 53.37 1        125. 1:25:15 53.37                            
225. Werner Baumeler Hinwil 1957 M60 53.61 1        126. 1:25:23 53.61                            
226. Karl Inglin Luzern, LR Ebikon 1944 M60 53.85 1        128. 1:25:31 53.85                            
227. Markus Jud Zürich, LC Uster 1958 M60 53.97 1 113. 54:21 53.97                                   
228. Rolf Gimmi Nesslau 1971 M40 55.20 1        129. 1:26:16 55.20                            
229. Matthias Peterer Stein AR 1964 M50 55.35 1        130. 1:26:21 55.35                            
230. Wendelin Parpan Vaz/Obervaz, CSA Lenzerheide 1950 M60 55.62 1 114. 54:56 55.62                                   
231. Bernhard Andrist Zürich, smrun 1946 M60 55.81 1 115. 55:00 55.81                                   
232. Marco Keller Jona, LT Rappi-Jona 1982 M30 55.95 1        131. 1:26:41 55.95                            
233. Daniel Hauser Pfäffikon ZH 1982 M30 55.98 1        132. 1:26:42 55.98                            
234. Viktor Schibig Illnau, smrun 1948 M60 56.66 1 116. 55:18 56.66                                   
235. Tobias Gähler Eschenbach SG, STV Eschenbach 1991 M20 56.73 1        134. 1:27:07 56.73                            
236. Kolbjörn Aase Hüntwangen, LC Rafzerfeld 1967 M50 56.79 1        135. 1:27:09 56.79                            
237. Reto Ruoss Uznach 1984 M30 56.80 1 117. 55:21 56.80                                   
238. Michael Guntlin Eschenbach SG, STV Wangen SZ 1976 M40 56.99 1 118. 55:25 56.99                                   
239. Jose Matos Geneve, Athletisme Viseu Geneve 1972 M40 57.15 1        136. 1:27:21 57.15                            
240. Alfio Scheps Geroldswil 1952 M60 57.30 1        137. 1:27:26 57.30                            
241. Stefan Villiger Eschenbach SG 1981 M30 57.41 1 119. 55:34 57.41                                   
242. Morhus Messer Flims Dorf 1963 M50 57.66 1        138. 1:27:38 57.66                            
243. Paul Huber Herisau, Laufgruppe Engelburg 1952 M60 57.93 1 120. 55:45 57.93                                   
244. Hanspeter von Känel Wimmis, Lauftreff Spiez 1966 M50 58.23 1        139. 1:27:57 58.23                            
245. Armin Fuchs Wilen b. Wil, LSC Wil / smrun 1944 M60 59.02 1 122. 56:08 59.02                                   
246. Gregorio Sablone Zürich, smrun 1937 M60 59.02 1+1 121. 56:08 59.02 198. 1:48:29 95.17                            
247. Raphael Osterwalder Niederuzwil 1988 M30 59.30 1+1 123. 56:14 59.30 199. 1:49:06 96.28                            
248. Petr Doubek Baden 1983 M30 59.88 1        140. 1:28:52 59.88                            
249. René Pfister Wangen SZ 1968 M50 60.36 1        142. 1:29:08 60.36                            
250. Sergio Lourenco Geneve, Athletisme Viseu Geneve 1958 M60 60.48 1        143. 1:29:12 60.48                            
251. Philipp Niedenzu St. Gallen 1987 M30 60.54 1        144. 1:29:14 60.54                            
252. Roger Stoffel Rafz, SC Visperterminen 1962 M50 60.66 1        145. 1:29:18 60.66                            
253. René Rohrer Chur 1953 M60 61.10 1 124. 56:52 61.10                                   
254. Martin Mock Tuggen 1981 M30 61.43 1 125. 56:59 61.43                                   
255. Volker Pietsch Eschenbach SG 1961 M50 61.47 1 126. 57:00 61.47                                   
256. Pius Rüdisüli Herrliberg, Jassclub Tödi 1959 M50 62.04 1        146. 1:30:04 62.04                            
257. Roger Flammer Zuzwil SG, LC Uzwil 1978 M40 62.07 1        147. 1:30:05 62.07                            
258. Hanspeter Kundert Steffisburg, smrun 1944 M60 62.61 1        148. 1:30:23 62.61                            
259. Urs Keller Ermatingen, MTV Ermatingen 1958 M60 62.70 1        149. 1:30:26 62.70                            
260. Mareo Sartore Bütschwil 1977 M40 63.30 1        151. 1:30:46 63.30                            
261. Martin Fässler Sonnental, Nussgipfeltruppä 1970 M40 63.45 1        152. 1:30:51 63.45                            
262. Erich Huber Wittenbach, Läufergruppe Wittenbach 1957 M60 63.72 1        154. 1:31:00 63.72                            
263. Thomas Vögeli Bronschhofen, LSC Wil 1958 M60 64.49 1 127. 58:04 64.49                                   
264. Ferdinand Ricklin Kaltbrunn, Linthdancers 1977 M40 64.68 1 128. 58:08 64.68                                   
265. Urs Kunz Grabs 1965 M50 64.71 1        155. 1:31:33 64.71                            
266. Franco Sestito Flums, Joggerclub 83 1968 M50 65.06 1 129. 58:16 65.06                                   
267. Arnold Gehrig Libingen 1951 M60 65.22 1        156. 1:31:50 65.22                            
268. Bert Studer Bütschwil 1973 M40 66.34 1 130. 58:43 66.34                                   
269. Carl Schädler Sirnach, LSC Wil 1963 M50 66.99 1        157. 1:32:49 66.99                            
270. Simon Weisskopf St. Gallen 1990 M20 67.32 1        158. 1:33:00 67.32                            
271. Nehat Balin Jona, coaching4all.ch 1978 M40 67.56 1 131. 59:09 67.56                                   
272. Paul Widmer Effretikon, smrun 1939 M60 67.61 1+1 132. 59:10 67.61 207. 1:54:28 105.94                            
273. Bruno Segenreich Münchwilen TG, LSC Wil 1969 M40 67.71 1 133. 59:12 67.71                                   
274. Roland Uhler St. Gallen, AV St. Gallen 1966 M50 67.71 1        159. 1:33:13 67.71                            
275. Gianni Horber Weinfelden 1986 M30 67.89 1        160. 1:33:19 67.89                            
276. Paul Mettler Gossau SG, smrun 1959 M50 68.70 1        161. 1:33:46 68.70                            
277. Christoph Manser Bütschwil 1989 M20 68.88 1        162. 1:33:52 68.88                            
278. Wojciech Dubowik Tann 1976 M40 68.93 1 134. 59:38 68.93                                   
279. Guido Rhyn Urdorf, LV Langenthal 1957 M60 68.97 1        163. 1:33:55 68.97                            
280. Urs Staub Menzingen 1974 M40 69.92 1 135. 59:59 69.92                                   
281. Kevin Kengelbacher Winterthur 1991 M20 70.10 1        164. 1:34:33 70.10                            
282. Sergio Dattrino Gorduno, RC Bellinzona 1947 M60 70.37 1        165. 1:34:42 70.37                            
283. Urs Zwingli Wattwil 1967 M50 70.46 1        166. 1:34:45 70.46                            
284. Martin Zschischang Zürich 1984 M30 70.64 1        167. 1:34:51 70.64                            
285. Georg Fontana Rapperswil SG 1964 M50 70.97 1        168. 1:35:02 70.97                            
286. Stefan Vettiger Bütschwil 1982 M30 71.84 1        169. 1:35:31 71.84                            
287. Hans Eugster Almens, LG Domleschg 1950 M60 72.14 1 136. 1:00:46 72.14                                   
288. Bernhard Schmucki Elsau 1975 M40 73.19 1        171. 1:36:16 73.19                            
289. Roland Zeindler Henggart 1967 M50 73.70 1        172. 1:36:33 73.70                            
290. Sepp Baechli Studen BE 1941 M60 74.74 1 137. 1:01:41 74.74                                   
291. Kevin Fent Wädenswil, medimpuls 1990 M20 74.84 1        173. 1:37:11 74.84                            
292. Rolf Pfister Pfaffhausen, smrun 1957 M60 75.26 1 138. 1:01:52 75.26                                   
293. Naim Kurteshi Allschwil 1980 M30 75.64 1 139. 1:02:00 75.64                                   
294. Peter Widmer Kloten, smrun 1945 M60 76.72 1 140. 1:02:23 76.72                                   
295. Bernard Stähli Goldach, SYPOBA Rorschach 1964 M50 76.79 1        174. 1:38:16 76.79                            
296. Martin Huwiler Gachnang 1969 M40 77.00 1        175. 1:38:23 77.00                            
297. Alexander Bösch St. Gallen 1976 M40 77.78 1        176. 1:38:49 77.78                            
298. Daniel Müller Zürich 1984 M30 77.90 1        177. 1:38:53 77.90                            
299. Raphael Golder Aadorf, Lauftreff Wängi 1986 M30 78.83 1        178. 1:39:24 78.83                            
300. Raymond Angelil Zürich 1984 M30 79.64 1        179. 1:39:51 79.64                            
301. Ralf Zuber St. Gallen, smrun 1960 M50 80.15 1        181. 1:40:08 80.15                            
302. Bernardin Chavaillaz Ecuvillens, smrun 1943 M60 80.30 1        182. 1:40:13 80.30                            
303. Josef Baumberger Lichtensteig 1957 M60 80.45 1        183. 1:40:18 80.45                            
304. Claude Jeanneret-Grosjean Zürich, smrun 1955 M60 80.83 1+1 141. 1:03:50 80.83 206. 1:54:23 105.79                            
305. Patrick Keller Wängi, Crossfit Frauenfeld 1969 M40 81.32 1        185. 1:40:47 81.32                            
306. Richard Hess Bubikon 1967 M50 81.62 1        186. 1:40:57 81.62                            
307. Viktor Brändle Gossau SG, Sportclub Hulftegg 1957 M60 81.86 1        187. 1:41:05 81.86                            
308. Werner Vetsch Grabs, smrun 1946 M60 82.52 1        188. 1:41:27 82.52                            
309. Martin Gygax Bern, smrun 1953 M60 83.00 1        189. 1:41:43 83.00                            
310. Hansruedi Bitterli Winterthur 1950 M60 85.52 1        191. 1:43:07 85.52                            
311. Josef Reding Bazenheid 1967 M50 87.02 1        192. 1:43:57 87.02                            
312. Roger Giger Walde SG 1969 M40 87.62 1        193. 1:44:17 87.62                            
313. Simon Schönenberger Wilen b. Wil 1964 M50 90.61 1        194. 1:45:57 90.61                            
314. Jürg Dicht Flaach 1952 M60 92.80 1        195. 1:47:10 92.80                            
315. Arthur Sumi Engwang, Run Fit Thurgau 1953 M60 93.25 1 142. 1:08:13 93.25                                   
316. Marzell Kammerlander Illnau, Panda Gonzalez 1955 M60 94.03 1        196. 1:47:51 94.03                            
317. Gianpaolo Nivola Luzern, LR Mauritius Emmen / smrun 1966 M50 95.00 1 143. 1:08:50 95.00                                   
318. André Miguel Livramento Gonçalves Hüttikon 1997 M20 97.54 1        200. 1:49:48 97.54                            
319. Marc Jobin Zürich 1989 M20 98.02 1        201. 1:50:04 98.02                            
320. Thomas Bitterli Zezikon 1973 M40 100.09 1        202. 1:51:13 100.09                            
321. Sho Tanaka St. Gallen 1986 M30 103.60 1        203. 1:53:10 103.60                            
322. Louis-Martin Labrecque Harbour St. Gallen 1986 M30 105.16 1        204. 1:54:02 105.16                            
323. Roland Thommen Rorschacherberg, smrun 1935 M60 105.34 1        205. 1:54:08 105.34                            
324. Gottlieb Leserf Uster, LC Uster / smrun 1938 M60 107.74 1        208. 1:55:28 107.74                            
325. René Kuster Hinwil 1980 M30 108.64 1        210. 1:55:58 108.64                            
326. Andre Probst Lütisburg 1983 M30 108.64 1        209. 1:55:58 108.64                            
327. Markus Rupp Gossau SG, folix.ch 1953 M60 115.08 1        211. 1:59:33 115.08                            
328. Hans Flückiger Opfikon, Nolimits 1953 M60 115.71 1        212. 1:59:54 115.71                            
329. Alfred Bühler Elgg 1946 M60 117.00 1        213. 2:00:37 117.00                            
330. Kurt Meier Heiden, smrun 1949 M60 117.12 1        214. 2:00:41 117.12                            
331. Franz Buser Rüfenacht BE, smrun 1963 M50 117.81 1        215. 2:01:04 117.81                            
332. Marco Loretan Wattwil 1948 M60 118.26 1        216. 2:01:19 118.26                            
333. Hans Baumann Elsau, LR Mosnang 1942 M60 120.39 1        217. 2:02:30 120.39                            
334. Kaspar Scheiber Luzern, smrun 1939 M60 125.16 1        218. 2:05:09 125.16                            
335. Christian Vetsch Abtwil SG, smrun 1934 M60 126.35 1 144. 1:19:54 126.35                                   
336. Roberto Bucheli Lichtensteig, Seepferd / die-form.ch 1965 M50 169.96 1        219. 2:30:03 169.96                            
Martin Job / martinjob.ch / 19.07.2018 / 19:31:58 (KLC_v7)

KLC Rangliste 2018 — Männer 20 – 29 (37 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Armin Flückiger Rapperswil SG, TV Oerlikon 1990 0.00 1+1 1. 35:18 0.00 6. 1:01:44 8.69                            
2. Jan Janu Nové Mesto na Morave, Mizuno Team 1993 0.00 1        1. 56:48 0.00                            
3. Stefan Lustenberger Kriens, LV Horw 1994 1.41 1        2. 57:36 1.41                            
4. Alexandre Jodidio Fully, CABV Martigny 1990 2.93 1        3. 58:28 2.93                            
5. Husein Mahamad Omar Galgenen, LG TSV Galgenen 1996 5.52 1 2. 37:15 5.52                                   
6. Cédric Lehmann Krauchthal, STB 1995 5.55 1        4. 59:57 5.55                            
7. Dominik Rolli Oberbalm, STB 1996 7.07 1        5. 1:00:49 7.07                            
8. Daniel Lustenberger Kriens, LV Horw 1992 10.39 1        7. 1:02:42 10.39                            
9. David Spielmann Niederteufen, LG TV Teufen 1997 11.61 1 3. 39:24 11.61                                   
10. Gerezgiher Mulugeta Wil SG, SC Diemberg 1993 13.97 1        8. 1:04:44 13.97                            
11. Christoph Walder Mühlrüti, LR Mosang / SC Hulftegg 1996 14.45 1 4. 40:24 14.45                                   
12. Leon Carl Hinwil 1994 17.43 1        9. 1:06:42 17.43                            
13. Julian Bleiker Degersheim, KTV Wil LA 1998 18.02 1        10. 1:07:02 18.02                            
14. Maximilien Drion Du Chapois Vercorin, BCVS Mount Asics Team 1997 18.16 1        11. 1:07:07 18.16                            
15. Gregor Metzger Ganterschwil, Motorama Holenstein / SC Hulftegg 1990 18.22 1        12. 1:07:09 18.22                            
16. Zersenay Michiel Riehen, TV Riehen 1998 19.04 1        13. 1:07:37 19.04                            
17. Maurin Franck Mosnang, Läuferriege Mosnang / SC Speer 1998 20.25 1        14. 1:08:18 20.25                            
18. Vincent Riser Genève, Stade Genève 1991 20.57 1        15. 1:08:29 20.57                            
19. Jonathan Schmid Adelboden, Team Salomon Switzerland 1992 21.19 1        16. 1:08:50 21.19                            
20. Thierry Marchon Farvagny, Trilogie Sport / CAG Farvagny 1993 22.15 1        17. 1:09:23 22.15                            
21. Rafael Boduryan Pfäffikon ZH 1994 23.06 1        18. 1:09:54 23.06                            
22. Samir Vetterli Zürich, TV Oerlikon 1991 23.42 1        19. 1:10:06 23.42                            
23. Sandro Gehrig Zuzwil SG, Bossart Sport Wil 1992 24.62 1        20. 1:10:47 24.62                            
24. Simon Spielmann St. Gallen, LG TV Teufen 1994 25.68 1 5. 44:22 25.68                                   
25. Silas Schmid Goldingen, LC Uster 1993 26.82 1        21. 1:12:02 26.82                            
26. Simon Gremaud Riaz, Athletic Team Rechthalten 1998 31.22 1        22. 1:14:32 31.22                            
27. Valentin Stehli Gibswil 1998 31.96 1 6. 46:35 31.96                                   
28. Cyril Frei Pfäffikon ZH, TV Wila 1995 35.65 1 7. 47:53 35.65                                   
29. Lars Deuber Dinhard 1996 41.34 1        23. 1:20:17 41.34                            
30. Damian Büsser Bütschwil, Läuferriege Mosnang 1993 44.60 1        24. 1:22:08 44.60                            
31. Tobias Gähler Eschenbach SG, STV Eschenbach 1991 53.37 1        25. 1:27:07 53.37                            
32. Simon Weisskopf St. Gallen 1990 63.73 1        26. 1:33:00 63.73                            
33. Christoph Manser Bütschwil 1989 65.26 1        27. 1:33:52 65.26                            
34. Kevin Kengelbacher Winterthur 1991 66.46 1        28. 1:34:33 66.46                            
35. Kevin Fent Wädenswil, medimpuls 1990 71.10 1        29. 1:37:11 71.10                            
36. André Miguel Livramento Gonçalves Hüttikon 1997 93.31 1        30. 1:49:48 93.31                            
37. Marc Jobin Zürich 1989 93.78 1        31. 1:50:04 93.78                            
Martin Job / martinjob.ch / 19.07.2018 / 19:31:58 (KLC_v7)

KLC Rangliste 2018 — Männer 30 – 39 (71 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Christian Mathys Bülach, Biel/Bienne Athletics 1987 0.00 1        1. 55:35 0.00                            
2. Christian Schumacher Galgenen, LG TSV Galgenen 1986 0.00 1 1. 38:12 0.00                                   
3. Martin Rüthemann Eschenbach SG, Jtri 1979 1.92 1 2. 38:56 1.92                                   
4. Serge Welna Bonau, Run Fit Thurgau 1979 3.62 1 3. 39:35 3.62                                   
5. Pascal Merz Einsiedeln, coaching4all.ch 1985 3.88 1 4. 39:41 3.88                                   
6. Mario Studer Jona, Jtri 1980 3.97 1 5. 39:43 3.97                                   
7. David Schneider Katzelsdorf, KTV Wil LA 1981 4.65 1        2. 58:10 4.65                            
8. Fabe Downs St. Gallen, LC Brühl Leichtathletik 1986 4.74 1        3. 58:13 4.74                            
9. François Leboeuf Martigny, CABV Martigny 1986 4.86 1        4. 58:17 4.86                            
10. Philipp Frueh Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1981 5.19 1 6. 40:11 5.19                                   
11. Sven Hunziker Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1983 5.58 1 7. 40:20 5.58                                   
12. Patrick Wieser Aadorf, Run Fit Thurgau 1979 5.64 1        5. 58:43 5.64                            
13. Luca Duelli Zürich, Jtri 1988 6.85 1 8. 40:49 6.85                                   
14. Raphael Sprenger Zürich, TG Hütten 1987 7.11 1        6. 59:32 7.11                            
15. Donnino Anderhalden Zuerich, TV Oerlikon 1984 7.32 1        7. 59:39 7.32                            
16. Lucas Vonlanten Reichenburg 1981 8.94 1 9. 41:37 8.94                                   
17. Patrick Lacher Wangen SZ, Jtri / Day X Coaching 1986 9.90 1 10. 41:59 9.90                                   
18. Philipp Feuz Ringgenberg, STB 1983 10.40 1        8. 1:01:22 10.40                            
19. Michele Sauro Wil SG, LSC Wil 1985 10.56 1 11. 42:14 10.56                                   
20. Roman Kessler Innsbruck 1983 10.70 1        9. 1:01:32 10.70                            
21. Ricardo Pinto Veyrier, Stade Genève 1987 12.38 1        10. 1:02:28 12.38                            
22. Raphael Josef Wilen b. Wil, KTV Wil LA 1987 12.95 1        11. 1:02:47 12.95                            
23. Sven Lusti Lütisburg, Bossartsport Will / TV Lütisburg 1988 14.57 1        12. 1:03:41 14.57                            
24. Nicolas Krauer Wolfhausen 1981 14.88 1 12. 43:53 14.88                                   
25. Sam Neuser Zürich, TV Oerlikon 1985 15.26 1        13. 1:04:04 15.26                            
26. Marco Wick Thundorf, LSV Frauenfeld 1984 17.10 1 13. 44:44 17.10                                   
27. Yves Lüthi Jona, LG ZKB 1980 17.15 1        14. 1:05:07 17.15                            
28. Matthias Löhrer Oberuzwil, LC Uzwil 1981 19.55 1 14. 45:40 19.55                                   
29. Stefan Richle Ulisbach 1983 19.85 1        15. 1:06:37 19.85                            
30. Yannick Jeanmaire Mont sur Rolle, Stade Genève 1984 21.23 1        16. 1:07:23 21.23                            
31. Jan Vogel Uetikon am See 1987 22.82 1 15. 46:55 22.82                                   
32. Philip Stäuble Frauenfeld 1987 23.95 1+1 16. 47:21 23.95 26. 1:22:19 48.10                            
33. Stefan Rüegg Goldingen, Fit Well Goldingen 1983 24.56 1 17. 47:35 24.56                                   
34. Patrik Dreyer Aadorf, Run Fit Thurgau 1980 24.96 1 18. 47:44 24.96                                   
35. Flurin Camenzind Gossau SG, SC Diemberg 1984 25.13 1        17. 1:09:33 25.13                            
36. Eivind Graversen Zürich 1984 25.61 1 19. 47:59 25.61                                   
37. Andreas Messer Flims Dorf 1988 27.50 1        18. 1:10:52 27.50                            
38. Mischa Gebert Kirchberg SG, LSC Wil 1982 27.88 1 20. 48:51 27.88                                   
39. Thomas Berwert Wila, TV Wila 1981 30.67 1+1 21. 49:55 30.67 37. 1:36:10 73.01                            
40. Marc Rodel Aadorf, FC Wängi 1982 32.59 1        19. 1:13:42 32.59                            
41. Reto Schwitter Niederurnen, SSC Niederurnen 1980 34.36 1        20. 1:14:41 34.36                            
42. Max Küng Zuzwil SG 1987 35.41 1        21. 1:15:16 35.41                            
43. Dominik Rotach Pfäffikon ZH, SC Diemberg 1985 35.59 1        22. 1:15:22 35.59                            
44. Daniel Sutter Lengwil-Oberhofen, STV Oberhofen 1987 36.31 1        23. 1:15:46 36.31                            
45. Florian Paul Bronschhofen, LSC Wil 1988 36.95 1 22. 52:19 36.95                                   
46. Marc Stäheli Bichwil 1979 38.74 1+1 23. 53:00 38.74 41. 1:42:05 83.66                            
47. Tobias Walser Walenstadt 1987 40.45 1        24. 1:18:04 40.45                            
48. Stefan Loser Effretikon 1979 41.40 1 24. 54:01 41.40                                   
49. Reto Ruoss Uznach 1984 44.90 1 25. 55:21 44.90                                   
50. Stefan Villiger Eschenbach SG 1981 45.46 1 26. 55:34 45.46                                   
51. Christoph Rüthemann Zürich, TV Oerlikon 1987 46.24 1        25. 1:21:17 46.24                            
52. Raphael Osterwalder Niederuzwil 1988 47.21 1+1 27. 56:14 47.21 42. 1:49:06 96.28                            
53. Martin Mock Tuggen 1981 49.17 1 28. 56:59 49.17                                   
54. Thomas Paul St. Gallen 1980 49.51 1        27. 1:23:06 49.51                            
55. Albert Gübeli Bönigen 1982 49.72 1        28. 1:23:13 49.72                            
56. Halldor Fjalldal Küsnacht ZH 1979 50.16 1        29. 1:23:28 50.16                            
57. Marco Keller Jona, LT Rappi-Jona 1982 55.95 1        30. 1:26:41 55.95                            
58. Daniel Hauser Pfäffikon ZH 1982 55.98 1        31. 1:26:42 55.98                            
59. Petr Doubek Baden 1983 59.88 1        32. 1:28:52 59.88                            
60. Philipp Niedenzu St. Gallen 1987 60.54 1        33. 1:29:14 60.54                            
61. Naim Kurteshi Allschwil 1980 62.30 1 29. 1:02:00 62.30                                   
62. Gianni Horber Weinfelden 1986 67.89 1        34. 1:33:19 67.89                            
63. Martin Zschischang Zürich 1984 70.64 1        35. 1:34:51 70.64                            
64. Stefan Vettiger Bütschwil 1982 71.84 1        36. 1:35:31 71.84                            
65. Daniel Müller Zürich 1984 77.90 1        38. 1:38:53 77.90                            
66. Raphael Golder Aadorf, Lauftreff Wängi 1986 78.83 1        39. 1:39:24 78.83                            
67. Raymond Angelil Zürich 1984 79.64 1        40. 1:39:51 79.64                            
68. Sho Tanaka St. Gallen 1986 103.60 1        43. 1:53:10 103.60                            
69. Louis-Martin Labrecque Harbour St. Gallen 1986 105.16 1        44. 1:54:02 105.16                            
70. René Kuster Hinwil 1980 108.64 1        46. 1:55:58 108.64                            
71. Andre Probst Lütisburg 1983 108.64 1        45. 1:55:58 108.64                            
Martin Job / martinjob.ch / 19.07.2018 / 19:31:58 (KLC_v7)

KLC Rangliste 2018 — Männer 40 – 49 (76 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Pierre-André Ramuz Martigny, CABV Martigny 1978 0.00 1        1. 1:00:00 0.00                            
2. Martin Rosser Dürnten, Medbase Running / STS Hinwil 1970 0.00 1+1 1. 36:16 0.00 3. 1:02:53 4.81                            
3. Adrian Marti Schmerikon, TV Oerlikon 1978 0.83 1 2. 36:34 0.83                                   
4. Stefan Widmer Mosnang, LR Mosnang 1978 1.61 1+1 3. 36:51 1.61 12. 1:08:41 14.47                            
5. Cesar Costa Martigny, CABV Martigny 1976 2.86 1        2. 1:01:43 2.86                            
6. Thomas Meszaros Meyriez, Free-Bourg Runners 1978 6.72 1        4. 1:04:02 6.72                            
7. Mark Thomson Winterthur, gantrischbike.ch 1970 7.94 1        5. 1:04:46 7.94                            
8. Sebastien Evequoz Aire, Athletisme Viseu Geneve 1972 9.75 1        6. 1:05:51 9.75                            
9. Felix Huber Maseltrangen, kaltstart.ch 1975 10.02 1 4. 39:54 10.02                                   
10. Bruno Hasler Sirnach, Run Fit Thurgau 1971 10.16 1 5. 39:57 10.16                                   
11. Etienne Wolf Kefikon, smrun 1971 10.50 1        7. 1:06:18 10.50                            
12. Luzius Bochsler Elsau, finishers winterthur 1973 10.53 1        8. 1:06:19 10.53                            
13. Jonathan Stampanoni Bigorio, USC Capriasca TI 1970 11.53 1        9. 1:06:55 11.53                            
14. Michael Rutz Schmerikon 1977 11.72 1 6. 40:31 11.72                                   
15. Markus Peter Erlinsbach, smrun 1973 11.81 1        10. 1:07:05 11.81                            
16. Walter Mezzomo Glarus, LAV Glarus 1969 13.10 1 7. 41:01 13.10                                   
17. Michael Blöchlinger Uster, LC Uster 1977 13.42 1 8. 41:08 13.42                                   
18. Roger Kaufmann Uster, LC Uster 1974 14.28 1        11. 1:08:34 14.28                            
19. Marcel Kern Bronschhofen, LSC Wil 1975 15.17 1 9. 41:46 15.17                                   
20. Michael Seelhofer Feuerthalen, LANDAU RUNNING COMPANY 1976 15.40 1+1 10. 41:51 15.40 31. 1:22:06 36.83                            
21. Markus Hotz Einsiedeln, OL Zimmerberg 1972 17.60 1 11. 42:39 17.60                                   
22. Oliver Altorfer Niederwil SG, Züger Frischkäse AG / LC Uzwil 1969 18.66 1+1 12. 43:02 18.66 20. 1:15:44 26.22                            
23. Daniel Hermann Münchwilen TG, Pais Sport / Run Fit Thurgau 1977 18.67 1        13. 1:11:12 18.67                            
24. Hervé Sourisseau Kloten, TV Oerlikon 1976 19.31 1        14. 1:11:35 19.31                            
25. Hansruedi Baumann Wallenwil, smrun 1973 19.44 1        15. 1:11:40 19.44                            
26. Marcel Seiler Reichenbach, smrun 1969 20.19 1        16. 1:12:07 20.19                            
27. Marco Oberholzer Eschenbach SG, TV Goldingen 1977 20.22 1 13. 43:36 20.22                                   
28. Cornel Rentzmann Zuzwil SG, LSC Wil 1977 20.31 1 14. 43:38 20.31                                   
29. Martin Zisler Illnau, SC am Bachtel 1978 20.91 1 15. 43:51 20.91                                   
30. Iwan Schwarz Elsau, TV Oerlikon 1972 22.17 1        17. 1:13:18 22.17                            
31. Andi Bochsler Wattwil, MR Wattwil 1971 22.56 1 16. 44:27 22.56                                   
32. Stefan Frey Ebnat-Kappel 1976 23.90 1 17. 44:56 23.90                                   
33. Richi Rüdlinger Kirchberg SG, Bossart Sport Wil 1972 24.33 1        18. 1:14:36 24.33                            
34. Peter Berweger Walchwil, ASVZ 1969 26.11 1        19. 1:15:40 26.11                            
35. Stephan Ramseyer Niederteufen 1978 27.56 1        21. 1:16:32 27.56                            
36. Alexandre Hubert Martigny, CABV Martigny 1974 28.39 1        22. 1:17:02 28.39                            
37. Markus Hüppi Wald ZH 1978 28.91 1 18. 46:45 28.91                                   
38. Dominik Fink Gossau SG, LSC Wil 1974 29.09 1 19. 46:49 29.09                                   
39. Pius Schumacher Sursee, LR Gettnau 1971 29.39 1        23. 1:17:38 29.39                            
40. Pushkar Müllauer Zürich, Sri Chinmoy Marathon Team 1972 30.47 1        24. 1:18:17 30.47                            
41. Stefan Jost Zürich 1972 32.17 1 20. 47:56 32.17                                   
42. Andi Marti Müllheim 1973 33.19 1        25. 1:19:55 33.19                            
43. Jürg Bannwart Kirchberg SG, RC Kirchberg 1978 34.36 1        26. 1:20:37 34.36                            
44. Richard Kupprion Gottmadingen, Team Erdinger Alkoholfrei 1969 34.89 1        27. 1:20:56 34.89                            
45. Philipp Mayer Winterthur 1969 34.94 1        28. 1:20:58 34.94                            
46. Marco Schneider Wängi, FC Wängi 1970 35.97 1        29. 1:21:35 35.97                            
47. Philipp Meili Schmerikon, SC Diemberg 1975 36.22 1        30. 1:21:44 36.22                            
48. Michael Zarantonello Basel, TV Riehen 1973 37.06 1        32. 1:22:14 37.06                            
49. Hans-Ruedi Lüthi Wattwil, LR Mosnang 1971 38.79 1+1 21. 50:20 38.79 34. 1:24:30 40.83                            
50. Dominik Schlumpf Sulgen, Run Fit Thurgau 1978 39.25 1 22. 50:30 39.25                                   
51. Markus Fritsche Bütschwil, Fenster Keller AG 1971 40.69 1        33. 1:24:25 40.69                            
52. Jürg Marti Liestal, LAR Binningen 1969 41.00 1        35. 1:24:36 41.00                            
53. Richard Hofer Schaffhausen, smrun 1970 42.08 1        36. 1:25:15 42.08                            
54. Rolf Gimmi Nesslau 1971 43.78 1        37. 1:26:16 43.78                            
55. Jose Matos Geneve, Athletisme Viseu Geneve 1972 45.58 1        38. 1:27:21 45.58                            
56. Pascal Gübeli Goldingen 1974 46.88 1 23. 53:16 46.88                                   
57. David Tobler Ebnat-Kappel 1972 47.61 1 24. 53:32 47.61                                   
58. Patrick Geiger Aadorf, OL Regio Wil 1970 47.98 1 25. 53:40 47.98                                   
59. Matthias Müller Winterthur, LG ZKB 1972 48.30 1 26. 53:47 48.30                                   
60. Thomas Bischofberger Rüti ZH, Lt Elite A Rapperswil 1969 48.71 1 27. 53:56 48.71                                   
61. Roger Flammer Zuzwil SG, LC Uzwil 1978 50.14 1        39. 1:30:05 50.14                            
62. Mareo Sartore Bütschwil 1977 51.28 1        40. 1:30:46 51.28                            
63. Martin Fässler Sonnental, Nussgipfeltruppä 1970 51.42 1        41. 1:30:51 51.42                            
64. Michael Guntlin Eschenbach SG, STV Wangen SZ 1976 52.80 1 28. 55:25 52.80                                   
65. Ferdinand Ricklin Kaltbrunn, Linthdancers 1977 60.29 1 29. 58:08 60.29                                   
66. Bernhard Schmucki Elsau 1975 60.44 1        42. 1:36:16 60.44                            
67. Bert Studer Bütschwil 1973 61.90 1 30. 58:43 61.90                                   
68. Nehat Balin Jona, coaching4all.ch 1978 63.10 1 31. 59:09 63.10                                   
69. Bruno Segenreich Münchwilen TG, LSC Wil 1969 63.24 1 32. 59:12 63.24                                   
70. Martin Huwiler Gachnang 1969 63.97 1        43. 1:38:23 63.97                            
71. Wojciech Dubowik Tann 1976 64.43 1 33. 59:38 64.43                                   
72. Alexander Bösch St. Gallen 1976 64.69 1        44. 1:38:49 64.69                            
73. Urs Staub Menzingen 1974 65.40 1 34. 59:59 65.40                                   
74. Patrick Keller Wängi, Crossfit Frauenfeld 1969 67.97 1        45. 1:40:47 67.97                            
75. Roger Giger Walde SG 1969 73.81 1        46. 1:44:17 73.81                            
76. Thomas Bitterli Zezikon 1973 85.36 1        47. 1:51:13 85.36                            
Martin Job / martinjob.ch / 19.07.2018 / 19:31:58 (KLC_v7)

KLC Rangliste 2018 — Männer 50 – 59 (75 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Sigi Föhn Meilen, smrun 1960 0.00 1+1 2. 39:49 0.84 1. 1:07:50 0.00                            
2. Peter Peter Männedorf, LC Meilen / smrun 1966 0.00 1 1. 39:29 0.00                                   
3. Armin Beeler Rothenthurm, Team roleto-salomon 1968 0.81 1        2. 1:08:23 0.81                            
4. Felix Schenk Wigoltingen, Run Fit Thurgau 1964 1.60 1+1 3. 40:07 1.60 4. 1:09:56 3.10                            
5. Thomas Ernst Winterthur, Lindberg Jogger 1964 2.97 1        3. 1:09:51 2.97                            
6. Armin Grob Brunnadern 1962 3.46 1        5. 1:10:11 3.46                            
7. Kaspar Senn Bubikon, LAR TV Rüti 1967 3.61 1        6. 1:10:17 3.61                            
8. René Bähler Rickenbach b. Wil, LSC Wil 1962 4.43 1 4. 41:14 4.43                                   
9. Guido Bischofberger Oberegg, MILA Rheintal 1968 4.62 1        7. 1:10:58 4.62                            
10. Carlos Pinto Geneve, Athletisme Viseu Geneve 1968 4.74 1        8. 1:11:03 4.74                            
11. Beat Murer Jona, Jtri 1965 6.16 1 5. 41:55 6.16                                   
12. Walter Bürki Uznach, Jtri / Kuster Sport 1967 6.63 1 6. 42:06 6.63                                   
13. Phillipp Färber Stäfa, LC Meilen 1966 8.43 1        9. 1:13:33 8.43                            
14. Martin Job Tann, Lauferei.CH 1964 9.71 1+1 7. 43:19 9.71 36. 1:30:37 33.59                            
15. Josef Knobel Illnau, LR Mosnang 1966 9.96 1 8. 43:25 9.96                                   
16. Jose Carlos Simones Genf 1959 10.81 1        10. 1:15:10 10.81                            
17. Ernst Rutz Illnau 1967 11.82 1 9. 44:09 11.82                                   
18. Christoph Hutzli Wil SG, OL Regio Wil 1966 11.87 1        11. 1:15:53 11.87                            
19. Wilfried Bürge St. Gallen, LSC Wil 1960 12.19 1        12. 1:16:06 12.19                            
20. Jörg Schulz Wald ZH 1963 12.87 1        13. 1:16:34 12.87                            
21. John Newall Hombrechtikon, LC Meilen 1968 12.92 1 10. 44:35 12.92                                   
22. Philipp Lohri Frauenfeld, Frauenfelder Stadtlauf / LSV 1963 13.00 1 11. 44:37 13.00                                   
23. Bharu Rothe Bütschwil, Sri Chinmoy Marathon Team 1959 13.69 1        14. 1:17:07 13.69                            
24. Meinrad Kamm Bilten, LG Glarus 1965 13.80 1 12. 44:56 13.80                                   
25. Johannes Kuratli Mosnang, LR Mosnang 1961 14.01 1+1 13. 45:01 14.01 18. 1:20:54 19.26                            
26. Beat Nydegger Schwarzsee, Athletic Team Rechthalten 1961 16.88 1        15. 1:19:17 16.88                            
27. Andy Lauener Niederglatt SG, TSV Oberbüren 1963 17.20 1        16. 1:19:30 17.20                            
28. Patrick Single Konstanz 1962 18.30 1        17. 1:20:15 18.30                            
29. Guido Raymann Jona 1966 19.46 1 14. 47:10 19.46                                   
30. Thomas Niethammer Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1960 19.84 1 15. 47:19 19.84                                   
31. Michael Schlunegger Wetzikon ZH, TRIZO 1965 20.18 1 16. 47:27 20.18                                   
32. Remo Ribary Egg, TRIZO 1959 21.28 1        19. 1:22:16 21.28                            
33. Urs Stäheli Bronschhofen, LSC Wil / LC Uzwil 1967 21.50 1        20. 1:22:25 21.50                            
34. Peter Kägi Turbenthal, TV Turbenthal 1966 21.57 1        21. 1:22:28 21.57                            
35. Willy Buchs Zumholz, Tpf 1964 21.77 1        22. 1:22:36 21.77                            
36. Andreas Steiner Ermenswil 1968 22.88 1 17. 48:31 22.88                                   
37. Marco Oberti Biasca, SFG Biasca / smrun 1964 22.92 1        23. 1:23:23 22.92                            
38. Thomas Hodel Meggen, smrun 1960 22.95 1        24. 1:23:24 22.95                            
39. Adrian Bächle Bronschhofen, LSC Wil 1967 23.47 1+1 18. 48:45 23.47 45. 1:40:04 47.52                            
40. Marcel Schwyter Siebnen 1968 24.15 1        25. 1:24:13 24.15                            
41. Kurt Haas Ottoberg 1963 25.38 1        26. 1:25:03 25.38                            
42. Rolf Maute Sirnach, LSC Wil 1960 25.45 1 19. 49:32 25.45                                   
43. Wolfgang Kiess Wetzikon ZH, Sri Chinmoy Marathon Team 1961 25.58 1        27. 1:25:11 25.58                            
44. Sören Olson Wattwil, LR Mosnang 1967 25.79 1 20. 49:40 25.79                                   
45. Matthias Peterer Stein AR 1964 27.30 1        28. 1:26:21 27.30                            
46. Bruno Vogel Langnau am Albis, SSC Langnau am Albis 1959 28.45 1+1 21. 50:43 28.45 32. 1:28:55 31.08                            
47. Kolbjörn Aase Hüntwangen, LC Rafzerfeld 1967 28.48 1        29. 1:27:09 28.48                            
48. René Wullschleger Pfungen 1963 28.83 1 22. 50:52 28.83                                   
49. Morhus Messer Flims Dorf 1963 29.19 1        30. 1:27:38 29.19                            
50. Claudio Corigliano Oberrieden 1966 29.46 1 23. 51:07 29.46                                   
51. Hanspeter von Känel Wimmis, Lauftreff Spiez 1966 29.66 1        31. 1:27:57 29.66                            
52. Heinz Mathis Uerikon 1968 29.89 1 24. 51:17 29.89                                   
53. Thomas Jost Goldingen 1962 30.05 1 25. 51:21 30.05                                   
54. René Pfister Wangen SZ 1968 31.40 1        33. 1:29:08 31.40                            
55. Roger Stoffel Rafz, SC Visperterminen 1962 31.65 1        34. 1:29:18 31.65                            
56. Christoph Lippuner Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1966 32.17 1 26. 52:11 32.17                                   
57. Pius Rüdisüli Herrliberg, Jassclub Tödi 1959 32.78 1        35. 1:30:04 32.78                            
58. André Burgermeister Hinwil 1961 33.43 1+1 27. 52:41 33.43 47. 1:40:44 48.50                            
59. Urs Kunz Grabs 1965 34.96 1        37. 1:31:33 34.96                            
60. Carl Schädler Sirnach, LSC Wil 1963 36.83 1        38. 1:32:49 36.83                            
61. Roland Uhler St. Gallen, AV St. Gallen 1966 37.42 1        39. 1:33:13 37.42                            
62. Paul Mettler Gossau SG, smrun 1959 38.23 1        40. 1:33:46 38.23                            
63. Urs Zwingli Wattwil 1967 39.68 1        41. 1:34:45 39.68                            
64. Georg Fontana Rapperswil SG 1964 40.10 1        42. 1:35:02 40.10                            
65. Roland Zeindler Henggart 1967 42.33 1        43. 1:36:33 42.33                            
66. Volker Pietsch Eschenbach SG 1961 44.36 1 28. 57:00 44.36                                   
67. Bernard Stähli Goldach, SYPOBA Rorschach 1964 44.86 1        44. 1:38:16 44.86                            
68. Franco Sestito Flums, Joggerclub 83 1968 47.57 1 29. 58:16 47.57                                   
69. Ralf Zuber St. Gallen, smrun 1960 47.62 1        46. 1:40:08 47.62                            
70. Richard Hess Bubikon 1967 48.82 1        48. 1:40:57 48.82                            
71. Josef Reding Bazenheid 1967 53.24 1        49. 1:43:57 53.24                            
72. Simon Schönenberger Wilen b. Wil 1964 56.19 1        50. 1:45:57 56.19                            
73. Gianpaolo Nivola Luzern, LR Mauritius Emmen / smrun 1966 74.34 1 30. 1:08:50 74.34                                   
74. Franz Buser Rüfenacht BE, smrun 1963 78.48 1        51. 2:01:04 78.48                            
75. Roberto Bucheli Lichtensteig, Seepferd / die-form.ch 1965 121.20 1        52. 2:30:03 121.20                            
Martin Job / martinjob.ch / 19.07.2018 / 19:31:58 (KLC_v7)

KLC Rangliste 2018 — Männer 60 und älter (77 klassiert)

  Eschenbach SG Bütschwil Wald ZH Mosnang Gibswil Wila
R Vorname Nachname Ort, Verein JG Punkte Anz. R1 T1 P1 R2 T2 P2 R3 T3 P3 R4 T4 P4 R5 T5 P5 R6 T6 P6
1. Stefan Süess Schönenberg an der Thur, LC Uzwil / Megajoule 1958 0.00 1+1 3. 41:28 1.80 1. 1:10:42 0.00                            
2. Köbi Widmer Laupen ZH, SC Diemberg 1956 0.00 1+1 1. 40:44 0.00 4. 1:17:52 10.14                            
3. Silvan Frei Speicher, LSV Region Gossau 1957 0.78 1 2. 41:03 0.78                                   
4. Peter Gschwend Klettgau, Run and Smile 1952 3.15 1 4. 42:01 3.15                                   
5. Fredy Pfister Wilen b. Wil, LSC Wil 1956 4.62 1 5. 42:37 4.62                                   
6. Heinz Luder Bertschikon (Gossau ZH), LC Uster 1957 5.28 1 6. 42:53 5.28                                   
7. Hans Christen Gettnau, LR Gettnau 1956 6.72 1        2. 1:15:27 6.72                            
8. François De Bellis Montricher, smrun 1953 6.98 1        3. 1:15:38 6.98                            
9. Peter Hug Hombrechtikon, smrun 1958 10.76 1+1 7. 45:07 10.76 8. 1:20:26 13.77                            
10. Ruedi Landolt Winterthur, smrun 1951 11.09 1 8. 45:15 11.09                                   
11. Gallus Demont Domat/Ems, smrun 1950 11.15 1        5. 1:18:35 11.15                            
12. Rolf Waelte Rebstein 1958 12.19 1        6. 1:19:19 12.19                            
13. Sepp Sidler Einsiedeln, LT Einsiedeln 1957 12.87 1        7. 1:19:48 12.87                            
14. Werner Hirschi Waldkirch, LC Uzwil 1952 14.08 1 9. 46:28 14.08                                   
15. Heinz Tobler Niederteufen, Läufergruppe TV Teufen 1952 15.25 1        9. 1:21:29 15.25                            
16. Jürg Zwahlen Port 1958 15.59 1 10. 47:05 15.59                                   
17. Toni Schenker Däniken SO 1956 15.96 1 11. 47:14 15.96                                   
18. Walter Klaus Weinfelden, Run Fit Thurgau 1950 17.31 1 12. 47:47 17.31                                   
19. Walter Baumann Flawil, Run Fit Thurgau 1953 17.80 1 13. 47:59 17.80                                   
20. Karl Richle Ebnat-Kappel, LR Mosnang 1951 17.84 1+1 14. 48:00 17.84 13. 1:27:06 23.20                            
21. Sämi Schmid Frauenfeld, LSV Frauenfeld 1954 18.45 1 15. 48:15 18.45                                   
22. Walter Stillhard Frauenfeld, Run Fit Thurgau 1952 20.13 1 16. 48:56 20.13                                   
23. Werner Baumeler Hinwil 1957 20.77 1        10. 1:25:23 20.77                            
24. Andreas Wälti Hinwil, ASVZ 1952 20.82 1+1 18. 49:58 22.67 11. 1:25:25 20.82                            
25. Erwin Merk Romanshorn, smrun 1952 20.91 1+1 17. 49:15 20.91 18. 1:30:58 28.67                            
26. Karl Inglin Luzern, LR Ebikon 1944 20.96 1        12. 1:25:31 20.96                            
27.